Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Жена умерла! Дочь 6мес

94 Записи
16 Пользователи
1 Нравится
8,054 Просмотры
olegt493kk
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

У меня жена умерла через 2 недели после родов мне 25 нет возможности сидеть с ребенком нужно платить кредиты я учусь теща согласилась сидеть с ребенком и оформила опекунство мне бы консультацию получить юридическую что они могут сделать с моим ребенком я от нее не отказывался но иногда бывает они говорят что больше не отдадут мне дочь я поропускаю мимо ушей но все таки очень переживаю тем более что я сказал им что когда исполнится год я ее заберу документы какие то оформляют все ездят мне ничего не говорят у них есть родственники юристы я боюсь за дочь! даже когда я попросил посмотреть акт об опекунстве теща мне сказала просто что ей ничего не давали разве такое может быть как то она сидит же сейчас и получает пенсию на ребенка итп ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

93 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Сочувствую...
Задайте вопрос Эксперту Юридического портала, быстрее будет.
http://www.giport.ru/expert/1336/

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

господи, какой расстройство... Крепитесь...

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Охренеть, ситуэйшн... Каким образом она оформляет опекунство?Это возможно только в случае лишения тебя родительских прав. Обратись в органы опеки и попечительства, там должны тебе дать консультацию на эту тему.. Соболезную твоей потере, искренне..

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Уточняющие вопросы и рекомендации:
1. У кого на руках свидетельство о рождении ребёнка? Если у Вас, никому не отдавайте. Если у родственников - заберите либо возмите дубликат в отделе ЗАГС. Вам необходимо доказательство вашего родства.
2. При наличии отца назначение опекунства невозможно. Нужен факт отсутствия родительского попечения (ст. 11 Закона об опеке и попечительстве).
3. О какой пенсии, получаемой тёщей, идёт речь? Вы - единственный законный представитель своей дочери, и её интересы во внешнем мире представлять можете только Вы.

Ответить
1 Ответ
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@palestinets 1)Свидетельсво забрала теща я пытался у нее их вернуть но она постоянно их забирала назад под разными предлогами это первое что я сделаю когда в следующий раз поеду к дочери заберу документы
2)Может быть из за этого она и не показывает док-ты потому что у нее их нет надо будет обратиться в органы опеки и узнать что к чему может ей и не оформили ничего
3)А вот это я тогда не понимаю пенсия по потере кормильца почему то теща получает а почему не знаю если у нее нет документов то я могу и в суд на нее подать за это когда буду забирать ребенка просто у них район маленький все друг друга знают может и дают без док-тов
4)Вопрос:как они прописать ее смогли в свою квартиру на постоянную прописку и для чего это сделали может это какая нибудь лазейка в законе через которую пролезть посоветовали их родственники

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Ответы 1-2 мне уже нравятся. Особенно, если Вы действительно вернёте себе нужные Вам документы.
По третьему (пенсия) обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства и разрулите ситуацию, сообщите в письменном виде (под роспись) кто является единственным законным представителем дочери, и кто, соответственно, должен получать на руки пенсии, пособия и прочие выплаты.
По четвёртому пункту: я правильно понял, что дочь зарегистрирована по месту жительства у бабушки, а не у вас? Если да, что Вам ничто не мешает снять её с регистрационного учёта в квартире бабушки с одновременной постановкой на учёт по своему месту жительства - опять же пользуясь полномочиями законного представителя.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

И, кстати, Мастер был прав: если задать вопрос эксперту, ответ появится быстрее. Сейчас не надо, здесь уже решили.
Но на будущее - лучше сюда и далее - к эксперту. Эксперты периодически меняются.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Олег. Позвоните мне, поскольку наш разговор уже переходит в плоскость конфиденциальности. Или напишите письмо по адресу с пометкой "Вопрос на ГИПОРТ.РУ". Об оплате консультации не беспокойтесь. Иногда можно побыть и Дедом Морозом. Всё у Вас будет хорошо.

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Жду письма по указанному адресу. Постараемся решить проблему. Кстати, есть ещё другой вариант - вы можете прийти на встречу ГИПОРТа, например, за час до сбора участников, то есть в 15-00 20 декабря 2008 года в кафе "Нижегородский посадъ". Я уже буду там, и смогу ответить на Ваши вопросы.

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets
Личная беседа вегда лучше виртуальной , особенно в таких щепетильных делах...

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Сочувствую вам, это просто ужасно
Если вы действительно считаете что можете сами воспитать дочь - отстаивайте это право, но в год ребенок еще не очень самостоятельный, и в садик ходить полноценно не сможет, может бабушка его все таки лучше воспитает, но права отцовства и опекунства должны обязательно оставаться у вас!

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Спишитесь с Палестинцем, либо приходите на встречу в субботу, я думаю вы решите с ним все проблемы

Ответить
Lenchic
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Искренне Вам сочувствую... Берите себя в руки, забирайте дочку, пока не поздно, воспитывайте, а ваша мама Вам поможет. Не бойтесь трудностей, все будет хорошо!

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Lenchic На самом деле мать жены (тещу) тоже очень жаль, поэтому вот так просто отбирать дочь нельзя! Надо найти каке то компромиссное решение, отец естественно должен быть отцом, в том числе и официально, но бабушку лишать общения с внучкой тоже нельзя, поэтому для начала ребенок может жить у бабушки, а на выходные к папе, а потом когда подрастет - наоборот!

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

еще раз удивляешься, как люди могут быть жестоки...
откуда??? откуда, вот так, что значит отцу отказаться от ребенка... ужос... в голове не укладывается...
а когда Вы были женаты, и когда супруга была в положении, вообще ее родственники нормально к Вам относились, или все таки были какие-то разногласия??? судя по вашей истории, они просто таки очень злы на Вас... на мой взгляд это просто какой-то неадекват...

Ответить
1 Ответ
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@lessik Нет все было отлично!С тещей мы ладили всегда!Были конфликты с родной сестрой жены она кстати до сих пор на меня обиду держит по ходу!Вот случай:они с женой вместе работали она мне сказала что от магазина деньги должны дать на похороны!Прихожу я а мне там и говорят а мы вам деньги не отдадим потому что сестра жены сказала что вы бросили ребенка и пропали а теперь можете за деньгами придти чтобы мы теще их отдали потому что она сидит с ребенком!Ну потом я все равно забрал эти деньги!НО ТАК РАЗВЕ МОЖНО?Сама же мне сказала идти деньги получать! Суть проблемы мне кажется в том что они немного другие люди привыкли к жестокому обращению даже между близкими постоянно замечаю а я не такой мне еще жена говорила что после свадьбы мать сказала что ты простой! Ну вобщем помоему они меня за простачка какого то держут!Столько всего наделали и все с рук сходит! А я пока молчу до поры до времени!

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика