Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Аппендицит у дедушки

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
272 Просмотры
Vikka22
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 4 года назад

Всем привет! Такой вопрос: вчера дедушку увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Сегодня должны были операцию сделать, но деда уже старый, давной за седьмой десяток перевалило. Телефон молчит, наверное, от наркоза отходит или что, не пойму, у него ведь и со слухом проблемы, а в больницу идти сейчас тревожно, я совсем не разбираюсь в этих приемных и не приемных часах, да и нельзя ведь - самоизоляция в стране. Подскажите, кто что знает - чем его порадовать, что в больницу принести и все такое. И чем это воспаление чревато в его возрасте. Понимаю, что ничем хорошим, но хочется конкретики.

1 Ответ
Elochka
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

"Аппендицит у пожилых людей сложно диагностировать. Возрастная атрофия смазывает симптомы и мешает установить точный диагноз. Болезнь за считаные часы перетекает в деструктивную форму, осложненную инфильтратом или перитонитом. Осложненный аппендицит у пожилых и стариков развиваются скрытно и практически никак себя не проявляют, пока не наступит общее поражение организма." (Источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]) От себя добавлю, что за пожилыми надо ухаживать тщательнее. По идее, операцию должны сделать в день обращения. Носить можно кефир и воду. Фрукты, овощи лучше не надо - тяжелая еда. А вообще с врачами поговорите, должны что-то подсказать.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика