Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Угревая болезнь

12 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
34.1 Тыс. Просмотры
nart
Записи: 57
 nart
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Народ , кому удалось избавиться с этим недугом? Испортил мне все лицо, делитесь, плиз, советами, уже сил нет(

11 Ответов
fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А что уже делали, чем лечились? Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, с помощью нее удалось привести в порядок лицо. Разводила с водой и протирала лицо.

Ответить
3 Ответов
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@fad А как долго лечились? что то еще кроме мази этой использовали? Мне на одном форуме писали, что пока питание не изменить толку не будет

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@lanaru Я пару недель мазала лицо (разводила 1:1), но курс индивидуальный. Ни чем кроме Бензилбензоата на тот момент не пользовалась. Я , если честно, не понимаю какая связь между клещом демодексом и питанием?! Его просто нужно убрать спец препаратами против эктопаразитов, а как может повлиять диета на него представить не могу.

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@lanaru Я пару недель мазала лицо (разводила 1:1), но курс индивидуальный. Ни чем кроме Бензилбензоата на тот момент не пользовалась. Я , если честно, не понимаю какая связь между клещом демодексом и питанием?! Его просто нужно убрать спец препаратами против эктопаразитов, а как может повлиять диета на него представить не могу.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Болтушки можно попробовать , их много в аптеке есть

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@simas Болтушками можно запросто ожог кожи получить, а от прыщей так и не избавиться( да и рецепт лучше у врача брать, так что визит к дерматологу неизбежен. Мне помог Ретасол из наружных средств, плюс лечила свои внутренние болячки, потихоньку кожа в норму пришла

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Как можно вам так ответить? У прыщей может быть много причин. От причины и лечение зависит.
Если, например, подкожные клещи, то одно лечение, если гормональные причины, то совсем другое ну и так далее.
Я могу сказать, что мне хорошо помог курс базирона ас совместно с увлажняющими средствами. При этом еще меняла питание и вообще режим жизни. Поэтому советую к врачу, а потом уже лечиться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Анита Правильно, чтобы выяснить причину, надо сдать анализы в каком-то гемотесте и по результатам врач назначит лечение.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

У меня было такое года три назад из-за нарушения питания. Пришлось хорошо почистить ЖКТ, и посидеть на диете, все прошло за три месяца. Но диету и методы лечения мне подбирал врач https://docdoc.ru/doctor/illness/kozhnye-zabolevaniya

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 2 года назад

У моей жены такое было пару лет назад, я как помню она пошла к врачу по коже. Ей прописали процедуры по очистке кожи, затем сдать анализы, по анализам составили рацион питания. В добавок она стала принимать коллаген в порошков виде. Вот так в течении полугода она на 70-80% очистила кожу. Сходите сначала к врачу.

Ответить
Записи: 197
Участник
Присоединился: 2 месяца назад

Это может быть демодекоз - подкожный клещ на лице. Помочь сможет только дерматолог.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика