Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Аллергический ринит может быть не у аллергика?

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
8,491 Просмотры
hoha31
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сроду не было аллергии ни на что. А тут недавно после простуды долго не могла от насморка избавиться, а врач говорит аллергический ринит. Такое бывает?

7 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, может быть. Я сама об аллергии узнала лет в 30, когда перехала в другой климат, хотя до этого вообще ничего подобного не было даже в детстве.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Аллергия болезнь коварная, она под насморк может маскироваться, под бронхит и тому подобное. Я вообще одно время лечила простуду с конъюктивитом, а оказалось это была аллергия на сирень. Сейчас просто каждый год в это время дней по 10 пью антигистаминное типа Эзлора СТ и спокойно живу в этот период без насморка и конъюктивита)

Ответить
1 Ответ
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@asya_m

asya_m писала:
Аллергия болезнь коварная, она под насморк может маскироваться, под бронхит и тому подобное. Я вообще одно время лечила простуду с конъюктивитом, а оказалось это была аллергия на сирень. Сейчас просто каждый год в это время дней по 10 пью антигистаминное типа Эзлора СТ и спокойно живу в этот период без насморка и конъюктивита)

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Да, в этом году одними таблетками обошлась. За правило себе взяла: с утра встаю развожу таблетку в воде и выпиваю, пока умываюсь, кровать заправляю уже нос начинает дышать и глаза не чешутся. К завтраку все ок.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@asya_m С утра? А в сон не клонит от таблеток? Эзлор СТ я еще не пила, но почитала что действия одной таблетки на сутки хватает, буду пробовать. Меняю каждый год антигистаминные, а то привыкаю к ним и они не действуют потом. Готовлюсь(( скоро моя травка зацвести должна((

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@XXLolga Нет, сонливости он не вызывает, поэтому и пью с утра. И привыкания, кстати, тоже нет. Я не первый раз Эзлор СТ пью, как по началу помогал, так и сейчас отлично помогает.

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@asya_m если врач ставит диагноз - аллергический ринит, значит аллергик, добро пожаловать к нам У меня даже не каждую весну аллергия бывает, от чего зависит так и не знаю. Спасаюсь обычно каплями Ринитол Эдас 131, крутая штука, натуральные, привыкания не вызывают и нос спасают.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика