Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подготовка к садику.

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
46.9 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 4 года назад

Часто болеющие дети. Девочки, всем привет! Младшему 3, подошла очередь в садик. Я хочу на работу уже выйти после нового года, если карантин закончится, но не знаю как у него с садиком сложится. Старшему 5 сейчас, он у меня до садика максимум один раз болел, на гв до года был, в садике конечно начал, но тоже не очень часто. А с младшим, вроде бы и гв дольше было до 1,5 практически, а болеть начал с 7 месяцев, не могу сказать, что критично, но сопли чуть ли не каждый месяц. Выходить и сидеть на больничных - не вариант,я уже столько лет в декрете) нужно как-нибудь его подготовить. Кто уже готовил детишек, что делали? Таблетки нужны или может травкой какой-нибудь попоить?

10 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Вы подождите переживать, на адаптацию в садике все равно от 3 до 6 месяцев, раньше вы выйте на нормальный день не сможете. А так в первые месяцы поймете как болеет часто или нет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 16

@Electric_blue Старший у меня за 2 недели на полный день вышел, младший еще более общительный, точно не дольше привыкать будет.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Конечно младший болеет чаще, старший же из садика постоянно что-нибудь приносит. Не переживайте, не нужно вам с иммунитетом ничего делать, просто младший с "садиковскими" вирусами раньше познакомился.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

Волшебных таблеток не бывает, все детишки болеют, это нормально. Для своего спокойствия попоите шиповником, чай с лимоном подавайте и медом если аллергий нет.

Ответить

Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

Волшебных таблеток не бывает, все детишки болеют, это нормально. Для своего спокойствия попоите шиповником, чай с лимоном подавайте и медом если аллергий нет.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

Волшебных таблеток не бывает, все детишки болеют, это нормально. Для своего спокойствия попоите шиповником, чай с лимоном подавайте и медом если аллергий нет.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Я бы тоже беспокоится не стала, сопли у всех детей, главное, что серьезно не болеете. У меня тоже двое, оба в садике и по кругу друг друга заражают. Как первый с солями и температурой приходит я сразу нос двоим промываю, и компоты на двоих варю. Если кто второй раз подряд заболевает, добавляю кипферон курсом на 5 дней, иммунитет поддержать, и чтобы бактериальные осложнения не поймать.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Все у вас хорошо с младшим, зря переживаете, не нужны ему таблетки лишние. У нас так же, старшая очень рано стала младшего заражать, я уже точно не вспомню, но по-моему 2 еще не было когда у нас ветрянка была. А в садике болел как все.

Ответить

YMKA
Записи: 29
 YMKA
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ой у всех все стандартно, не придумали еще чего то сверхнового и универсального. Как болели дети в садиках, так и будут болеть. Каждый друг от друга чет хватает, один заболел и все по кругу начали. Всегда так было. Не болеют только те, кто дома сидят. Но все равно потом как в школу идут, нагоняют...

Ответить
Zoxan
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Попробуйте делать ингаляции, нам очень помогло в свое время

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика