Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Смартфон для ребенка

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
25.6 Тыс. Просмотры
Miroslavvva
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Какой смартфон лучше купить ребенку в школу? В 6ой пойдет. До этого не разрешали никаких гаджетов в школу брать, а сейчас понимаю, что сын просто выглядит белой вороной. Если на переменах будет пользоваться, думаю, ничего страшного. Но не хочется покупать дорогой, потому что может и разбить, мальчишки они такие) Но и самый дешевый тоже не вариант. Расскажите, какие у ваших детей примерно того же возраста?

5 Ответов
yorika
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я бы купила телефон, но не стала давать его в школу. Пусть с одноклассниками общается по соц сетям, но не во время занятий. Там телефон только отвлекает.

Ответить
Roksano4ka
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Та же проблема) Смотрим в сторону ZTE Blade A3. Он и выглядит современно (да я бы себе даже взяла, просто не нужен новый)), и стоит недорого. В Мегафоне сейчас акция, 3990 платишь за телефон, 1000 из них идет на счет и плюс в подарок приложение-трекер, чтобы следить, где ребенок находится. По характеристикам такой нормальный, для всего хватит, и в интернет залезть, и пофоткать (камера 8 Мп), и приложения какие-то поставить (память 16 Гб). А насчет трекера я даже не подумала, пока не увидела эту акцию. А хорошая вещь ведь.

Ответить
whites
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Без смартфона сейчас уже никак, тем более в 6 классе, это же такой культурный пласт, котрого лишается ребенок - тиктоки, соцсети, общение в мессенджерах. У моего сейчас ZTE Blade A7 (2020), у него тройная камера с автофокусом и экран большой - больше 6 дюймов

Ответить

Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Я думаю, что прямо супер крутой телефон ребенку брать не стоит, во первых могут отобрать, а вторых, зачем ему такой. Нужно приучать детей к разумному потребительству и к прагматичному использованию продуктов, а не в игрушечки играть на телефонах. Вот к примеру считаю такой вариант будет оптимальным.

Ответить
Skyler
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Мальчик уже взрослый спросите его он знает что ему нужно , если уже решили купить то то что он сам захочет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика