Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

тест на наркотики молодежи.

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
21.7 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Государство хочет ввести проверку школьников и студентов на наркоманию. два раза в год делать тестирование всей молодежи, ради выявления этой болезни на ранней стадии. А мне интересно, как они будут эту молодежь на подобные тесты затаскивать, на аркане? Хотя, я считаю, нововведение полезное.

10 Ответов
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Очень даже полезное, я всеми руками - ЗА.
Как это на аркане, в учебное время, всех присутствующих в классе, аудитории в мед кабинет, отсутствующих позже, как появятся. И так всю группу.

Ответить
2 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Алексия Дело полезное,но как эта программа будет работать в жизни? Ну найдут кого-нибудь,кто курил чего-нибудь и что дальше!? Папу вызовут в школу??? Мне кажется,что надо все цыганские семьи на учет ставить и проверять их каждый день! Тогла наркоты меньше будет точно!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия Совершенно верно. Именно так. А кто не учится, того в УВД проверят, более вдумчиво.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

это правильно... чем чаще тем лучше...

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вы все полагаете что благие цели в нашей стране приведут к положительным последствиям?

Ответить

Ychilka
Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

По внешнему виду лубой педагог определит. что с ребенком: обкуренный или пьяный. Более серьезные анализы ему и не нужны.По поводу разрешения родителей - нормальные родители всегда видят, что происходит с их ребенком. И принимают адекватные меры. А если иначе значит на детей им наплевать и делать анализы в учебном заведении ни к чему. Лишние никому не нужные действия.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Ychilka

Только в присутствии родителей или законных представителей.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Ychilka не всегда родители вовремя замечают, что с их ребенком что-то не так. и необязательно они должны быть при этом "ненормальными". Очень много таких случаев. Знаю очень хорошую семью. Ребенок связался с плохой компанией - дальше понятно, подсел на наркотики. (родители пол года ничего не замечали, т.к. дома он был нормальный). Через пол года пошли подозрения, т.к поведение у него поменялось. Потом годы мучительного лечения, бегатни, продажи вещей и т.д.

История закончилась более менее хорошо. Парня вытащили... насколько могут из этого вытащить. Сейчас живет нормально, семья, ребенок.
Но отпечаток остался...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Алексия Согласна полностью! В школе поведение более непосредственное, дома, если пишите семья нормальная, ребенок может и побаиваться родителей и нормальное чувство стыда перед родителями за свои поступки имеет место. Ведь как ни крути, ребенок все равно чувствует, что поступает неправильно, делает что то запрещенное, но поддается чужому внушению, старается быть как все и много еще других причин, почему они это делают. Но спасать детей обязательно нужно, они еще слишком юны, чтобы справиться с этим водиночку!

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Да кстати не так уж он и юн был, за двадцать лет по моему ему уже было.
Просто видела сколько нервов тратила семья, слезы, истерики. Это ужасно.
И самое страшное, что от наркомании не вылечиваются. Их всегда будет тянуть туда. справляются те, у кого хорошая сила воли. Так что лучше все это искоренять на ранних стадиях - в школах, университетах и т.д.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика