Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Непонимаю про кризис

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
7,166 Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не понимаю почему наше правительство ,с такой щедростью отдает наши (бюджетные) деньги банкам. ДЛя того что бы те вовремя расплатились с иностранными кредиторами и прочими? Почему не закрыть и не продать их шикарные отделения и не расплатиться?
Почему в других странах проходит обсуждение этих действий и долго думают поддерживать или банкротить эти структуры?
Почему в нашей стране, самой богатой стране по добычезапасам нефти, нефтяные компании выпрашивают у государства налоговые льготы и помощь деньгами, говоря о том что их тоже коснулся кризис? Хотя независимо от того упала цена на нефть тлт выросла, бензин в нашей стране все равно дорожает .
Все кричат о кризисе, что банки не дают людям денег, и они не могут себе купить машину-квартиру.
Почему наконец не платить нормальную зарплату тем кто действительно что то производит, а не перекладываеттребует с нас кучу бумаг для того что бы одолжить нам денег?
Хотя это все риторические вопросы и на самом деле я все понимаю

6 Ответов
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Больной рассвет вставал над статуей Свободы,
Как наступающей беды недобрый знак,
Тупые янки покупали бутерброды,
Но вдруг накрылись "Фенни Мэй" и "Фредди Мак".

И Доу Джонс упал стремительно на жопу
И сдвинул шляпу дяди Сэма набекрень,
И волны кризиса накрыли всю Европу,
И до России докатилась эта хрень.

Засуетились олигархи и банкиры
И,проявив свою недюжинную прыть,
Чтоб без напряга залатать в карманах дыры,
Решили денег от бюджета откусить.

И воротилы нефтегазовых ресурсов
И остальных сокровищ матушки-земли,
Как выпускницу благородных женских курсов,
Министра Кудрина на бабки развели.

И на разведку нефтяных месторождений,
И на ремонт убитых вышек буровых
Они в карманы положили столько денег,
Что мы уже не беспокоимся за них.

Теперь они купить сумеют для "Зенита"
Звезду дороже самого Тимощука,
А для любовниц управленческой элиты-
Пятнадцать "майбахов" и два грузовика,

И литров семьдесят парфюма от "Шанели",
И триста сумочек а-ля "Луи Виттон"
И пять халатов из ивановской фланели,
И кокаина двести восемьдесят тонн.

Теперь на Запад можно вывести активы
И о судьбе месторождений не тужить,
И новогодние справлять корпоративы,
И на народ с большим прибором положить...

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Правительство действует в своих интересах. Дав деньги банкам, они получают контроль над ними. По сути происходит мягкая национализация банковского сектора. Но ругать нашу власть я думаю, особо не надо. Наша страна одна из немногих оказалась подготовлена к кризису финансово. А криков было - зачем нам стабфонд!? Ну вот и смотрите.

Ответить
1 Ответ
radost_dnya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 8

@rusdvl Не совсем согласен с вами, что Стабфонд нам нужен именно для этих целей (посмотрите, как аналогичный фонд работает в Норвегии, например). Хотя сейчас он хорошо помогает кое-как на плаву держаться.
Банки-то держаться пока за счет средств, полученных от продажи народного достояния (читай: полезных ископаемых), а народ, тем не менее, полчил кризисной палкой по голове больше всех. Несправедливо как-то, нет?

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Я не понимаю, почему это правительство в период кризиса с такой щедростью помогает другим государствам? Будь то Куба, Киргизия или Белорусь. Они важнее чем население нашей страны? Судя по действиям правительства - да.
Я не понимаю, почему это правительство в период кризиса не заморозило цены на товары первой необходимости и жилищные услуги? Уровень инфляции растет с каждым днем, цены растут на ВСЕ! И это, когда уровень безработицы бьет все рекорды и деньги просто не откуда брать.
Я не понимаю это правительство! Без смайлов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 11

@Trog В эпоху мировой глобализации кризис затронул Всех. Я не хочу защищать наше правительство за его бездарное руководство, просто хочу рассмотреть проблему в другом аспекте. Все люди ответственны друг за друга-в начале 21 века эта простая истина раскрывается перед нами со всей очевидностью. Все мы подчинены одному закону-это закон человеческого общежития, установленный самой природой. Нам необходимо открыть и изучить его, так же как и другие фундаметальные законы мира. В природе все элементы неразрывно связаны в одну систему и находятся в равновесии. Такая же взаимосвязь существует и в обществе. Каждый из нас, ощущая себя маленькой частичкой всего человечества, будет обязан думать и заботиться обо всех людях, как о частях своего тела. Либо природа принудительно приведет к этому, либо мы сами.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика