Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

если работодатель не соблюдает...

39 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
20.9 Тыс. Просмотры
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

стоит ли действовать решительно если работодатель не соблюдает свои обязанности, как то выплата зарплаты, бухгалтерские вопросы и т.д.

38 Ответов
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ответ однозначно стОит!

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

СТОИТ!!!

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SerDmitt что именно вы бы начали делать с чего начать?
какие меры необходимо принимать...

делали бы вы это анонимно если есть возможность, или все таки открыто война так война!!!

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Смотря что и менно не соблюдает руководитель...Анонимно, как-то не катит. А если ж разговорами дела не добьешься, то в судебном порядке всегда помогут, т.к. суд, вроде, более на стороне работника, чем неродивого работодателя. Мне так кажется

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Все зависит от конкретной ситуации, сложившихся отношениях внутри коллектива, с руководством, индивидуальных характеристик руководящих лиц. Я бы начал с разговора "по душам" с руководителем, а в случае неадеквата, перешел бы к военным действиям

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@rusdvl ну вот ситуации понятно что разные.
Пример: ты работаешь, видишь, что на фирме систематически задерживают з/п, пусть 2-5 дней, но для многих это вопрос серьезный... в ответ от начальства слышишь: "Нет денег на фирме". Вот лично я бы подала заявление в трудовую инспекцию, так как начальство может ответить коротко и ясно, нет и все...

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

2-5 дней это немного, поверь

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy Дольчик мне ты можешь не говорит скольк дней мало сколько нет, я говорю о примерной ситуации
мне так и на 3 месяца задерживали...
но я говорю о Систематичности...
ведь получается работаешь просто ради работы а не за то что работаешь и за раюоту получешь деньги...

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ты говоришь про абстрактную ситуацию, или реально у вас так сложилось? Мне вот на ГМЗ на месяц задерживают и вообще собираются заплатить в 3 раза меньше.. Вот думаю заявление сегодня написать. А вообще, скажи, зарплатама нэт - работама нэт

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

ты не одна такая, и это не самый плохой случай
а что делать-выбирать только тебе. если ты на работе только из-за денег и тебе будет не жалко терять ее, то смело будешь подавать в суд-закон на твоей стороне. если тебя на этой работе держит все же больше, чем материальное вознаграждение, то можешь повременить, потерпеть и намекать про все пока в устной форме.

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy вот просто задумалась, как у нас это все, нормально не решается, а решаем все вопрсоы через сторонные силы, да?
либо инспекции, либо суды, либо просто заявления...
Терпеть такие нахальства сил нет, Дольч согласись... Но ведь и на суды и выяснения тоже не мало сил, денег тех же, самых, времени тратится что огого...

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Почему-то мне вспомнилось два фильма: "Бойцовский Клуб" и "Красота по-американски", и там и там был очень оригинальный способ решения вопросов с работодателем
Вот так нужно зарабатывать свой "золотой парашют"

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@rusdvl я не смотрела эти фильмы опиши плиз...

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

полностью с тобой согласна, но выхода только 2: терпеть или действовать. Решаешь только тебе-стоит ли игра свеч?

Ответить
2 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy Да, сейчас то и дело по телевизору и радио крутят новости о забостовках по причине не выдачи з/п в срок. Законы издают, что нерадивых работодателей сажать будут. Ситуация катится вниз...

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy вот это самый главный фактор: а стоит ли?
дебилизм...

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В любом случае советую посмотреть - потрясающие фильмы, но вкратце опишу:
American beauty: герой фильма работает в каком-то журнале, и в одной из сцен у него состоится разговор с так называемым специалистом по оптимизации Бредом, который намекает ему, что его собираются уволить. Наш герой осмысливает эту ситуацию в течении нескольких дней, в ходе которых его жизнь и мировоззрение претерпевают кардинальные изменения, и при следующей встрече с "оптимизатором" говорит, что увольняется и выдвигает свои требования (по-моему годовая зарплата и какие-то бонусы и ежемесячное обеспечение), в противном случае грозится рассказать по-моему налоговой и еще кому-то, что их директор потратил около 50000 баксов на шлюху. Бред не поддается на шантаж и посылает его, на что тот грозится также обвинить этого Бреда в сексуальном домогательстве.. Вот так у него все получилось)))
Fight club: Герой этого фильма - клерк автомобильного гиганта, который занимается отслеживанием аварий, произошедших по вине их фирмы. Он не спит полгода, страдает раздвоением личности, о котором не подозревает. Когда речь заходит о его увольнении, он начинает избивать сам себя, громя все вокруг в кабинете шефа и когда прибегает охрана, шефу ничего не остается, как согласиться на условия Тайлера (так его звали)
Вот примерно так

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@rusdvl пошла нарывать компромат на бывшего работодателя...

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

поинтересуйся у эксперта недели, я думаю многим было бы интересно почитать.

Ответить
2 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy ага кстати не плохая идейка...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DoLceGaRRy Не жалеете Вы меня, Галина Андреевна, не жалеете!

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Нам вот тоже задерживают
В наше время я думаю пусть немного задерживают, нежели совсем не платят, либо отправляют в отпуска... Тем более задержки иногда бывают связаны с проблемами банков

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska но ведь сотрудники не должны страдать из-за нерадивости своих начальков, правильНо?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика