Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обработка фотографий

86 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
33.8 Тыс. Просмотры
Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Посетила меня мысль занятся обработкой фотографий. У всех ведь есть и настольные фотоальбомы и на компьютере фотки. И фотографий очень много хороших но не всегда они идеальны. Тут бы вот прыщик убрать, а тут дерево какое то синие, а где то глаза закрыты и много чего еще. Да и свадьбы, дни рождения и юбилеи тоже у всех живых людей бывают и иметь с такого события хорошие фотографии мне кажется очень здорово. Но мне кажется мало кто удиляет устранению всяких недостатков внимание. Может из за того что не знает к кому обратится, может его и плохие фотографии устраивают и он хранит их как память, но редко кому показывает, а уж если кому показал так сидит и рассказывает: "тут вот он маргнул ни в тему, а тут я с сигаретой в зубах на пляже (*эх бы ее не было*) ну и так далее".
Так вот у меня вопрос. Если люди бы знали, что можно все недостатки удалить и заплатить при этом небольшую сумму наших деревянных, как думаете стали бы они уделять этому внимание и обращатся за помощью.
Я встречал много разных фотографий и все вроде бы хорошо но когда ктото рассказывает о фото он очень часто говорит "ах если бы" и далее идет перечень недостатков которые реально убрать.
Так вот приходилось и складки на животиках у девушек убирать где они сидят, и глаза закрытые открывать, и сигареты с пивом вырезать с фотографии, и зубы выравнивать. Вобщем дофига всего. Так вот жалко Вам будет тратится на доведение этих фотографий до идеальных или нет?

85 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я бы с удовольствием! Самой некогда, в студиях, где печатают фото, дорого. А за не очень высоку плату, я бы согласилась.

Ответить
3 Ответов
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@ИТалиЯ Потенциальный клиент?

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@ИТалиЯ Анна. С удовольствием помогу

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@ИТалиЯ Я смогу заняться фотками, время и желание есть, умения я думаю хватает... даже анимировать без проблем...

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Думаю, что это интересно. Однако, нужно знать цены.
Мне вот лично интересны спецеффекты ну и обработка конечно.
Сколько к примеру будет сделать меня на фоне кладбища, при свете луны, + длинные черные волосы, железы и черный кожанный плащь?
Или дешевле сфоткаться так в реале?
Это не шутка, а действительно серьезный вопрос - просто я немного неформал.

Ответить
3 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@SerDmitt не знала...

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@DoLceGaRRy Что не знала ?

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@SerDmitt То, о чем ты говоришь это фотомонтаж. По поводу того как проще получить такую фотографию - затрудняюсь ответить. Но сделать такое можно. Можно сделать фотографию реалистично, а можно и как арт фото (вложить в фотографию идею и передать настрой). Чтобы сделать такое фото от тебя будет нужна хорошая цивровая фотография на которой ты снят в полный рост. Желательно конечно иметь несколько однотипных фотографий, но с немного измененным ракурсом. Сделать такие фотографии ты можешь сам днем при помощи друга. Он тебя днем фоткнет и исходники которые нужны от тебя готовы. Ну а дальше дело за мной. Я думаю стоить это будет от тысячи рублей, т. к. это самый сложный и трудоемкий процесс связанный с работой над фото. Хотя от твоего фото там останется очень незначительная часть. Ну и разумеется все нужно обсуждать непосредственно друг с другом. (как ты хочешь это видеть, ну вобщем что да как). Если интересно обращайся. Кстати еще можно и кучу эффектов добавить. Например видны лиш размытые очертания кладбища и ты выходишь из сумрака. Все будет зависеть от твоей фонтации.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А мож я тоже потенциальный клиент?

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

что неформал)

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

а можно с помощью подруги?

Ответить
2 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy Можно

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@DoLceGaRRy Разумеетца

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я серьезно подумаю над вашим предложением. Интересуют расценки конечно! Скидк для Гипорта будет?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@ИТалиЯ Скидки для гипорта будут но надо подумать какие.
А по поводу цен я думал думал и вот что вышло:
ВАРИАНТ 1 - 10 фото (удаление всяких явных недостатков на фото(на людях) и цветокоррекция) - 270 руб
ВАРИАНТ 2 - 20 фото - 500 руб
ВАРИАНТ 3 - 50 фото 1000 руб
ВАРИАНТ 4 - фотомонтаж - от 300 руб
Подготовка фото лдя альбомов (свадебные юбилейные и т. д.) от 30 руб. за фото
Возможна печать на хорошем оборудовании и бумагах. Кого интересует обращайтесь. Цены будут хорошие но пока не знаю какие. Кто первый обратится с печатью - скидка 30% за мой счет

У каго какие соображения. Устроят Вас такие цены. Давайте обсудим.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Интересная идейка!
Можно посмотреть примеры "до" и "после"?

Ответить
2 Ответов
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Мастер Разумеется можно. Но не хочется выкладывать семейные фото. Я предпологал выкладывать фото участников портала, а первые клиенты получат скидки!

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Мастер Предлагаю 3 участникам портала (кто первый) залить по одной фотке которые нужно обработать. Я их бесплатно обработаю и они будут вынесены на всеобщий суд.

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Что ж ты 3 дня назад эту тему не затронул?
Только позавчера отпечатали фотки с юга, а они естественно с деффектами, блики и т.д.
Но вообще буду иметь в виду

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul жаль. Когда еще раз отдыхать едешь?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Тогда пробуйте. Фон нужно заменить на пустыню, костюм - на "песочный" камуфляж, на голову - "арафатку". Получится?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Я сделаю эту фотографию но не сегодня. В выходные в виде исключения. А я вообще имел виду не фотомонтаж а именно корректировку фотографий. На работе нет возможности уделять много времени своим делам.

Ответить
Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Для Сотрудников Гипорта скидка 15%. Возможно будет обдумана скидка участникам портала с определенным статусом. Буду думать.

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

мою пожалуйста подкорректируйте

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@DoLceGaRRy Я даже не знаю как и сказать. А что тут редактировать. Нужна нормальная фотография в нормальном разрешении а не маленькая фотка (аватарка). Тут ни то что нечего редактировать а даже и не видно. Присылай в нормальном разрешении и с удовольствием сделаю

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Договорились. Только работать бесплатно - неправильно. Нужно озвучить размер благодарности. Хотя бы за фотомонтаж. Подозреваю, что задание - не лёгкое.

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets В виде благодарности неплохо было бы заказик еще один
А то что нелегкое задание ты прав

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика