Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помогите советом! Оценить зем. участок.

16 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
39.7 Тыс. Просмотры
Алексия
Записи: 655
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад


Необходимо оценить земельный участок.
Земля находиться в д.Новопокровская. Г.Н.Новгород, советский р-н. Размером 20 соток. На участке есть небольшие хоз. постройки и дом (под снос, т.к. внутри дома уже выросло дерево )
Хочу его продать. Сколько это все может стоить.

Банковская оценка есть, хочеться узнать сколько это все реально может стоить.

15 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Обратиться к независимому оценщику. "Триумф" хорошо недвижимость оценивает.

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets их услуги сколько в среднем стоит - от 5000,00 я слышала?
Хочеться пока самим определиться, на что можно рассчитывать. А то такой разброс цен .

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Сколько стоят, честно, не помню. Но качество всегда на высоте. И к клиенту душевно относятся.

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets А без оценщика кто нибудь может сказать "на вскидку"?
К оцкенщику мы, конечно, будем обращаться, но позже, когда новый кадастроый план сделаем.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Хм... Есть методики расчета стоимости недвижимого имущества (в институте учили - ничего сложного посчитать самой, просто не помню уже, так как специализацию другую получала), выбирается несколько методик и определяется стоимость, потом сравнивается между собой.
Предмет назывался "Экономическая оценка недвижимости", и курсовая также, может в нете что по этой теме найти можно?

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@irisska мы оценивали методом "тыка" по разным объявлениям похожим. Но большой разброс в цене (до нескольких лямов)
А по "институцкой оценке" и по формулам мы можем получить государственную оценку земли, а мне надо узнать сколько реально я могу получить с этого клочка земли.

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Навскидку только вы сами сможете сказать. Возьмите кучу газет, обзвоните все похожие предложения и получите "среднюю температуру по больнице".

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Мы и рыночную считали...
Попробую попозже проконсультироваться у однокурсников, работающих в этой сфере, если знают - скажут!

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@irisska голова идет кругом от этих цифорок. понятия не имею как их считать. И почему такой разброс в цене? Вроде размеры почти одинаковые, географически тоже рядышком, а цены в разы разные!

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ну я думаю многое в цене земельного участка зависит от находящихся на нем строений, пригодных для жилья! К сожалению однокурсница, которая занимается оценкой в отпуске, только позже смогу спросить примерную цену
Вот сейчас знакомая продает участок 6 соток с домом под снос в частном секторе на Автозаводе где то за 5 тыс. евро, если бы дом был пригодным для жилья цена выросла бы в 2-3 раза в зависимости от состояния дома.

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Можешь смело миллиона полтора просить, хотя факторов для оценки не хватает.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Я тоже хочу продать участок. Но уже в центре Нижнего Новгорода (в собственности) площадью 250 кв м (дорого). На участке есть часть дома дерев. 40 кв м, гараж. В доме электр., вода. Расположение участка можно посмотреть на стр.

Ответить
2 Ответов
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@silverchka Позвоните мне завтра в районе 3-х часов - пообщаемся на эту тему. 89200184777. Дмитрий

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@rusdvl Давайте, лучше вы мне звоните. Там где участок расположен и телефон мой есть.

Ответить
Записи: 1
 ain
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

День, добрый рядом сВами ТИЗ, 8 сот- 600000. Стоимоть зависит от коммуникаций и места разположения, Александр 4236808 (Монолит)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика