Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Осеннее обострение(

52 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
21.2 Тыс. Просмотры
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Лето кончилось как всегда внезапно, и вместе с плохой погодой к нам приходят обострения всех болячек((
И меня, как обычно, каждый год врасплох застал хронический гастрит((
Хочу спросить, может кто-то знает действенные методы лечения этой болезни? За столько лет, сколько я болею этой болезнью, перепробовала кучу лекарств, но того, что действительно поможет, никак не находится((

51 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

неприятная болезнь Сочувствую. Знакомый медом лечился. Но не для всех подходит, на сколько я знаю, надо на кислотность смотреть

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@ИТалиЯ медом-это как?

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если традиционная медицина не помагает, то поможет народная: http://www.zdorv.ru/tag/gastrit

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Дя гастрит... сама знаю что это такое, лечусь... когда поставили эту болезнь, мне прописали... прополис на водной основе, очень хорошо успокаивает кишечный тракт, и лечит и еще много лекарств, которые не вызывают привыкания... а еще просто необходимо следить за своим питанием... мне тогда написали целый список чего нельзя, хотя легче было написать что можно...

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@lessik аналогично. кушаю овсяную кашу на молоке и ромашку завариваю(

Ответить

soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

У нас пол офиса болеет

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

читал книгу о целебных свойствах воды и нашел там раздел о лечении гастрита! Оказывается большинство наших всех болезней от нехватки воды в организме! Мы же все прекрасно знаем,что человеку необходимо в день выпивать минимум 2литра воды (в жаркую погоду больше),но кто из нас выполняет это требование? Думаю,что никто. Попорбуйте придерживаться этого правила и может результат не заставит себя долго ждать! Про себя могу сказать,что от головной боли два стакана воды помогали не хуже цитрамона!

Ответить
2 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@maksim только вода не такая как у нас течет... от такой воды наоборот только хуже((

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@maksim ух ты, здорово! Тоже попробую! Спасибо за напоминание!

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Знакомая страдает таким недугом, назначили ей церукал и омепразол по моему, но только после обследования ФГДС и определения кислотности!!! Так что если народные способы и здоровое питание не помогут - рекомендую обратиться к врачу, все таки гастрит считается предъязвенным заболеванием желудка

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

почему у нас гастрит? потому что мы едим неправильно!
Что нужно,что бы не болеть? есть правильно!
Это самое главное!))
лучше всего сидеть на диете: не есть жареное, перченное, жирное

Ответить
5 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Вау а еще меньше нервничать надо... это проверено на себе...

когда была у гастроэнтеролога, он сказал, что меньше грузиться надо по всем вещам, от того что нервничаем, у нас иде неправильное пищеварение... от так вот...

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@lessik да, совсем забыла этот немало важный фактор написать!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Вау вот вот вот... это я бы даже сказала очень важный фактор, все болезни к нам приходят из-за нервов...

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Вау Точно надо перестать есть все самое вкусное перейти на кашу и воду, и стать меланхоликом и забить на все

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@magistr ну почему только каша?)) есть еще овощи, фрукты -которые могут вполне заменить канфетки,шоколадки

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну вот ! У нас бабуля тоже заболела, тоже осеннее обострение. Не знаем, как ее лечить

Ответить
2 Ответов
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@ИТалиЯ Дя, я сегодня как в окно глянула и все настроение коту под хвост, из под теплого одеялка вылезать не хочется, в офисе холодно и на работу не стоит А бабульке по больше внимания надо, они это любят, болезнь как рукой снимет.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Lenchic особенно учитывая, что сегодня вроде как по всем прогнозам должен был быть самый теплый день на неделе... чет не заметно...

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Все проблемы от наших нервов! На это всё накладывается сезонность и получается обострение. Лечить это заболевание сложно, но мне удалось! Будучи ребёнком я стояла на учёте в поликлиннике по гастродоудениту. Наша семья всегда была противницей таблеток. Поэтому мама раскопала рецепт, который помог мне, во-первых, снять боли в период обострения и, во-вторых, избавится от этой болезн надеюсь навсегда. Вот уже 12 лет я не вспоминаю о ней вообще! Рецепт прост: алоэ, вино красное и мёд

Ответить
12 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Вино и мёд - это понятно, а алоэ куда?

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets алоэ - это тот же самый чеснок (по количеству лечебных и укрепляющих компонентов), но только в другом виде) Алоэ в данном случае самый главный компонент. Просто так его не пожуёшь - горько, а вот в составе лекарства - очень доже ничего

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Лекарство в каком виде? А то у меня на фоне кризиса тоже гастрит разыгрался.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets 375 г. - алоэ
650 г. - майский мёд
675 г. - красное столовое вино

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Алоэ-то в каком виде? Он (оно), что, жидким бывает? И смесь эту как готовить? Отстаивать, сколько, где?
Будь хорошей девочкой, напиши полный рецепт.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets листья алоэ в мясорубку, получается каша такая, из неё выдавливается сок, смешивается в пропорции как я писала выше и заливается в стеклянную тёмную тару. Отстаивается при комнатной температоре 5 дней. В период обострения: 1 чайная ложка перед едой 3 раза в день неделю. А потом ещё 1,5 месяца по столовой ложке перед едой

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Спасибо. Попробую изобразить. Ещё бы кустик алоэ у кого-нибудь спереть.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets кустика маловато будет! Там целое растение надо. Чтобы оно высотой хотя бы в пол метра было

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Какие полметра?
Ему ж, как конопле, вырасти никогда не дают

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets любому растению (и даже конопле), нужен уход и внимание. Карты, деньги, 2 ствола помните?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Конечно, помню.
"Ты тащишься по улице с мешком земли и обдолбанной девкой под мышкой??!!"

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets ....., не поверишь, на юного натуралиста ты совсем не похож.

Ответить
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

По гастриту могу сказать точно -решаемая проблема. 1.Целительная сила воды. 2.Хорошие витамины и микроэлементы.

Ответить
7 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@andreyVIP правильное питание, витамины и соблюдение диеты... эт точно

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@lessik Насчет витамин согласен.При прблемах с желудком я пью мези-вит, неплохо помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@lessik Насчет витамин согласен.При прблемах с желудком я пью мези-вит, неплохо помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 40
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@lessik Насчет витамин согласен.При прблемах с желудком я пью мези-вит, неплохо помогает.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Кошара кушать надо регулярно и разнообразно и проблем ни с желудком не будет,ни с чем-то другим! А витамины можно и самые недорогие преобрести!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Согласна. Мне мама вообще советовала покупать витамины (по-моему, смесь витаминов и нужных минералов), что прописывают для беременных - общеукрепляющие. А они просто копейки стоят.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Такое чувство,что все чем то "больны" весной...то гастрит,то депрессия,то суставы ломит...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Splendid из письма родителям дяди Федора из Простоквашино:
А здоровье моё не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.
Зато новая растёт чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Splendid Иммунитет снижается, организм не имеет сил бороться с болезнями. Поэтому в это время и хроника вся обостряется, и вирусы липнут, и настроение плохое, депрессии.

Ответить
lerrihka
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 18

@Kri Вирусы липнут.Сынулька младший уже сопливиться начал.Я вовремя спохватилась начала деринат закапывать. В садике несколько детей уж дома сидит, а некоторые с соплями ходят и распространяют всё это дело вирусное.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Я бы сделала так: узнала бы сначала какая кислотность желудка - потом нашла бы народные средства из трав - подходящие для данной кислотности желудка - но чтобы это были рецепты профессиональных травниц -а не с заговорами там и шарлатанами - и провела курс траволечения, массажа - самомассажа масла растительного или мази на травах в области близком к желудку и разрешенном для массажа. Таблеток бы никаких не пила бы (но бывают в редких случаях и нужны) - а самое главное - летом нам ведь было не до желудка - столько активных радостных забот и хлопот - но пришла осень - расслабились - и вспомнили непроизвольно о гастрите - я к тому -что надо стараться не фиксировать внимание на нем - помогает - проверено многими... Извините, если не так, в любом случае надо выбирать самой.

Ответить
6 Ответов
Варварочка
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 42

@слкош444 Напоите его горячим чаем с малиной и под одеяло, если температура будет повышаться дайте жаропонижающее,или антибиотик.

Ответить
Аннушка200
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Варварочка Вот любит у нас народ антибиотики глотать по делу и без, лучше дайте мужу что ни будь от простуды, хотя бы тот же инфлюнет, он быстро его приведет в чувства, он содержит аскорбиновую и янтарную кислоту, а также витамин Р, которые в совокупности образуют антиоксидантный комплекс и регулируют защитные свойства организма.Я своего мужа им лечила, через три дня уже пошел на работу.

Ответить
Veronika35
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Аннушка200 А я сама лечилась инфлюнетом, мне мама покупала в аптеке, классный препарат, быстро на ноги ставит, а главное никаких осложнений после болезни нет, главное не запускать простуду, а сразу принимать меры.

Ответить
ДалининаЕ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 9

@Veronika35 Я ингаверином лечилась, ровно десять дней.

Ответить
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@ДалининаЕ Десять дней по нынешним временам это много, нужно будет и себе попробовать инфлюнет, а в чем он продается и как его нужно принимать?Только не говорите что в виде чая,я не могу смаковать, лекарства чашками, даже если у него приятный привкус.

Ответить
Аннушка200
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Мимоза Ну не любит и ладно, вы главное сейчас его не нервируйте, инфлюнет еще и в капсулах продается. Пусть принимает по две капсулы три раза в день после еды, давайте ему побольше жидкости пить –ему сейчас нужно обильное питье, дня через три-четыре уже на работу побежит.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика