Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

чем лечить экзему?

13 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
6,685 Просмотры
BaraKuda
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Замучила экзема, уже сил нет. Как вы ее лечите? Расскажите, пожалуйста. Может что-то действенное есть

12 Ответов
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может примочки поделать??

Ответить
1 Ответ
BaraKuda
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@zolushka123 а как их делать?

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

К этой проблеме надо подходить комплексно. Желательно исключить стрессы, так как часто бывают обострения. Еще важно наладить питание, обязательно. Я еще мажу экзему Берестином, это такой очищенный березовый деготь. Хорошо снимает зуд и покраснения

Ответить
1 Ответ
BaraKuda
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@RedLove85 А где он продается? Это типа бад, я верно поняла ? Как часто им пользоваться? я слышала много полезного о березовом дегте

Ответить
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тут выше говорили про питание и стрессы - святая правда, обязательно нужно диеты придерживаться и не нервничать. Еще стоит уделить внимание своему здоровью вообще - посетить гастроэнтеролога и эндокринолога хотя бы, по их части в организме может быть что-то не в порядке. Сами бляшки можно мазать нафтадермом - он и зуд снимет, и воспаление

Ответить
1 Ответ
BaraKuda
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Блэки к врачам ходила с желудоком все норм . А что такое нафтадерм, не гормональные?

Ответить

RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я в аптеке покупала. Это не бад ,а лекарственное средство. Использовать периодически. Я делала с ним аппликации, хорошо красноту на коже снял и зуд

Ответить
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тут не только желудок может играть роль, но и остальные органы ЖКТ. Но что проверились и все в порядке - это хорошо) Нафтадерм - это мазь такая с нафталанской нефтью. Гормонов в ней нет, поэтому пользоваться ей нужно дольше, чем гормоналками, зато безопасно

Ответить
4 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Блэки Не лечится она , так только на время симптомы снимаются , гормональными мазями

Ответить
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Блэки Не лечится она , так только на время симптомы снимаются , гормональными мазями

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@hana Из личного опыта:1. диета, 2. отсутствие стрессов, 3. здоровый образ жизни,4. натуральные внешние помощники , тот же деготь березовый Берестин.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@hana До конца не лечится, но снять обострение и уйти в ремиссию-то можно. Не только гормональными мазями можно пользоваться. Гормоналками вообще лучше не увлекаться. Во-первых, они вызывают привыкание и потом просто перестают помогать. Во-вторых, они истончают кожу, что тоже не на пользу идет. В-третьих, иммунитет кожи слабеет, а оно нам надо? Но при разумном применении гормональных мазей такого не будет, а вот если пользоваться ими часто и долго, то побочек не избежать. Поэтому по возможности надо переходить на мази без гормонов, Нафтадерм как раз из таких. Он и помогает, и безопасный

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика