Как я котом работал
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как я котом работал

20 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
49.4 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Как-то завелись у нас в квартире мышки.
И это при наличии двух домашних зверей: кота и собаки.
Сижу на диване. Слева – кот, справа, у ног – собака.
Смотрю, от окна к противоположной двери бежит мышка, маленькая, такая, серенькая.
Звери мои на нее ноль внимания. Зачем сытым животным приключения с дикой мышкой.
Решил действовать сам. Поставил ловушку, сделанную из стеклянной банки на щепке. В щепке гвоздь, на котором кусок сала.
Ночью мышка пробралась под банку, схватилась за сало – банка соскочила с щепки. Попалась. Утром показал мышку коту, тот со страху отшатнулся.
Убивицем я стать не захотел: выпустил мышку на волю, на улицу.

19 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад


"Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
Да.., нынче коты мышей уже не ловят..., во всяком случае, которые избалованы сытой жизнью.

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Хорошо, что одна а не целый выводок

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А я пару раз отправлял их в большое плавание по просторам канализации

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@rusdvl В одном маленьком городке, рассказывали: крысы выскакивали из унитаза.
Система жизнеобеспечения там простая: труба канализационная выходит в отхожую яму. Крысе ничего не стоило пробраться от этой ямы, нырнуть в наполненный водой изгиб трубы – и она в квартире.

Ответить

Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Да, неуютненько живется тамошним жителям. представте себя на этом месте

Ответить
sys
Записи: 12
 sys
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

я однажды, у бабушки в подвале (свой дом) в бачке из нержавейки (1м в высоту и диаметром 70см) среди сухарей которые хранились для свиней, услышал шёрох. решил проверить кто там. начал вытаскивать все сухари и на самом дне такая картина, мышке уже не куда диваться и она сунула нос в сухарь, закрыла глаза и замерла, типа я не вижу и меня не видно. я сходил за кошкой показал ей мышку, она посмотрела на меня, ну вроде молодец давай дальше сам и пошла. я взял её и начал засовывать в бачёк. эта сво..ч вцепилась 4-мя лапами в бачёк и не лезла во внутрь. пришлось самому оглушить ету мышку (осталась жива)и выкинуть в огород.

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад


тоже был подобный опыт, давно правда и без чуда инженерной мысли: смотрела телек, кот рядом. По диагонали по комнате бежит мышка. толкаю кота, показываю - ноль эмоций. Пришлось хватать бабушкин платок, ловить собственноручно )) коты стали ленивы...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Kate_i Вместо котов, наверное, лучше заводить кошек

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Kate_i ПРивезли в деревню своего кастрированного кота, а там кот и кошка в доме, которые мышей игнорируют по полной программе. Ну так вот кастрированный кот, который всю жизнь жил в квартире и мышей ни разу в жизни в глаза не виде...ОН начал ловить мышей . ПРичем поймает в любое время суток и притащит под кровать и орет, что бы его похвалили и придушенную им мышку куда нибудь выкинули, потомучто она ему уже не нужна... вот такие дела..

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@bara Молодец котяра. Но, думаю, это у него от природы, и несчастная операция на охотничьи функции - не повлияла.

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

угу котяра молодец был...Когда я об этом рассказала подруге она предложила мужей кастрировать, чтобы от них толк был

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@bara

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@bara

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@bara Седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг появилась фея и вызвалась исполнить три ее самых заветных желания.
- Хм..., - недоверчиво произнесла старушка, - если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.
Желание было исполнено. И старая дева попросила исполнить еще два других.
- Преврати меня в молодую привлекательную девушку, - сказала она. И это ее желание исполнилось.
- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
В третий раз взмахнула веером фея, и на том месте, где находился Кот, возник молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
- Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Молодец что мышку не стал убивать-она такая миленькая в банке сидит и горюет-выпусти меня мил человек.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз так, ведь, божья тварь...

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

А теперь задумайтесь, девушки, правильно ли вы сделали со своим котом?

Ответить
karishkaa
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Выпустите мышку.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@karishkaa Давно уже гуляют её потомки по нашим подвалам. Я же писал, что на улицу выпустил

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика