Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Современные мультфильмы

46 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
46 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Люди, вот подскажите мне пожалуйста, на кого (точнее на каких детей) рассчитан мультфильм "Вольт". Вчера решила вывести своё чадо в свет, пошли в кинотеатр. Взяли билеты на мультик-как мне показалось-пятилетний ребенок вполне способен усвоить то, что будет происходить на экране (мне понравилась реклама этого мультика). В итоге мой пацан весь извертелся, смотрел только процентов 60 всего мультфильма. Или у меня ребенок еще не дорос до посещения кинотеатров или мультики сейчас не для детей. Хотя я в детстве с мамой каждую неделю ходила в кино-нравилось. Это не критика в адрес мультфильма. Хочется узнать мнение людей.

45 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

И мульты конечно разные, и дети тоже!
Нашим первым мультиком был "Немо". Супер мультик, смысл чудесный , красивый, смешной , все как надо! Сыну было года 4.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@ИТалиЯ Мой его дома смотрел-года два назад или даже три. Ребенку было 3 или 4 года-от экрана оторваться не мог, даже рот был открыт. А с этим что то никак. А советские мультики вообще готов часами смотреть.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Странно! Мы вчера тоже на Вольта ходили, думала дети не высидят 1,5 часа, так как когда на Мадагаскар-2 ходили - ужас был, а нет - сидели и глазели, очень им собака понравилась
Детям 3,5 и 5 лет.
Рекомендую всем сходить, мультик неплохой, начало вообще супер!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@irisska Вот я и сама удивилась-в чем причина-не поняла.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ну мы например когда 2 недели назад на Мадагаскар ходили - младший заболевал (может по этому бесился, у него бывает), вчера он был только после болезни...
Старший в принципе хорошо смотрел оба мультика в этот раз, всего 3 раза с ним уже ходили, первый раз весной, на Хортона.
Но вот до конца смысл мультика даже старший по моему не понял, просто смотрел на анимацию, хотя что то наверное вынес все-таки

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@irisska Обычно после просмотра какого-либо фильма, мультфильма или прочитанной книжки мы обсуждаем это-понравилось, не понравилось; о чем и т.д. А тут не получилось. Наверное не дорос еще. Хотя анимация мне понравилась. Кстати, в каком вы кинотеатре были?

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

В России, в большом зале, очень боялась что экран будет слишком велик и дети напугаются, но наоборот получилось даже лучше, места брали в середине, проход впереди нас был, а перед ним стойка, очень удобно, половину фильма смотрели стоя. До этого на Мадагаскаре были в маленьком зале.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@irisska Понятно. Россия мне самой нравится. Мы наверное просто ошиблись кинотеатром. "Канавинский".

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Мой спокойно сидел не отрываясь(Правда ему уже семь), потом весь вечер мучал-Хочу такую собаку-защитника..Некоторые фильмы смотрит не отрываясь, и готов сто раз их просматривать, а некоторые и раз посмотреть не может.Но наши мультики в сто раз лучше всех зарубежных, потому что они оооочень добрые.

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Мы на Вольта ходили в октябрь, и смотрели 3d версию, сама в восторге не говоря о ребенке

Ответить
Arial
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А Вольт, то же в 3D версии, как Мухнем на луну?

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Arial Посмотрел "Мухнем на луну" на лицензионном диске с 3D-очками. Очки ужасные. Красная пленка слишком темная оказалась на всех 4 очках. Трехмерных эффектов почти не было видно. Надо для дома покупать нормальные очки, как в Октябре.

Ответить
Arial
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Мастер Мы смотрели в кт Россия, этот мульт. Мне не понравилось ужасно с этими очками, весь мульт был в каких-то серых тонах, а от этих эффектов, вообще морская болезнь началась. Поэтому и спрашиваю, если Вольт тоже, надо в очках смотреть, то не пойдем.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Arial Смотрел в очках "Путешествие к центру земли" в Октябре. Очки хорошиеи эффекты были отличные. Никакого дискомфорта.
Скорее всего, сам по себе мультик неудачно сделан для 3d.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Мастер Стоимость как то отличается? Обычный формат и 3Д?

Ответить

5ballov
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Моему сыну пока всего 2. Поэтомй на такие мульты в кинотеатры мы не ходили. Боюсь, просто не высидит столько. Но зато от старых советских мультиков ("Ну, погоди", "По дороге с облаками" и т.п.) просто море восторга! Готов часами их смотреть. И Еще очень нравятся "Смешарики".

Ответить
14 Ответов
Arial
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@5ballov Мой младший сынишка 1,10г. тоже любит Смешариков, а еще просто фанатеет от Лунтика - единственный мульт, который смотрит.

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Arial Смешариков я и сама смотрю с удовольствием.)

Ответить
lerrihka
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 18

@Kri А мой сын сейчас Лунтика обожает. Недавно ездили отдыхать, неделю у друзей на даче жили, а у них телика там нет. Он изнылся весь по Лунтику))

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@lerrihka Лунтика наверное все дети обожают. А мы и по телевизору смотрим, а можно еще и вот здесь лунтик и его друзья смотреть онлайн все серии.Хороший, добрый мультфильм. Детям он не зря нравится.Учит дружбе, учит толерантности. Тому, что тот, кто не совсем такой , как все тоже достоин дружбы, заботы, любви.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Kri Толерантность - сомнительной полезности понятие, особенно если ребенок мужского пола.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Алексей23 Вообще-то толерантность - она бывает не только в том смысле, на который вы намекаете
И как с любым другим понятием, с толерантностью главное палку не перегнуть

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 35

@Kri По содержанию может быть) Но вот сам образ героя - это что-то) Хорошо хоть, что он добродушный))))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@Kri Мои детки тоже любят смотреть лунтика говорят, что он добрый и хороший
А еще я стараюсь включать и советские мультфильмы)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Kri и я

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@lerrihka нормальный мульт. По крайней мере лучше Губки Боба.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Gvozd54 Это точно!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Мирра Мой ребенок очень непоседливый, новые мультики у нас долго не задерживались, от силы минут пять и все. "Машу и медведь " я увидела у племяшки, когда она смотрела мультики , и что там говорить, мне самой мультик очень понравился, и я решила поставить мультфильм своему ребенку ! О чудо, мой ребенок был от него в восторге ! За Машей очень хорошо она следит, а когда, например, Маша поет, моя дочка начинает танцевать. Пересмотрели все серии уже, и в некоторых сериях уже знаю евизусть текст.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Мирра Для нас сложилась традиция выбирать обучающие мультфильмы, без пошлости и драк. К примеру, мы пересматривали несколько раз, благо серий много и все про разные истории - ребенку интересно до сих пор.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@Fillini Смешарики хороший,тоже нравится. А вообще, мы в основном на в последнее время смотрим развивающие мультики для детей. Хороший детский канал, там вообще много полезного для развития ребёнка.

Ответить
MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мультики разные,да и дети тоже.У меня сестра двоюродная никогда не любила долго мультики смотреть ,а я залипала до самого конца.

Ответить
2 Ответов
Tera
 Tera
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@MamaMari У моей малышни любимый мультик , и если не контролировать, могут смотреть его дни напролет. А пока они заняты, я подтягиваю домашние дела.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Tera иы недавно посмотрели "Большой Побег" всем советую

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Многие современные мультфильмы сейчас просто ужасные, не могу их сама смотреть, не то что детям показывать. Мы смотрит эти мультфильм Добрые и милые. И старшая племяшка смотрит и доце очень нравится. Да я и сама их очень люблю, что уже говорить за детей

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Согласна, что многие современные мультики это просто ужас какой то, возьмите хотябы свинку пеппу?!Я включаю ребенку или советские мультики или проверенные мной так сказать.

Ответить

JayDe
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Да, с мультфильмами сейчас немало проблем. Было бы здорово, если бы посоветовали какой-нибудь интересный, но не вредный для психики мультсериал. Мы с сыном смотрим здесь нового Человека-паука - надо сказать, что создателям удалось найти ту пропорцию экшена и юмора, благодаря которым ничего способного навредить детской психике нет, но смотрится очень даже неплохо.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика