Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чайники.

43 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
7,535 Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сегодня размышляла, почему на дорогах людей называют чайниками?

42 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Действительно...
Больше подошло бы название "Тормоз"

Ответить
2 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Soul это точно

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Soul Это уже грубо.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Чайником называют не только водителей, а всех малоопытных новичков в любой сфере деятельности
Почему именно чайник?

А вот почему:

Это идет из 60-х годов, когда началось увлечение альпинизмом и горными лыжами. Новички любили позировать для фотографий уперев одну руку в бок, а другую отведя немного в сторону и положив сверху на воткнутые в землю лыжные палки. По форме это напоминало чайник. От альпинистов прозвище перекочевало к автомобилистам, а теперь к неопытным пользователям ПК не в последнюю очередь благодаря серии книг "для чайников".

Ответить
4 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Volgarik Спасибо что просветил...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Volgarik Вот вам и правильный ответ

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Давайте сообщать друг другу какого надо остерегаться на дорогах Нижнего Новгорода!

вот первая неуровновешанная истеричка. Истерит на всех и вся!!!

Ольга Юрьевна 8 908 762 20 20 на мазде X077EK
Права она наверно купила)))))))))))))) ¶

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Владимиррррррр А номер сотового интересно откуда? уж не подружка ли твоя!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Мороз нет, случайно потом узнал

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Владимиррррррр Чайник и хам - это разные вещи. Первое поправимо и улучшаемо, второе - увы, нет.

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Потму что прав напокупают а ездить неумею!!!! Да еще намеров блатных наставят!!!! Вот и думаешь проэтих чайников!!!!!!!!!!

Ответить
2 Ответов
sagem
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 442

@Pa$ha Ну почему некоторые же умеют ездить хотя и прав нет!!!

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@sagem Есть не спорю! Но все таки эти люди стараються ездить закаулками! И не попадаться!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Точно потому-почему и называют людей которые сели первый раз за комп

Ответить
alex231969
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Права есть опыта нэма

Ответить
19 Ответов
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@alex231969 В автошколах учат так!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Думаю, автошколы тут не при чем. Если даже человека хорошо учили, но он очень редко садится за руль, о каком опыте тут может быть речь?!

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Natawkin Да это-то понятно, я сам первый раз сел жался и всех шугался, всего боялся. Я в целом говорю, что пора делать обучающий срок раза в 2 больше!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Не всем это удобно. Есть те, кто еще до начала обучения ездят хорошо, им вот точно такой срок вечностью покажется

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Natawkin Итак, Вы захотели получить водительское удостоверение. Вы знаете, что оно Вам крайне необходимо. И Вы не можете без него обойтись. Вы понимаете, что управление автомобилем - не такая уж сложная наука. и Вы со своим образованием и жизненным опытом легко это освоите. Так ли это?
В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права? Водитель с малым стажем вождения, управляющий транспортным средством, да еще и не знающий устройства автомобиля, подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но , что самое главное, он подвергает опасности людей, окружающих его, ведь вследствие неправильных или несвоевременных действий за рулем, автомобилист может наворотить таких дел, о которых он будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Автомобиль - это примерно 1 тонна, которая движется не всегда со скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановить ее вовремя не всегда и не у всех получается.
Водитель, управляющий тс должен также думать о тех, кто находится непосредственно рядом с ним, т.к. пассажиры не всегда готовы к столкновению, потому что они не следят за происходящим, как водитель. На дороге водитель должен следить не только за своим ам, но и контролировать ситуацию вокруг себя в радиусе хотя бы 50 м и на 100 м вперед. Незнание устройства автомобиля может очень сильно навредить, например при отказе тормозов во время движения. Неопытный водитель просто вцепится в руль и больше ничего не сделает, это и понятно, т.к. в данный момент человек находится в шоковом состоянии от того, что педаль тормоза провалилась в пол, а снижения скорости не происходит, но автомобиль надо остановить и для этого может послужить стояночный тормоз и пониженная передача. Неопытный водитель забывает об этом, просто смотрит вперед и ждет столкновения. Водитель должен помнить, что в первую очередь автомобиль не средство передвижения, а источник повышенной опасности и за причиненный вред предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
Что касается материальных затрат: во-первых - обучение, примерно 30 000 р. + стоимость Вашего автомобиля + тех.осмотр + страховка + бензин + замена масла + стоянка + замена зап.частей и оплата работы по замене зч. Набегает приличная сумма. Так не проще ли ездить на такси, если возникла необходимость и не тратить свои силы, здоровье, деньги и время, если Вам просто захотелось получить права?!?
За 2008 год на дорогах России погибло более 30 000 человек. И в десять раз большее количество получили ранения

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Инструктор Я не собираюсь получать права, потому что знаю, что это не мое. Но за беспокойство спасибо)

Ответить
TEKER
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Natawkin А я вообще не из Новгорода, но передвижение по насыщенным улицам мегаполисов тоже доставляют некий адреналин!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@TEKER Мне спокойнее маневрировать среди людей, чем среди машин.

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Natawkin Я тоже так думаю, что те кому не дано это лучше не мучать ни себя ни других, а если уж сильно хочется нанять личного водителя если средства позволяют!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Или бесплатного водителя по совместительству мужа/жену

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@TEKER

но передвижение по насыщенным улицам мегаполисов тоже доставляют некий адреналин!

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Мороз Сегодня утром ехала девушка на експлорере (будь она не ладна), ладно что из-за руля ее не видно было, она ехала так мило что я ее не мог обьехать ни слева ни справа, зацепил бордюр чуть на остановку не влетел, пиликаю значит ей догнав, а она такая важная сидит!Так че то разозлило, я ее уж круто резанул,что она чуть во встречку не впилила!Вот хочу извинится!Горячку спорол!Извините мадам!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси Я думаю она вас услышит.

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Мороз Вот она бы так извинилась а она наверное и непоняла в чем дело-то

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси Я не понимаю- Вы от неё ждете извинения, и ли Вы сами хотите извиниться.

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Мороз Честно вообще хочу чтоб поменьше такого негатива было на дороге!И себе испортил настроение и ей возможно!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси

а она такая важная сидит!

Ответить
Jean_Grey
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Инструктор В жизни бывают всякие ситуации необходимости сесть за руль.И не везде есть такси и маршрутки. Например,на даче у друзей муж выпил,а жену за руль.Или голова разболелась в дороге,а до дома доехать надо,тоже самое...А аварии в большинстве случаях являются причиной не трезвого состояния водителя(или наркотического опьянения).Каждый сам решает нужны ему права или нет и для чего они нужны!!!
А никудышные водители встречаются и среди мужчин, а пьяные так тем более.Наверняка есть статистика пьяных мужчин и женщин,за рулём и готова поспорить мужиков больше раза в 2.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Jean_Grey везде бездарей полно! Только дорога ошибок не прощает в большинстве случаев! Не надо думать,что на дороге ты один! И не надо слишком робко ехать,т.к. этим вы создаёте еще более неприятную дорожную ситуацию! Никто ведь не знает,что вам придет в голову в следующую секунду!

Ответить
sagem
Записи: 442
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Чайник и есть чайник, если водить не умеет!!!

Ответить
3 Ответов
Serg180
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 15

@sagem Все когда-то были чайниками. По себе сужу. Когда служил - вроде на всём ездил от УАЗа до БМП, а сел на свою личную машинку - мандраж пошел, ничего приноровился. Все через это прошли. Не проходит только хамство на дорогах

Ответить
sagem
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 442

@Serg180 Я говорю не про тех кто первый раз за новый руль садится, а про тех кто уже давно на одной машине ездит и никак научится не может!!! Кто правила ещё не знает!!!))

Ответить
Serg180
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 15

@sagem главное чтобы он не создавал большие проблемы для других

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Да интересно, думаю что большинство считают себя хорошими водителями! Я уже год за рулем, и по прежнему удивлюсь каждый день "асам и профи" на дороге! Закончив автошколу и получив права, я как "чайник" выехала на дорогу со знанием всех правил на отлично и с жуткой внимательностью к дороге!
В первые же дни на меня на орал водитель автобуса "куда ты едишь глупая куреца, где только училась" за то что Я ехала по главной и не пропустила его со второстепеной! Хотелось задать ему аналогичный вопрос!!!
О жуть на практике 50 % автомобилистов ездели по собственным правилам, на красный, из левого ряда направо, с обгоном по встречки!
И кто после этого "чайник"? Я с замедленой скоростью реагирования и с действием согластно правилам дорожного движения! Или ассы дорог, с движением как им угодно, и плевать им на все остальных!
За год дорожная ситуация не изменилась! Только я к этому привыкла! И теперь боюсь не только за свои дейстия как "чайника на дороге", но и за тех "асов" которые вечно кудато спешат!

Ответить
1 Ответ
Jean_Grey
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Lina52 А нас про аналогичную ситуацию ещё в автошколе предупреждали,что поначалу мы будем ездить строго по правилам,а потом сольёмся в толпе "баранов за рулём", потому, что по правилам ездят единицы...Или как говорил наш преподаватель,только он...

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика