Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 66 посетителей

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Что нужно для счастья?
    • Pusher 09.09.08 в 17:01 «Ответить»
      Что вам нужно для счастья?
      Лично мне-миллиард евро и испанское гражданство.
      Ну,ещё чтобы не было войны
      А вам?
      • palestinets 09.09.08 в 17:06 «Ответить»
        "На свете счастья нет, но есть покой и воля".
        Собственно, это и нужно - спокойствие, пограничное с умиротворением, и свобода (в принятии решений, в оценке событий и т.д.). А если к этим двум явлениям добавляется ещё и работа, приносящая удовольствие - то это и будет состояние, близкое к счастью.

P.S. А на кой тебе испанское гражданство?
        • Pusher 09.09.08 в 19:31 «Ответить»
          Вот и я об этом-свобода и любимая работа(я б историей занялся)-для этого как нельзя лучше миллиард подойдёт.

А испанское гражданство для того,чтобы как-нибудь в один прекрасный момент в дверь не постучали и не сказали:"Чё-то ты слишком нормально себя чувствуешь...А где маржа???"
        • Fire 09.09.08 в 17:08 «Ответить»
          А мне сейчас для счастья нужна, даже просто НЕОБХОДИМА моя вторая половинка... А нету ее...
          • lessik 09.09.08 в 17:22 «Ответить»
            нам для счастья, так много всего, ужость какой-то...

миллиард евро, это мало...

лучше гражданство в швейцарском банке....

а если о земном, здоровья для счатья мне надо, и родители чтобы рядом были, и семья хорошая чтобы была, ну , а много чего еще...
            • Оляля 09.09.08 в 21:12 «Ответить»
              Эх...Не сомневалась что все сведется к деньгам.
              А мне, как женщине необходимо крепкое и надежное мужское плечо рядом. Ну и чтоб мой ребенок почаще мне улыбался.
              • Volgarik 09.09.08 в 23:24 «Ответить»
                Квартира
                • irisska 09.09.08 в 23:38 «Ответить»
                  Ну вообще счастье - это стремление к счастью!!!
                  Поэтому и живем по принципу:
                  А что нам надо? Да просто свет в оконце.
                  А что нам снится? Что кончилась война.
                  Куда идем мы? Туда, где светит солнце.
                  Вот только б, братцы, добраться б до темна.
                • Отпуск. 7-10 дн. в глухой деревне, без электричества, интернета и моб. связи.
                  Наличие баньки и красивой природы усилило бы эффект от отдыха.
                  • Счастье - понятие относительное и для каждого свое.
                    Для меня это - здоровье свое и близких, любовь взаимная, ну и конечно надо иметь достаточно средств чтоб купить все остальное (квартиру, машину, дачу, отдать детей в хорошее уч. заведение и т.д.)
                    А как говорят "с милым рай в шалаше" - это байки. Все до поры до времени. Может пару лет будет и рай, а дальше.....
                    • irisska 10.09.08 в 10:07 «Ответить»
                      Ммм... В прошлом году летом именно так отдыхала , а этим летом без отпуска осталась , но очень хотелось...
                      Деревня глуше не бывает, сотовая связь есть - но местами, баня, природа прилагается, магазина нет... Могу посоветовать место
                      • Отлично! Буду рад контактику!
                        • irisska 10.09.08 в 12:31 «Ответить»
                          Ну я как бы рассказывала про свой домик в деревне... Условия там естественно никакие... русская печь и прочее...
                          Могу в тех краях посоветовать пансионат "Русский лес":

Расположение: Нижегородская область, Ковернинский район, деревня Большие Круты, в 120 км от г.Нижний Новгород.

Территория: Пансионат «Русский лес» расположен в живописном месте у истоков реки Узолы на родине Хохломы и старообрядцев. Пансионат расположен в березовой роще, окруженной плотным кольцом сосен-великанов.

Проживание: Проживание в спальном корпусе из натурального дерева.

двух-, трехместные номера в одноэтажном корпусе, удобства на этаже;

двухкомнатные «люкс»: «евростандарт», спальня с двуспальной кроватью, гостиная с мягкой мебелью, телевизор, санузел, душ;

однокомнатный «полулюкс»: двуспальная кровать, телевизор, санузел, душ);

двухэтажный трехкомнатный коттедж с удобствами на 5 человек: санузел, душ, телевизор, холодильник, двуспальная кровать, полутороспальная кровать, диван (возможны дополнительные места до 8 человек).

Питание: Трехразовое в столовой пансионата. Столовая в отдельно стоящем здании.

К услугам отдыхающих:
                          на территории работают аттракционы для взрослых и детей
                          прокат спортивного инвентаря (лыжи, коньки, санки)
                          электромобилей
                          снегоходы «Буран»
                          роликовые коньки
                          караоке
                          бильярдный зал
                          тренажерный зал
                          массажный кабинет
                          дискотека (в летнее время на открытой площадке)
                          сауна с бассейном (до 8 чел.)
                          русская баня
                          услуги массажиста
                          летнее кафе
                          платная автостоянка
                          организация и проведение в конференц-зале пансионата семинаров, брифингов, бизнес-ланчей и деловых встреч

Сам пансионат небольшой - народу мало, глушь, красивые места. Насчет качества обслуживания ничего не могу сказать, сама там ни разу не отдыхала, но слышала неплохие отзывы.
                          • irisska писала:
                            Ну я как бы рассказывала про свой домик в деревне... Условия там естественно никакие... русская печь и прочее...
                            Именно то, что надо!!!!
                            Баня есть?! ВОда далеко от дома? Дрова есть? Дорога не сильно убитая? На легковушке можно доехать и обратно вернуться?
                            • lessik 10.09.08 в 12:38 «Ответить»
                              у моей подруги деревня в тех местах где-то...
                        • lessik 10.09.08 в 10:33 «Ответить»
                          ты еще забыл написать, о наличии, красивой девушки
                          • palestinets 10.09.08 в 10:37 «Ответить»
                            Какой же отдых с красивой девушкой, да ещё и в баньке на природе?
                            • lessik 10.09.08 в 10:54 «Ответить»
                              • palestinets 10.09.08 в 11:17 «Ответить»
                                Бу...
                                • palestinets 10.09.08 в 11:18 «Ответить»
                                  Лучше подскажи, чего с бухгалтером делать.
                                  • lessik 10.09.08 в 11:42 «Ответить»
                                    не бубни на меня...

с бухом че делать, обратись к кадровикам... я уж как экономист расчитывающий з/п сотрудникам не помню ничего, 2,5 года назад сказала бы... щаз работаю немного в другом жанре...
                              • Без девушек хочу... один.
                                • lessik 10.09.08 в 12:30 «Ответить»
                                  долго ли протянешь так отшельник...
                                  • Ну, месяц бы точно протянул...
                                    • lessik 10.09.08 в 12:40 «Ответить»
                                      ну умничка какой... а мне бы было скучно одной...отшельничество, это хорошо но не более суток лично для меня...
                              • Мороз 26.06.09 в 11:17 «Ответить»
                                Насчет глухой деревни это не проблема. Могу дать адресок
                                • Давай!
                                  Подробности напиши, если не сложно. Склько км, какое направление, название деревни, что есть рядом, стоимость?
                                  • Мороз 26.06.09 в 12:37 «Ответить»
                                    От Н Новгорода 250 км. Арзамасское направление, Починковский район, д. Коммунар. Нет ни газа ни воды. Газ заменяют дрова, воду-колодцы. Рядом нет практически ничего. Кругом один лес. Домик можно снять за смешную цену.
                                    • А банька? Дорога нормальная. Можно на легковушке проехать?
                                      • Мороз 26.06.09 в 14:49 «Ответить»
                                        Бани есть у каждого деревенского жителя. га авто проехать можно. Дорога там нормальная. ( Просто там одно время что-то хотели захоронить, вот и проложили дорогу). Если заинтересовало-телефончик могу только дать после выходных или в выходные. Моя сестра двоюродная там живет и учителем работаем. В принципе могу с ней поговорить и все конкретно узнать.
                                      • С кем по стоимости пообщаться можно?
                                      • Heart 26.06.09 в 12:39 «Ответить»
                                        А ещё: есть ли там баня, вода, дрова, дорога, мини бар, супермаркет, каб. телевидение, ну и все "экстра" тоже пиши!
                                        • Мороз 26.06.09 в 14:51 «Ответить»
                                          мини бар, супермаркет, каб. телевидение
                                          Этого точно нет. есть простой деревенский сельмаг.
                                  • SerDmitt 10.09.08 в 11:13 «Ответить»
                                    У меня есть счастье, но нет дела, которое будет приносить удовольствие и деньги...
                                    • SerDmitt 10.09.08 в 12:17 «Ответить»
                                      Раньше хотел группу, выступать на концертах, петь там и играть - была такая мечта, сейчас, конено, все меняется. И жизнь выставляет свои приорететы. На данный момент, я считаю, что у меня все более, чем хорошо и доволен всеми своими положениями
                                      • Какой же ты умничка! Оптимизм спасет мир!
                                        • а мне вот свою так называемую мечту воплотить в жизнь врятли удасться
                                          Для этого нужно много-много средств, времени и поддержки других (а ни первого, ни второго, ни третьего нет )
                                          Так что будем довольствоваться тем, что есть
                                          • Да вы ее озвучьте только!
                                            Мне на мангитолку насобирали..., Спектру - уже почти....
                                            И вам насобираем!
                                            • Pusher 30.09.08 в 16:00 «Ответить»
                                              Я озвучил наверху!!!!!!!!!!!!Мне насобирайте!

• мне немножко попроще...
                                                надо ээээ всего 140000$.
                                                Только не смейтесь.
                                                Я хотела организовать конно спортивную школу, и школу иппотерапии для детей с отклонениями (лечение с участием лошадей, кстати очень эффективное, но в НН такого пока нет), воть

Но мой бизнес план не удался, по всем показателям в течении пяти лет убыток... такое дело можно организовать только если есть либо спонсор, либо 3,5 ляма в кармане.
                                                • Если профинансируешь выпуск 2 миллиардов дисконтных карт ГИПОРТ.РУ, то и тебе поможем..., заодно, сможешь стать королем какого нибудь государства, там же и будешь распространять наши карты.
                                                  • И Алексии построишь офигенную конюшню!
                                                    • ой спасибки, и про меня не забыли...
                                                      где ж найти такого спонсора.
                                                      ну я же не так много прошу, всего 3,5 ляма на благое дело
                                                      ммда, и смех и грех.
                                        • Natawkin 26.06.09 в 10:37 «Ответить»
                                          Я сегодня так счастлива! Ощущение душевного подъема! Сейчас подпрыгну и зависну в воздухе
                                          А что для этого надо: накануне встретиться с другом (раз в полгода выташить его проветриться) и провести хороший вечер, погулять, поболтать, посмотреть на реку
                                          • Heart 26.06.09 в 11:05 «Ответить»
                                            Проветривай друга почаще!
                                            • Natawkin 26.06.09 в 11:12 «Ответить»
                                              Он уже и сам не против, только за! У него такое же настроение сегодня)))
                                          • Pa$ha 26.06.09 в 10:58 «Ответить»
                                            Ни чего не нужно!!!
                                          • Нико 22.12.09 в 16:34 «Ответить»
                                            Для начала толкование самого слова СЧАСТЬЕ - сотворять земную жизнь с ощущением себя частью чего-то: семьи, страны, коллектива и т.д. Всё просто.
                                            • Счастье - это когда ты развиваешься и самореализуешься как личность на любимой работе, имеешь увлечения, которые дают душевное равновновесие и у тебя есть здоровье для осуществления этого всего. Кстати, где раздают последнее могу посоветовать, если надо.
                                              • Нико 07.04.10 в 09:24 «Ответить»
                                                А что, моё высказывание на тему "счастье", вызывает сильное беспокойство за моё здлровье? Поверьте, мне очень жаль, но ваше понимание счастья, насквозь пропитано ЭГО. А слово это толкуется - кувырком с горы. Всё, чего вы достигнете, улетучится вместе с вами. Когда вас команда, то возможны потери, но не полный крах.
                                                • Согласна, один в поле не воин!Но для того, чтоб не растворится в толпе надо из себя что-то представлять, быть личностью. А насчет здоровья, оно тоже крайне важно, ибо без него ничего не сделаешь ни в коллективе, ни один.
                                                  • Нико 07.04.10 в 11:04 «Ответить»
                                                    Вы мне напоминаете студента, сдающего экзамен по зоологии и выучившего билет только по строению блохи. Какой бы вопрос ему не попался, он вначале немного мямлил по теме, а потом с возгласом: "А вот ещё у собак есть блохи..." - выдавал всю информацию про них. Тогда профессор решил поставить его в тупик и задал вопрос про рыбу, но студент не растерялся, проскрипел что-то о её внешнем виде, а после с возгласом: "А вот если бы у неё были блохи..."
                                                    Я прав?
                                                    • ВЫ считаете себя правым. Этого Вам достаточно. Если честно, мне просто хотелось высказаться по теме, ответ к Вашему сообщению я прикрепила случайно. Если Вы считаете, что счастливый человек может быть больным - это Ваше дело.
                                            • Natawkin 15.04.10 в 12:10 «Ответить»
                                              Я сейчас счастлива!!! И все из-за банальщины: мне подарили стихотворение, которое было написано 15 лет назад, можно сказать, никому, а оказалось, что оно про меня))))
                                              • maksim 15.04.10 в 13:43 «Ответить»
                                                я тоже счастлив-у меня есть любимая семья,любимая работа! Счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает!
                                                • Что нужно мне для счастья? Всего лишь рук тепло да плед в ненастье...
                                                  • Вау 17.04.10 в 13:58 «Ответить»
                                                    а я и так счастлива
                                                    я очень счастливая! и радуюсь тому, что живу и вокруг меня вы!
                                                    • желающих жить в Испании много, я тоже хочууууууууу
                                                      • Я тоже жить в Испании хочу. Но я не просто хочу, а действую, то есть оформляю уже документы для получения ВНЖ в Испании http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-spain/ , изучаю испанский, думаю, что в январе уже смогу уехать туда жить. Деньгами не брежу, достаточно получить гражданство для полного счастья. Остальное дело наживное.
                                                        • ozonova 19.12.15 в 17:46 «Ответить»
                                                          у каждого свое понятие счастья, я счастлива от того, что все здоровы и жизнерадостны, а вот мой муж счастлив, когда совершает свою очередную покупку в этом магазине http://shtil.cheaptool.ru . во так мало надо человеку для счастья
                                                      • Aleksey27 05.01.16 в 09:21 «Ответить»
                                                        Есть люди которые счастливы даже от того что просто живут полной жизнью несмотря не на что. Почитайте данную историю: http://experus.ru/stories/то-что-нас-не-...ас-сильнее/1564 и вы поймете счастье это когда вы и все ваши близкие здоровы.
                                                        • Benobo 13.03.16 в 02:24 «Ответить»
                                                          Чтобы в личной жизни все было норм! Уже надоело расставаться с любимыми (( работаю сейчас как раз над изменением этой ситуации. Вот неплохие советы http://chastnyj-psiholog.ru/kak-uluchshi...lichnuyu-zhizn/, если у кого такие же траблы, как у меня!
                                                          • Лиля 11.04.16 в 19:48 «Ответить»
                                                            путевку в кругосветное и любимого под бок)
                                                            • poligrax15 17.04.16 в 20:43 «Ответить»
                                                              У всех по разному, кому то для счастья не хватает финансового благополучия, кому то что бы не было семейных неурядиц, сколько существует людей столько и потребностей. У меня, например, тетка пережила тяжелейший инсульт, думали что не выкарабкается, но господь бог решил иначе, у нее после этого полностью поменялось мировоззрение и она занялась Искусством бонсаи и полностью счастлива. Всю полезную информацию по уходу черпает здесь http://ecobonsai.ru/sovetyi-po-uhodu
                                                            • Myoni 03.06.16 в 00:07 «Ответить»
                                                              мне для счастья нужно много , пытаюсь достигать всего сама, но друг подарил мне книгу, которая решает все проблемы http://www.zhannabel.com/rassvet_inlirangi/ я несерьезно отнеслась, но начала замечать положительные сдвиги в своих начинаниях и желаниях..помогает книга, аж как-то не по себе.
                                                              • Вот по поводу войны - это очень серьезно, не дай Бог такого.
                                                                А вообще для счастья надо желание быть счастливым, его и в мелочах можно найти. Если в общем - это счастье моей семьи, так хочется, чтобы всем было хорошо))
                                                                • денег конечно же можно, здоровья близких и родных, ну и свое крепкое, домик рдом с чистым озером и лесом и машина что б в город ездить)
                                                                  • Лично для меня было бы достаточно для счастья любимый муж рядом и уютный дом. А все остальное это пустяки.
                                                                    • mamzel 20.06.17 в 15:41 «Ответить»
                                                                      Прочитав всю ветку, лишний раз убедилась, что у каждого свое понимание, что такое счастье. А многие, так и вообще не знают, что для них счастье, так как единого мнения нет на этот счет. Кому интересно узнать о формуле счастья, читайте здесь: http://www.zhenskoeschastie.com/formula-schastya/. Не плохо было бы, подискутировать на эту тему.
                                                                      • оно так и есть, тут есть разница между удовольствием и реальным счастьем, часто мы не ценим то имеем, всегда хотим большего, а на деле то что может быть лучше чем здоровье, не голодать, просто жить.
                                                                      • Наслаждайся каждой минутой и мелочью!!!
                                                                        • Kira_a 06.11.17 в 00:03 «Ответить»
                                                                          Я вот читала на эту тему очень очень интересную статью https://mystroimmir.ru/meditaciya/pravilnaya.html , как раз таки о медитации, о любви к себе! Все знают, что медитация - это способ набраться сил и энергии, и вот существует медитация для принятия себя и пробуждения любви к себе! Честно, сама думаю, что это очень и очень полезная вещь для любого человека, чтобы очиститься от разных страхов, эмоциональной перезагрузки и понять, действительно, насколько важно адекватное отношение к себе!
                                                                        • Dreammer 04.09.18 в 15:13 «Ответить»
                                                                          Мне немного нужно для счастья, здоровье свое и своих близких. Остальное все решаемо в том числе и миллиарды если они нужны. Но нужны ли они?
                                                                        Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                        Комедии5(1) Развлечение и Отдыхkarlos219.07.18 в 01:08lenamyshk Cегодня в 17:53
                                                                        Посоветуйте2(2) Женский форумKillaCегодня в 16:16felix2407 Cегодня в 16:23
                                                                        Обувка должна быть брендовая, или это не важно18Мода, одежда, обувьZinadin09.03.18 в 16:43Ходячая эмоция Cегодня в 15:32
                                                                        Отдых в Сочи в сентябре4Туризм, путешествияShuksher29.08.18 в 05:40кгг Cегодня в 15:01
                                                                        где бы вы хотели побывать?93Туризм, путешествияintro201221.10.15 в 17:05кгг Cегодня в 14:59
                                                                        Отпуск17Туризм, путешествияMarker18.05.18 в 02:07кгг Cегодня в 14:58
                                                                        Казино онлайн4Мужской форум - мужские темыЮрийАлек12.09.18 в 16:27VipVic27 Cегодня в 14:52
                                                                        Идёт загрузка...
                                                                        Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                        © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода