Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Развитие таланта

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
4,434 Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Последнее время задумываюсь о саморазвитии...о своих талантах...и можно ли талант приобрести с годами?
Как по вашему научиться писать стихи возможно? или к примеру научится красиво петь?

12 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Талант он либо есть, либо его нет.
Развить можно только способность или навык

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@magistr а как понять,что у тебя есть эта способность?
к примеру : может я буду музыцировать и у меня будет наигрываться красивая мелодия, затем меня оценять родственники, люди и скажут: "У тебя красивая музыка, тебе стоит продолжать...." ведь это нельзя от нести к врожденный талант? или я ошибаюсь...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Всё можно развить!
Свои ресурсы, способности и планку роста определяешь сам!
Для развития любой способности, кроме труда, требуется вдохновение. Если найдешь его в чем-то или ком-то, то тогда развитие пойдет намного быстрее!

Ответить
1 Ответ
 klop
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мастер Способности развить, конечно, можно. Но вот с талантом - сложнее. Здесь нужен, как минимум - природный дар

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Научится писать стихи довольно просто. Необходимо и достаточно двух условий - влюбленности и постоянного чтения классических стихов. Хотя Высоцкий говорил, что требуется ещё и хороший режиссёр в театре, где ты работаешь актёром

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets а если стихов практически не читаешь, а писать получается)) и не всегда в состоянии влюбленности

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ты права конечно

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Если ты делаешь что-то, пусть даже для себя - это уже саморазвитие. Но вот талант, как мне кажется, здесь немного ни причем..

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Свет все можно преобрести с годами...

ты же не рождаешься с кистью в руках, это вес приходит с течением времени, вышивать тоже начинаешь только тогда когда тебя это заинтерсвало... так и все остальное, особенно петь, голос можно поставить даже если ты уже далеко не в юнешоском возрасте, когда голос податлив, просто необходимо заниматься с правильным педагогом по вокалу...

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Я сейчас читаю книгу Джулии Кэмерон "Путь художника". Она как раз учит раскрывать в себе таланты, потому что они есть у каждого. Это бомба! Почитай. Я сама лично скачала её с сайта Николая Ивановича Козлова. Удачи.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика