Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хочу купить хороший фотоаппарат

9 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28.3 Тыс. Просмотры
Salex
Записи: 91
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Давно мечтал заняться фотографией... хочу купить фотик что-то вроде Nikon D50 или Canon 350D. Посоветуйте: стоит ли по объявлению брать б.у (дешевле где то на 30? Идит новый брать? Какие особенности, ньансы могут всплыть при покупке б.у.?

8 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

могу сказать только одно. При покупке бу ищи спеца, который с тобой его посмотрит, и проверит его по полной.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Посмотри на качество и кол-во снимков, которые делали этой камерой.
Если это профи, значит камера работала на полную и ресурс значительно уменьшился.

Посмотри внутрь объектива на кол-во пыли.

Камеру лучше брать не старше одного года.

Если дешевле на 30 (непонятно чего) по сравнениюд с Нижегородскими ценами, то лучше в Москве или на заказ за этиже деньги взять новую.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер Все равно лучше, если это будет смотреть профи.
Мы вчера, когда покупали бу Кэнон 350d приглашали опытного в этом деле человека.
Он сказал, что для годовалой камеры (гарантия у Кэнона -2 года) камера в очень хорошем состоянии, и исщелкано всего 8000 кадров из заявленных 50000, после которых затвор изнашивается.

Ответить
Salex
Записи: 91
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ползил тут по нету некоторые камеры стоят как машина (( и объектив тоже как машина

А где на заказ то можно сделать? Есть такие сервисы чтоли?

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Для начала, надо выбрать модель камеру, далее, найти московские конторы где есть эта камера за минимальную цену, потом позвонить в каку-нибудь компьютерную контору и сделать им заказ. Я свою камеру заказывал через Риан. Привезли мне ее практически по московской цене..., сэкономил около 200 баксов.

Ответить
1 Ответ
Salex
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 91

@Мастер А если через товарисча заказать который в Москве Живёт? ТАк не лучше будет тока он вот разбирается в фото ещё хуже чем я

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Разбираться особо не стоит, если определился с моделью и задачами.
Лучше всего ехать на ВДНХ, походить, поспрашивать и прогнуть на сколько сможешь.
Я там знакомому покупал цифровик 4 года назад. До сих пор доволен.
Техника может попасться "серая". Но в качестве разницы нет.

Ответить
1 Ответ
valker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@Мастер Бери кэнон 400д лучше новый если средства позволяют..там самоочищающаяся матрица,дсплей побольше-удобнее всетаки...а главный плюс что под него просто куча недорогих объективов и вспышек...портретник с хорошей светосилой можно уже за 3000-5000 ру вязть..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика