Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Детские мечты

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
36.8 Тыс. Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Случайно наткнулся в инете, раньше вроде не видел. Ностальгическое творение. О чём мы мечтаем в детстве:

* Нарисовать лошадь, и чтоб мама сразу узнала.
* Отодрать большую болячку на коленке и посмотреть, какая она внутри.
* Быть единственным в группе в садике, кто знает, что стихотворение написал "Самуий Майшак".
* Орать дедушке прямо в ухо, когда он переспрашивает.
* После того, как мороженка съедена, долго хранить во рту сладкие слюни.
* Когда в новогоднем подарке нет ни одной карамельки, а все конфеты шоколадные.
* Когда играешь в футбол в садике, а у ворота соперника расположены около стены. Ты обводишь соперника, забиваешь ему гол, мяч отскакивает от стены, и ты тут же забиваешь ему ещё один! И ещё один!
* В самолёте у окошка сесть и в туалет не хотеть.
* Побороть папу после того, как съел весь суп и стал очень сильным.
* Сосчитать, что до ста лет тебе осталось жить еще целых девяносто четыре года! А сеструхе - всего-то девяносто два.
* Научиться свистеть. И свистеть весь день. И даже ночью проснуться и немного посвистеть.
* Когда раздают конфеты, подбежать первым. И потом ещё последним.
* Когда тебе сказали доедать торт. И пока не доешь - за уроки не сядешь!
* Когда, копаясь в документах, натыкаешься на отцовский аттестат, где всего две четвёрки - по алгебре и по географии.
* Уже посинеть от холода, а всё равно купаться.
* Думать о том, как полетишь с одной девочкой в космос на всю жизнь.
* Когда все корзины и бидоны полные, и проклятую землянику уже некуда складывать.
* Когда папа в лесу берёт кусок хлеба, капает на него воды из фляжки, а сверху посыпает сахаром.
* Когда родители разрешают музыкальную школу бросить.
* Когда взрослые дяди с тобой здороваются за руку.
* Когда папа за рулем обматерится, потом извинится перед тобой, а ты только кивнешь понимающе.
13 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
Arial
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

О, да, все 8 лет учебы в музыкалке, мечтала, чтобы родители разрешили мне ее бросить

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

супер

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

смешно но о большей половине я даже не мечтала...

Ответить
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Это мечты мальчика, а то уж подумала, что я совсем неправильная

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Самое главное что часть из этого мы можем реализовать сейчас себе или нашим детям

Ответить
1 Ответ
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@magistr Некоторые фразы за душу берут, так романтично, в космос с девочкой

Ответить
Записи: 3
 mi4
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Ответить

Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Да, кстати, многое из списка совпадало и с моими желаниями в детстве. А мой сынишка видимо уникальный ребенок, он мечтал о том, чтобы научиться рисовать сову))) Я решила ему в этом помочь и нашла вот такую поэтапную и несложную инструкцию по рисованию этой птицы . Теперь картина с совой висит на стене в детской и радует нас.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня дочка мечтает шить одежду, пока только рисует новые наряды на бумаге. Подыскиваю для нее какие нибудь курсы. Пока это наша единственная места) За то мне она очень нравиться, есть целенаправленность у ребенка.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Моя такая же, очень любит придумывать новые наряды, надеюсь это у нее не пройдет, хорошо, когда у ребенка есть стремление к чему то. Поэтому я ей заказала на сайте клуба Складчик видеоуроки по моделированию одежды , при чем получилось для меня это очень выгодно, а дочка теперь изучает свое хобби более профессионально. Так же на сайте есть и другое курсы, которые могут развить вашего ребенка в творческом направлении.

Ответить
Bubbe Gum
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Ответить
1 Ответ
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Bubbe Gum Моя крошка тоже подросла и сейчас мечты хоть и все равно детские, но более творческие...Девичьи грёзы 10 летней выдумщицы, в принципе, очень предсказуемы. Теперь, как и многие школьницы, она спит и видит, своими руками...Мамочки, вы занимались с детками подобным, откликнитесь и дайте, плиз, совет....)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика