Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не ругайте врачей!

32 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
9,619 Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Представьте, что было бы, если в они работали с тем же комсомольским задором, как героические ППС-ники!

- Добрднь! Стршфльдшерсысыко, вашу медицинскую карточку предъявите пожалуйста! К какой поликлиннике приписаны?
- А в чем дело собственно? Я здоров, иду себе спокойно.
- Это мы выясним, здоровы вы, или нет. Есть справка о прививке против родильной горячки? Родители свинкой не болели? А соседи? А друзья?
А собачки их чумкой? Куриные окорочка давно употребляли? Вино грузинское?
Боржоми? А ну ка, дыхните! Что то курятиной попахивает от вас. И курточка на вас из птичьего пуха.. Сами понимать должны.. О! И полис медицинский просрочен на два дня! Придется проехать в медпункт, температуру померять.
- Ребята, тороплюсь я, на работу опаздываю.
- И вообще, вид у вас нездоровый какой-то, нервничаете, опять же. Сейчас скорая помощь подойдет, и поедем. Успеете. Ну дак что с вамиделать, больной, ума не приложу?
- Я не больной, температуры у меня нет, требую, что бы меня немедленно отпустили
- Мне виднее, больной вы, или нет. Согласно шестой главе клятвы Гиппократа, я имею право отправить вас на проверку к стоматологу, да и кровь из вены взять не мешало бы. Мда.. а шприцы то унас не одноразовые, сами понимаете финансирование.. Кстати, тут до вас сифилитика проверяли одного, дак он вел себя спокойно, с нами не спорил, и выздоровел буквально через час, пошел себе домой спокойно. Ну что, будут варианты?
- Я требую главврача!
- Кина насмотрелся? Может тебе министра здравоохранения позвать? Каждый туберкулезник будет тут права качать..
- Я не туберкулезник!
- Будешь выпендриваться, устроим. У нас как раз план по палочке Коха горит. Кстати, а почему у тебя в сумке клизма? Незаконной врачебной практикой занимаешься?
- Блин, какая еще клизма? Сами же и подкинули, не было у меня клизмы!!!!
- Нервничаешь, надо бы тебя психиатру показать. Он с таким как ты работать умеет.. Ну решай, как быть, пока я добрый.
- Сколько?
- 100, если бы не выпендривался, а теперь 150.. Куда ты их в руки мне суешь вон, положи под рецепт. Погодь, я тебе больничный выпишу а то к вечеру снова у нас будешь. Операция « стоматит»!
Ну все, гуляй, не болей больше!
© tomsoer
31 Ответов
Эмилия
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

зыко.... жесть
таких врачевателей обхожу строной

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Эмилия А врачей лучше всех обходить стороной.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj Это почему нас надо обходить стороной?
что такого плохо мои коллеги тебе сделали?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз Запомнил слова Амосова:
Никогда не ходите к терапевту. Терапевт Вас внимательно обследует, под Ваши симптомы подберет какую-нибудь болезнь и будет лечить её до самой Вашей смерти.
Пишу по памяти, за точность фразы не ручаюсь.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
Dr_Marija
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

это тема про частные клиники!!!!!

Ответить
21 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Dr_Marija Блин, довели, уже не знаешь где лучше, в частной клинике или в местной поликлинике

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@irisska Лучше там где нас нет

Ответить
Dr_Marija
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@irisska Как показывает практика у хорошо знакомого коллеги!

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Dr_Marija Хорошие у вас коллеги Где б таких найти

Ответить
Dr_Marija
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@irisska Обращайтесь, расскажу

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska Лучше в любой... но по ДМС...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@levets Слишком дорого это удовольствие
Проще посещать одного и того же врача в платной клинике, периодически, за стандартную плату!

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska Ну не скажи... цена вопроса намного ниже годового посещения врачей в платных клиниках, хотя бы потому что в них всегда навязывают ненужные процедуры
и ты всегда можешь быть уверена что тебя не лечут от того чем ты на самом деле не болеешь)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@levets Правду говоришь!

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Мороз просто занимаюсь этим...
особенно выгодно преобретать ДМС детям - уж больно болеют много они ( на 4-летнем племяннике потверждена выгода)... тем, кто наблюдается в таких клиниках как садко, тонус - дешевле значительно, здесь больше нечего сказать... пожилым людям - если дети могут позволить своим пожилым родителям это удовольствие, я только рад за этих родителей - не зря рожали, воспитывали
ну и инностранцам - ни скорую помощь толком не вызовишь, ни бесплатной медицине им, тут в принципе выгода ясна...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@irisska Смотря к какой Вы социальной категории относитесь

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Мороз я считаю что полис ДМС себе можно позволить тот, у кого семейный среднемесяцный бюджет равен 2/3 стоимости полиса, ну а может и быть равен, если есть такая необходимость: часто болеющие близкие...
т.е. при стоимости ДМС 20 000 рублей, семья, общий доход которых в месяц равен 30 000 рублей, может себе его позволить - доказано на западном опыте...
во-первых, всегда есть рассрочка...
во-вторых, всегда есть семейные скидки...
и в-третьих!!! с ДМС возвращается 13% подоходного налога

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@levets Ну во-первых, полис ДМС не стоит 20 т.р.
Во-вторых, про рассрочку первый раз слышу.
В-третьих, не каждая бухгалтерия будет возиться с возвращением 13 %

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska Ну не скажи...
Во-первых, стоимость ДМС в Нижнем Новгороде действительно начинается с 19 000... и даже за эту цену в список клиник входит 11 мед.учереждений города...
Во-вторых, рассрочка есть всегда!!! ( раз в полгода ) но вот не всегда её предлагают!!!
В-третьих... да действительно, не каждая бугалтерия будет этим заниматься, хотя это не так уж для них долго...
Но... я сам каждый год возвращаю с учебы за Университет, в этом году ещё за права и за ДМС...
вот только многим в России лень для себя постараться... увы...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@levets Я так понимаю Вы рекламу делаете?

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Мороз Не совсем... просто вступил в интересную полемику...

А ДМС - вещь и так хорошая, в рекламме слава богу не нуждается...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@levets 19 000 - это поликлиническое обслуживание одного члена семьи?
Вообще, в чем разница между обычным полисом и полисом ДМС кроме того что ты за него платишь?
Самое смешное что купив полис ДМС на 1 год, и активно пользуясь услугами медучереждений в течении этого года, на следующий год можно получить приличную сумму страховки, не равную оплате полиса ДМС в этом году

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska 1. Действительно за 19000 в ДМС входит амбулаторное обслуживание только 1 члена семьи
Но за эти деньги!!! в полис входят следующие услуги:
амбулаторная помощь: неограниченное количество приемов врачей различных медицинских специальностей, выдача медицинской документации, включая рецепты (кроме льготных), медицинские справки и больничные листы, лабораторная и инструментальная диагностики, углубленные методы исследования, проведение лечебных манипуляций и процедур, физиотерапевти ческое лечение (массаж, ЛФК, физиопроцедуры). Детская программа включает также проведение вакцинации импортными вакцинами и профилакти ческие осмотры специалистов в декретированные сроки. Программа предлагает лечебные учреждения нескольких ценовых категорий. Клиент имеет возможность обращаться в любую из поликлиник выбранной ценовой категории. Выбрать клинику и конкретного специалиста поможет диспетчер круглосуточной медицинской службы, он же запишет пациента на прием в удобное время.
А также, помощь на дому: Наблюдение на дому терапевтом или педиатром застрахованных, которые по состоянию здоровья временно не могут посещать поликлинику. Выдача больничных листов (в том числе по уходу за ребенком), справок о нетрудоспособности в учебные и дошкольные учреждения, забор средним медперсоналом анализов у детей на дому. Вызов осуществляется по месту фактического нахождения пациента, независимо от адреса его постоянного проживания.
И скорая медицинская помощь: выезд ( неограниченное количество раз ) медицинской бригады коммерческой службы скорой медицинской помощи - МедЭкспресс. При экстренной необходимости госпитализации карета скорой помощи доставит больного в стационар.

В полис можно включить за дополнительную плату как дополнительные риски: стоматологическую помощь и/или экстренную госпитализацию и/или диагностическую программу (диспансеризацию). По взрослые могут пройти диспансеризацию и получить врачебное заключение о состоянии своего здоровья, а дети смогут оформить необходимую медицинскую документацию для поступления в школу или детский сад.

И это удобно!!! стоматологию, например, каждый год нет смысла включать в ДМС...

2. Главные преимущества ДМС в том, что:
Страховая сумма не ограничена в денежном эквиваленте: страховщик покрывает все необходимые медицинские услуги в рамках страховой программы. Застрахованный не ограничен возможностями одного лечебного учреждения. Страхователь сам определяет, какие виды медицинской помощи (риски) ему необходимы, и выбирает страховой полис, отвечающий его запросам и материальным возможностям. Страховая премия в течение срока договора остается неизменной при увеличении цен в лечебных учреждениях. Круглосуточная возможность получить квалифицированную консультацию и организовать медицинскую помощь через многоканальный телефон медицинской диспетчерской службы. Застрахованный не ограничен количеством вызовов скорой медицинской помощи.

3. Действительно, пользуясь услугами ДМС в течение года, надо быть готовым к тому что с пролонгацией на следующий год стоимость ДМС может измениться...
Но!!!
Нужно иметь ввиду, что при безубыточном страховании по ДМС на следующий год предоставляются скидки: на 2-й год страхования – от 5% до 10%; на 3-й и более годы страхования – от 10% до 15%. А для страховщика безубыточность равна стоимости страхового продукта.
Какая же выгода здесь для клиента?
Во-первых, это конечно удобство - это что касается поликлиник, во-вторых, это ненавязывание ненужных процедур и соответственно в перспективе экономия - это что касается платных медучереждений (и к тому же для крупных клиентов, какими являются страховые компании, цены в дорогих медучереждениях порядком дешевле), ну и в-третьих, - это что касается сохранение жизни и экспресс скорой помощи...

При активном использовании услугами нужно просто придерживаться правила: услуги предоставляемые по ДМС не должны привышать двойной стоимости самого ДМС - в этом случае крупная страховая компания оставляет для клиента прежнию стоимость, т.к. прибыль по всем видам дмс в российских страховых компаниях равна 40-45%... при этих условиях выгодней сохранить клиента...

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Мороз Ну не знаю???

Вот недавно моим клиентом стал пожилой человек, с которым мы разговорились в государственной поликлинике (сам я там был за справкой от неврапотолога - в суде частным клиникам не так доверяют...), что удивительное Леонид Григорьевич сам себе!!! преобрел данный полис, хотя для людей старше 60 он в 2 раза дороже - болеют чаще.

А что самое приятное: он остался благодарен - и мне ему было приятно помогать и подсказывать где действительно стоит съэкономить!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@levets Я только буду рад что если данный полис поможет этому почтенному пенсионеру

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
jona
Записи: 49
 jona
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Все врачи разные,но хороших больше!

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@jona Спасибо!!!!!

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Мороз Да скорее это почти про всех наших врачей: и платных и бесплатных...

Давно правда с таким не сталкивался - пользуюсь ДМС... И всем настоятельно советую!!!
Не чувствую явного развода в клинике ( да и какая разница - всё ж на год уплачено))), отношение всегда положительное...)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика