Сила пропаганды...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сила пропаганды...

22 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
47.3 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Пару дней назад смотрел какие-то региональные новости, в которых речь шла о какой-то секте. Выступали священослужители, показывали какие-то кадры, что-то убедительно говорили, раз 20 за пару минут повторили слова "секта", "объединение", "судебные разбирательства", "ломают устои" и т.д. Вобщем, через 5 мин, у меня сформировалось мнение, что речь идет о какой-то злостной групировке, пока по косвенным намекам не понял о ком именно... В "ось зла" превратили Анастасию из произведений В. Мегре! Я был просто в шоке...
Насколько должна была задеть Анастасия нашу церковь, что последние не постеснялись заниматься таким черным пиаром, а точнее говоря лицемерием и клеветой.
Как после этого верить в чистоту и беспристрастность нашей официальной религии?
А ведь незнающий человек действительно, после таких новостей сформирует в своей голове ложную установку и с ней будет жить.

Вопрос к участникам портала: Вас не напрягает тот факт, что иногда нас конкретно дурят, а мы даже многого и не знаем, и принимаем некоторые установки на веру?

21 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Эдик, а ты из своего виртуального мирка что делаешь?

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

дурят, можно приводить много примеров и не только по данному ролику, к сожалению...

у меня уже давно сложилось мнение, что каждый должен думать сам и не идти на поводу каждому слову, что говорят по телеку (да и вообще где либо)
Телек - это хороший проводник для координации людей.

Я слушаю только свое внутренний голос, не зря Владимир Мегре написал книгу "Сотворение", где доказывает нам, что у каждого есть ответы на все вопросы в этой жизни...

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Настоящее зомбирование начинается перед какими-либо выборами. Убеждают, что есть только один достойный кандидат или одна партия. И, как правило, добиваются успеха.

Ответить
1 Ответ
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Mihaj да уж за примером далеко ходить не надо особенно выборы призидента...

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Есть еще такое понятие как антипиар, не забывайте, который используется с таким же успехом как и пиар, с целью заставить людей обратить внимание на тот или иной факт!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Смотри меньше зомбиящик и тебе будет легче.
А если по теме то информацию неоходимо брать все время из разных источников и потом только делать выводы.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я вообще не понимаю как вы еще верите тому что показывают по этому зомбоящику??
Взять последние события, митинги против поднятия пошлин...
Есть хоть одно освещение того что там было?
Как разгоняли их?
Нам показывают что в стране все хорошо, страна спокойно проходит сквозь кризис, но кто видит дествительность??

Ответить
3 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr

В Багдаде все спокойно,
В Багдаде все спокойно,

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад
Анастасия, детализируя свой проект, говорила, что на участке обязательно должно быть посажено родовое дерево и хоронить умершего человека нужно не на кладбище, а на обустроенном им самим прекрасном участке родовой земли. Никаких надгробий делать на могилке не нужно. Памятью о человеке должно быть живое, а не мёртвое. Памятью для родных будут живые творения человека, тогда и сможет Душа его вновь воплотиться в материи, в райском саду земном.

Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных и друзей, думающих о их смерти. Надгробие — это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить Душу человеческую. Никаких страданий и даже скорби наш Отец не произвёл для своих любимых детей. Все Божественные творения вечны, самодостаточны, сами себя воспроизводят.

Ответить
3 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets У каждого должно быть свое мнение, хотят - пусть верят в эту чушь, хотят - пусть прислушиваются к церкви.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@irisska А ещё я там (на сайте) нашёл вот эту "красоту":

Интервью с верховным муфтием России

Вопрос:
- Ваше отношение к книгам В. Мегре?
Ответ:
- Любовное. Я люблю эти книги, читаю и много для себя черпаю. Я чувствую, что читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога, не только просто в вере. Ведь верующий это одно, значит, что что-то есть, знать, что столб стоит, вот небо есть, вот земля, а вера в Бога она нуждается в подпитке каждый день. Но для этого не только глаза должны быть открыты, самое главное сердце должно быть открыто. А сердце не может просто так верить. Сердце для того и дано, чтобы любить, а книги Владимира Николаевича Мегре очень помогают любить Бога. Он доводит эту истину до людей через слова Анастасии. Может для богословов есть какие-то спорные вопросы, может кто-то скажет, что это как гипотеза или что-то, но вера в Бога, а ещё больше, любовь к Богу она сначала собирается по крупинкам, а потом становится безмерной. И этот человек ещё до иного мира, ещё в этом мире уже становится счастливым. А книги Владимира Мегре помогают нам в этом.

Вопрос:
- Ваше отношение к родовым поместьям?
Ответ:
- Вот мы вернулись сейчас в родовое поместье Булгары. Для нас, для современных татар, башкир вот это родовое поместье. Нас просто обозвали татарами, на самом деле мы булгары. Первыми, кто воевал с монголо-татарами были наши предки. Это ещё в 1223 г., с Субадай-ханом и победили его в живьёвских горах. Вот эта любовь к родовому поместью, к Отчизне, к отчему дому и привела нас сюда, и вы видели сотни тысяч людей, из разных концов России, из Астрахани, Екатеринбурга, из Пензенской области, Ульяновской, Оренбургской, из Башкортостана, Татарстана, со всех краёв нашей Отчизны, даже из Прибалтики, из Беларуси, из Молдавии, мусульмане, чтя Родину предков, зов предков, зов крови.

Но это заложено Богом такая любовь и теплые чувства к своим родителям, а через них к земле. Потому что когда человек рождается в этом мире, он естественной жизнью живёт кушает, пьёт, а откуда? Да из той земли, на которой он родился. Хлеб растит на этой земле, воду пьёт из её родников, и поэтому всю душу, всё тело его тянет, у нас, мусульман, даже есть обязательный обряд хаджи в жизни один раз должен совершить, и мы его совершаем в Мекку. Там есть гора Арафат, где Адам и Ева впервые встретились на земле, создали первую семью людей на земле, которые потом жили в долинах Тигра и Евфрата, где пошла человеческая цивилизация. Священным обрядом является хадж, т. е. посещение отчего дома, дома наших прародителей Адама и Евы. Значит, наша тяга к родительскому дому это любовь к матери, к отцу, на этом зиждется всё человечество, вся человеческая жизнь. А чтобы всё это привести в норму, Всевышний дал религию и веру в Бога. И не дай Бог потерять её. У каждого народа есть малая Родина. А сейчас у нас огромная страна вся Россия, и за Уралом всего где-то 30 миллионов живёт россиян. Если каждый возьмёт по гектару, заведёт свою семью, и полагаясь только на Бога начнёт сеять и пахать, ухаживать за ней, любить её, а эта земля наша матушка, и естественно, он найдёт ответные чувства любви земли, а она от Бога. И поэтому мы только приветствуем создание родовых поместий. И сейчас уже в Башкортостане больше 300 семей начали родовые поместья создавать. И это движение всё больше и больше ширится. А это только на благо укрепления нашей страны России, на укрепление порядка, даже когда посмотреть глазами материалиста вот имущество, он что-то имеет, значит, он уже не будет перекати-поле, не будет бомжем, будет о чем-то заботиться, заведёт детей, а не только собачек на балконе, чтобы с ними прогуляться.

Вопрос:
- Будут ли на территории Булгарии выделяться земли?
Ответ:
- Вы чуть-чуть поздно сказали, только что глава ушел. Я вот здесь хочу тоже завести. Обязательно. Именно на этой земле. Хороший здесь глава администрации, я думаю, он не будет против. Даже если он будет против его уговорят, он очень добрый человек. И сейчас вот здесь, если посмотреть, в 1989 г. мы проводили тысячестолетие принятие ислама здесь, из 28 стран люди были, и деревенька совсем захудалая была, и город, и вот постепенно-постепенно он красивеет, и люди постепенно сюда возвращаются, даже из Средней Азии, Кавказа возвращаются, берут участки, строят дома, уже воочию явно видно.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets

palestinets писал:
Похороненные на кладбище не могут попасть в рай.

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Во всяком случае, не путём отлучения усопшего от кладбища.
Что такое ересь, можно посмотреть в Википедии, потому что читать тафсиры Корана мало у кого найдётся время.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

И как ты объяснишь мнимое интервью (см. выше)? Праведники, к коим усиленно причисляют себя "звенящие кедровики", могут так поступать? Или это "добро с фигой в кармане"?

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets С чего ты взял что мнимое интервью?
Думаю, мало кто решится размещать у себя на ресурсе, без последствий "сомнительные материалы". Напиши письмо к Муфтию, если это интервью не имело место быть, то нужные службы отреагируют достаточно быстро.

Скорее всего, проблема заключается в том, что очень много людей делают поспешные выводы только на основе услышанного звона, а не на основе беспристрасного анализа и изучения.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Мастер писал:
У тебя есть какие-то более точные и проверенные сведения о том, каким образом душа попадает в рай?

Ответить
2 Ответов
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Volgarik а у вас есть точные и провереные сведенья о душе и рае?

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127
СтЫд
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

вот этим меня и пугает церковь то что она была и будет одним из рычагов госва, с помощью которого можно влиять на народ..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика