Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беременность и секс

26 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
14.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Прочитала сегодня в статье, что во время беременности женщинам усиленно хочется заниматься сексом. Девочки, это правда? )) нельзя же вроде...у меня подружка в данный момент беременна, надо провести социологический опрос

25 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я так подозреваю,что выражение : "Можно,если осторожно" изначально применялась именно в таких случаях
Почему нельзя-то?Если нет противопоказаний,то - вперед

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul Я провела опрос - подруга сказала, что ни фига не хочется, а от мужа вообще подташнивает - врут все в журналах

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня е5сть знакомая, которой очень хотелось ))
говорит, что даже на 9м месяце

не советуют занимацо сексом на 1м (велика угроза выкидыша) и на 9м - можно раньше родить
а все остальное время - пожалуйста, только неудобно, говорят

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Когда первый ребенок в животике был, то уговаривала себя , что не хочется...
А вот со 2-м бояться уже нечего было...
Про желание: Не то, что я об этом постоянно думала, но выше среднего.
Про неудобства: Есть такое, особенно приходилось уговаривать мужа, ему больше неудобно было, морально и физически

Ответить
4 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а почему со вторым бояться было нечего? риск выкидыша меньше?

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ Кстати, да, от мужа тоже многое зависит. У них во время беременности жены психологические изменения тоже происходят, боятся они заниматься с женой сексом, если у нее уже живот виден. Именно боятся навредить - ребенку, жене. В общем, бывает, что женщина и хочет заняться сексом с мужем, а не всегда он идет ей навстречу

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky И правильно делает!
Почитайте Хаббарда "Дианетику", все очень толково написано "почему не стоит"!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер Я считаю, что если и не стоит, то только по медицинским показаниям, все остальные предубеждения - субъективные рассуждения. Хотя не знаю, в данной шкуре не была, но подругино нежелание мне воспринимается как естесственное желание именно этого организма защититься от внешних факторов

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Я провела опрос - подруга сказала, что ни фига не хочется, а от мужа вообще подташнивает - врут все в журналах

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Ломастер Ага.... "Подруга сказала...."!
Тоже мне фокус-группа!

Вот, если бы ты сотню подруг опросила, вот это уже СТАСТИСТИКА!

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

не скажу, что усиленно, но чуть более обычного (если не останавливает ничего, только вперед, позу выбирайте поудобнее) имхо, беременные более сексуальны, да и грудь увеличивается

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Насчет того, хочется больше ли женщинам во время беременности, сказать не могу, так как еще не испытывала такого состояния. А вот насчет того, что сексом во время беременности можно заниматься, могу сказать на 100% - ДА (мама врач!). Только надо аккуратнее и выбирать соотвествующие (более удобные и безопасные для плода) позы.

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Будущий отец оказывается в двойственном положении: он по-прежнему хочет свою возлюбленную, но боится повредить малышу. Есть ли основания для беспокойства? В первые три месяца у плода формируются сердце, легкие, кишечник, глаза, уши и скелет. Будущий ребенок отлично улавливает эмоции окружающих, слышит голос отца. Эндорфины и другие химические вещества, образующиеся во время экстаза, идут малышу только на пользу.
Но многие гинекологи против, чтобы пара безудержно и часто занималась сексом в первые три месяца беременности. В этот период плодное яйцо еще ненадежно прикреплено к стенке матки. Повременить с интимом нужно и в том случае, если у женщины низкое прилежание плаценты, кровотечения или она ожидает двойню.
С 13-й недели тошнота у женщины прекращается, а желание растет. Эмбрион к этому времени размером до 35 см, набирает первый килограмм и начинает брыкаться. У него растут руки, ноги, кости, формируются зачатки зубов. Мама поправляется на семь килограммов, и живот начинает мешать сексуальной жизни. Здесь помогут специальные позы, которые легко отыскать в любом справочнике. Наиболее популярная - лежа на боку.
От 14-й до 26-й недели заниматься сексом можно так же часто, как и раньше, но осторожно.
Последний триместр беременности - самый ответственный. Головка ребенка начинает опускаться, готовясь к родам. Будущая мама в очередной раз испытывает гормональную встряску. Она быстро устает, у 75% женщин и 64% их мужей снижается половое влечение.
Многие в это время отказываются заниматься сексом, так как боятся спровоцировать преждевременные роды.
Интим действительно может помочь попасть в больницу раньше срока, ведь сперма содержит тот же гормон, который применяют для стимуляции схваток. Он размягчает шейку матки и помогает новорожденному появиться на свет. Многие обращают это знание себе во благо. К примеру, испанцы в преддверии схваток начинают заниматься сексом, и роды проходят на удивление быстро и легко. В южноазиатских странах, напротив, секс на протяжении всей беременности недопустим. На Востоке распространена практика, когда дама на сносях подыскивает для супруга подружку, которая заменяет ее все девять месяцев.
Есть сермяжная истина в таком подходе к проблеме: не секрет, что на период беременности приходится большинство супружеских измен и разводов. Для мужчины большое потрясение - обнаружить, что ты вдруг оказался на втором плане. Психологи советуют в этот период уделить как можно больше внимания тактильным ласкам: объятиям, поцелуям и прочим нежностям. Если есть доверие и тяга к экспериментам, этот трудный период можно пережить вполне безболезненно.
Опасайтесь инфекции
Советует калининградский гинеколог Алиса Колосова:
"За 4 недели до родов, когда слегка приоткрывается шейка матки, заниматься сексом крайне нежелательно. Во время фрикций любая инфекция, находящаяся во влагалище, может попасть в полость матки, что чревато воспалением оболочек самой матки и осложнениями в послеродовой период. Инфекция может быть настолько злостной, что порой даже угрожает жизни женщины. Был случай, когда одной из беременных пришлось удалить матку, потом муж признался, что не прекращал заниматься с ней сексом.
Принимать противозачаточные средства можно спустя шесть недель после родов, но только те из них, которые имеют один гормон - прогестоген, например, "Чарозетту", "Мини-пили", "Микролют" и "Экслютон". 90% пар возвращаются к полноценному сексу спустя четыре месяца после родов"
Есть ученые, которые считают, что пережить оргазм можно и в роддоме. Это возможно, так как гормоны, вырабатывав ющиеся при родах, сходны с теми, что появляются при оргазме. Но не думаю, что среди женщин есть сторонницы этой теории - если мы и кричим, то уж никак не от наслаждения.
http://www.kid.ru/pregnancy/index99.php3

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мороз Всегда готов!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Мне об этом все равно пока рановато думать, я еще морально не готова к детям, да и финансово тоже((

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Просто возьми на заметку. Обязательно пригодится

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз У меня мама - окушер-гинеколог, надеюсь, она мне все успеет разъяснить

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

не заметила, чтоб усиленно.. как хотелось, так и хочется
не знаю, как уж будет на 8-9ом месяце, там наверное уже совсем дико неудобно..
ну а насчет нельзя - все источники, к которым я обращалась рекомендуют остановицца за 2 недели до предполагаемой даты родов, чтобы не спровоцировать их раньше. вообще это наверное субъективно - если что-то не в порядке, женщина почувствует..

Ответить
4 Ответов
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Kate_i Всё сугубо индивидуально. Месяц назад (почти) знакомая родила. С её слов - желания сколько было, чтолько и осталось. Зато после родов его стало меньше хотется (а вот это подтвердили ещё две жены моих друзей)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@noname Ещё бы! Не сразу захочется, после родов-то! Больно всё-таки! А вы опять и опять хотите!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Моя подруга во время беременности была страшно активной, в то время, как её муж страшно боялся, что может повредить своему наследнику. А вот после рождения ребёнка, она стала совершенно безразлична к мужу, а тот прямо взорвался! Где золотая серелина?

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Heart Спросить бы её - почему муж для неё перестал быть сексуально привлекательным.

Ответить

Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

С первой беременносью до родов был секс,а со второй уже осторожничали.только в первом триместре.

Ответить
Vopel
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А как мужикам то быть?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика