Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не верьте продавцам-консультантам айфонов

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
19.4 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Так продают iphone

Господа, сегодня проехал порядка шестнадцати торговых павильонов пяти крупных диллеров, реализующих iPhone, таких как: M-Видео, Мир, Евросеть, Связной, Альт-телеком.
В каждой точке была осуществлена попытка (от слова пытка) получить консультацию по iPhone и купить телефон с различными аксессуарами к нему.

Ну в общем, господа, я сейчас пойду и напьюсь после этого трудного дня, а вас оставлю с фактами, полученными от "консультантов":

- Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple
- iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят что его где-то можно купить... За границей...
- iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.
- Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное... Сейчас новый принесем. Ой... И новый тоже... Они все разряженные.
- Какая активация??? А что это?
- Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, по этому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.
- Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем... (ушли с ним в подсобку)
- Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.
- Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!
- Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.
- Да, действительно, один динамик не играет... Наверное брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди где кнопка - в квадратик говорите.
- Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет...
- Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.
- Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.
- Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой... не получается... Сейчас через вай-фай попробуем... Не... У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?
- Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.
- Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре...
- GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас к стати есть автомобильные зарядки.
- Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму...
- Какая версия? Windows Mobile 2009!

Так продают ОПСОСы

Билайн (центральный офис продаж)

Бойкий консультант начал беседу с забавной реплики:
- Разбирать нельзя!!! Он монолитный!

Далее выдержки из консультации:

…- Стерео динамики
…- Есть GPS, но не точный. Надо ставить программу – вот тогда ващеее ВСЕ показывает и пробки, и маршрут движения…
- Какую программу?
- Я не знаю, но это не проблема – на сайте Apple все есть…

…-MMS нет, но!.. можно опять же поставить программу.
- Какую? От куда?
- Я не знаю. Мы вообще – это не должны знать. Мы только продаем. (Лицо светится – смотри мама, какой я умный) А скачать можно, опять же, на сайте Apple…

- А как с музыкой, рингтонами?

- Вот тут проблема… Для начала вам надо скачать iTunes с сайта Apple. И с помощью его все закачивается через Интернет. Всё – музыка, рингтоны, фото, видео. Просто через компьютер нельзя. Но!.. Если вы все же хотите… (театральная пауза) то Вам надо скачать программу для синхронизации!
- ??? iTunes?
- Нет – программу для синхронизации (нравоучительный тон)
- Какую? Где?
- Я не знаю. Залезьте в Интернет – почитайте… на форуме каком-нибудь
Я оживился: На каком форуме?
- Я не знаю. Мы вообще – это не должны знать. Мы только продаем…

Попытка узнать в других офисах Билайна об iPhone закончилась провалом. Кроме центрального их больше ни куда не завезли...

Первый офис Мегафон (главный офис продаж)

Отсутствие рекламы iPhone за исключением нескольких листков А3 формата приклеенных на стенке. Едва нашел на огромной витрине, забитой всяким корейско-малазийским хламом, iPhone 3G.
Попытался начать с тарифов - оказалось, что это витрина «Эксперта», а не Мегафона.
Удивился и пошел искать Мегафоновскую витрину с айфоном.
Не найдя ни витрины, ни информации по тарифам вернулся к витрине «Эксперта» в центральном офисе Мегафона по продажам. «Расскажите» - говорю – «все про этот агрегат»..

Оглядываем корпус.
… - стерео динамики
- А это, что за кнопка? Показываю на кнопку вкл/выкл беззвучного режима.
- Кнопка блокировки экрана…
- Камера какая?
- 2 мп – фото, видео. (показывает, как фотографирует)
- А как видео снимает покажите
Десять минут она молча нажимала по очереди на две кнопки – то галерею, то опять режим фотосъемки. Мозг отказывался верить. Ступор, пике…
Устав смотреть на эти мучения, спрашиваю:
- Инфракрасный порт есть?
- Нет, но зато есть блютуз.
- То есть мелодию, игрушку там перекинуть – не проблема?
- Конечно

В настройках телефона – нажимала на меню так же, как и снимала блокировку – то есть проводила пальцем слева на права…

Ни чего не услышал о GPS, iTunes, Пушере…

Второй офис Мегафона

Встретили положительным взрывом эмоций. Этот телефон такая прелесть, такой весь суперский и тд..

Дальше пошел цирк…

- Расскажите про iPhone.
- Если вы подключаетесь к нам, то мы вам ставим iTunes и вы совершенно бесплатно можете качать с сайта Apple музыку, рингтоны, даже фильмы.
Не веря своим ушам, переспрашиваю:
- Даже фильмы?
- Даааа!
- Бесплатно?
- Даааа!
- Фигасе – прикольно! (аттракцион невиданной щедрости)
- А еще, если подключитесь к нам, то у вас будет бесплатный WiFi
- У нас есть WiFi мегафоновский в Саратове?
- Даааа!
- Хде?
Начинает перечислять все популярные места, где есть WiFi (целых три!) и точно знаю, ни одно это место с Мегафоном не связано.
- Точно? Вы ни чего не перепутали?
- Точно-точно. Все бесплатно.
- Фигасе!..

- GPS есть?
- Да… только нет программы, чтобы им пользоваться…
- а где брать?
- На сайте Apple.

- А я могу использовать его с ноутбуком, как модем?
- Конечно! Если вы к нам подключитесь, то мы вам все-все настроим. Вчера вот мужчина приходил по этому вопросу – мы все настроили.
- Все?
- Все! Все работает.
- Фигасе… - опять вырвалось у меня.

Показывает, как листаются фотографии.
- Фигасе… - продолжаю радоваться
- А еще – продолжает консультант – можно как-то увеличивать фотографии (делает жест пальцами – будто собирается по экрану айфона размазать козюльку)… нет – не получается… наверное на встроенных фото так нельзя сделать…

Далее кратко: MMS есть, стерео динамики есть, камера видео снимает… мечта телефон!

Про Пушер ни чего не услышал.

Третий офис Мегафона (центральный!)

Крутим в руках. Консультант рассказывает:
- Три динамика…
- Три???
- Два снизу и один над экраном. Сейчас он звучит тихо – заклеен пленкой
Начинает включать стандартные мелодии.
Я прислушиваюсь:
- Действительно заклеен – почти не слышно. А как музыку, рингтоны закачать?
- С ним шнур идет – просто через компьютер все перекидываете.
- Без всяких шаманст?
- Да, все просто.
- А рингтоны какие? МП3?
- Да.

Крылатые выражения:
- В нем еще идет встроенный почтовый клиент – майл.ру…
- А еще как-то можно скрывать значки…

Напоследок я спрашиваю:
- А Apple – это что за фирма вообще такая?
- Да Китай какой-то…
- Мда… и много вы продали iPhone?
- Ни одного…

Ни чего про GPS, iTunes, Пушер я не услышал…

Эксперт

Консультант начинает с камеры – фотографирует и показывает мне результат.
(причем показывает так, что становится ясно – акселерометра в Саратовских iPhon’ах нет)
- Вот смотрите. Новая 5 мп камера – снимет супер, не то что Самсунги всякие.
- 5 мп?
- Пять.
- Еще стерео динамики.
- Мелодии, игры есть?
- Закачивать ни чего нельзя – только встроенное…

Ни чего о GPS, iTunes…

Евросеть

Вообще ни чего рассказать не смогли. Объяснили все тем, что они афоны включают только после продажи для активации.

МТС (центральный офис)

Над офисом радует взгляд огромный билборд с айфоном и обещанием халявы в виде бесплатных 1600 минут и смс’ок. Заходим внутрь, в красном углу стоит витрина с айфонами и тарифами.

Консультант был занят – поэтому пришлось самостоятельно изучать ценники.
По версии ценников МТС в айфоне есть ММС, но нет МП3 плеера.
Стоимость 8 гигабайт 23000 рублей, 16 гиговый 27000. Мелким шрифтом написано, что эта стоимость возможна только со специальным предложением МТС. Между iPhone выставлен тариф iОнлайнер и ценник 28490 рублей с надписью – цена iPhone 16гиг + тариф iОнлайнер.

Подходит освободившийся консультант. Прошу помочь – расшифровать таинственный смысл стоимости айфонов.

Оказывается, что если покупать без тарифа, то телефон будет стоить 25000 за 8 и 29000 за 16 гигабайт. А с тарифом будет 28490 рублей…
Я говорю - Позвольте! А как мне купить у вас айфон за 23 или 25 тысяч рублей? Ну… - тыкаю на витрину – как на ценнике?
- Ни как…
- А зачем вы там написали 23000 и 27000?
- Ну… вы покупаете телефон за эти деньги… и обязательно тариф за 1490 рублей…
- Получается, что телефоны стоят 24490 и 27490?
- Ну… да… - добавляет шепотом – это типа реклама такая…

Больше она со мной общаться не захотела – передала меня и айфон менеджеру.
Сходу менеджер предупредил, что у него в руках ДемоiPhone и некоторых приложений нет. На ДемоiPhone не было Погоды, Сафари и еще чего-то. Когда менеджер отдала мне демоайфон – я обнаружил недостающие приложения на второй странице…

Так же узнал о стерео динамиках, что App Store – это магазин музыки, что на айфон нельзя ничего закачать…

И опять тишина про GPS…

Когда дописал все беседы с консультантами - стало грусно... Люди приложили все свои силы, чтобы провалить продажи iPhone.
Более того они его дискредитировали, как продукт. Представляете, что скажут и сделают люди, купившие у таких консультантов - когда в телефоне не обнаружат MMS, 5 мп камеры, трех динамиков?...

правда в Саратове, но думаю у нас не лучше
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

3 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Глупо бы было если они все рассказали как есть. Так как новинку не кто не знает, нато она и новинка

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@Specter Слепо продавцам не верю,но чехол уже с телефоном уже купили,берите только качественные аксессуары для телефона,советую https://

Ответить
mamula
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@wertus не забывайте, что согласно закона о защите прав потребителей ст.8 продавец обязан предоставить покупателю всю достоверную информацию о товаре и о производителе товара.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика