Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ОРВИ после прививки.

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
9,837 Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Осенью вакцинировался, сейчас заболел, от ОРВИ, значит, прививка от гриппа не спасает или она и от гриппа не очень?

12 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

От ОРВИ может и не работает. Но от гриппа спасает. Просто не от всего, а от определенных штаммов, наиболее опасных.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Вакцина неосвобождает от профилактики, болеть ОРВИ тоже не приятное занятие, к осенней вакцинации, плюс еще Цитовиром-3 профилактирую каждую зиму. Вроде не болею.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia Всю зиму противовирусное не попьешь, а вакцина дает иммунитет от гриппа на полгода, на зиму хватает.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Согласен, но от ОРВИ она не защитит, поэтому считаю оправданным прием Цитовира-3, пью его не всю зиму, а только в периоды массовых заболеваний. Курс профилактики всего 4 дня. Несколько эффективно, могу сказать по двум зимам, эта третья, надеюсь, тоже не буду болеть.

Ответить
Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я не верю в эти прививки вообще

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Zoryna Грипп - это тоже ОРВИ, но прививка есть только от некоторых видов гриппа, а вирусов сотни, и от них нет прививок. Надо иммунитет укреплять правильным образом жизни, здоровым питанием, я еще для профилактики сезонных ОРВИ принимаю эргоферон, в прошлом году пила его в ноябре-декабре, зима прошла без простуд, надеюсь и дальше болеть не буду.

Ответить
Лола83
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Koralla А я эргофероном в начале этого года лечила грипп, выздоровела быстрее обычного и больше не болела вирусными инфекциями, тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить
loading0401
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Для ОРВИ на самом-то деле есть куча противопоказаний, лучше все же с врачом проконсультироваться и узнать перечень заболеваний sindrom-shihana.ru а то мало ли, чтобы хуже не сделать

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад
Осенью вакцинировался, сейчас заболел, от ОРВИ, значит, прививка от гриппа не спасает или она и от гриппа не очень?

Ответить
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Прививка вроде полгода должна действовать, но видно еще все зависит от количества выработанных антител, что индивидуально, поэтому и принимаю для пофилактики противирусный триазавирин, который у меня всегда под рукой, и при орви с ним легче все проходит.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

https:// вот хорошая статья

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика