Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хронический тонзилит удалось кому-нибуть вылечить?

7 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
8,553 Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У меня хронический тонзиллит. Лечусь всегда тем, что врач советует, долечиваюсь и все равно периодически бывают обострения. Подскажите, кто знает, хронический тонзиллит чем-то можно вылечить полностью?

6 Ответов
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется, что хронические заболевания полностью не лечатся. У меня хронический пилонефрит, лечить не лечится, на время заглушается и все. Проще говоря либо ремиссия, либо обострения.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Тоже с тонзиллитом живу, но обострения не часто бывают, а когда бывают не даю себе разболеваться. Уже знаю, если в горле запершило, надо начинать полоскать, чтоб не запустить. Полощу горло фурасолом, спросите в атпеке, он безрецептурный.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@КсюшкаXXL Посмотрела, спасибо. Там 15 пакетиков в упаковке, надолго не хватит как понимаю. Вообще как долго им можно горло полоскать?

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

2-3 раза в день в течение 5 дней по инструкции. Я так долго редко полощу, обычно дня три, эти полоскания помогают быстро. Мне этих 15 пакетиков на пару обострений хватает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@КсюшкаXXL Почитала, один пакетик на 200 мл воды разводится. Все за один раз выполаскиваете или делите на две процедуры?

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, один пакетик на один раз. 200 мл этож стандартный стакан, легко весь выполаскиваю. Чем тщательнее полощешь, тем больше микробов вымывается из глотки и миндалин и тем лучше очищается и санируется горло. И да, готовый раствор хранить не рекомендуется.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика