Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мед.центр

11 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
44 Тыс. Просмотры
Записи: 78
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Пошла в новый для меня медицинский центр [ссылка скрыта по причине бана] т.к мой врач теперь принимает только там.
Хотела поделиться впечатлениями! Нравится, что цены на прием такие же как и были в другом центре (доступные)
Плюсом красивый новый интерьер

10 Ответов
Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А к какому врачу обращались? Подруга ищет толкового гинеколога, предворительный диагноз лейомиома https://leiomyoma-matki-and-pregnancy.ru/ возможно ошибка какая, но нужно переобследоваться.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

спасибо, попробую обратиться в этот центр! Я сейчас ищу нового терапевта. Моя врач ушла на пенсию.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Могу поделиться контактами своего терапевта в Новосибирске . Шевченко Вера Сергеевна. Врач работает в клинике ЕвроМед, опыт более 10 лет. По любым вопросам обращаюсь к ней, всегда дает квалифицированные советы. Никогда не прописывает лишние лекарства.

Ответить

Medica
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Как игры на природе влияют на развитие детей?

В Университете Южной Австралии объединили и проанализировали данные 2927 рецензируемых статей и 16 исследований, чтобы определить влияние игр на природе на здоровье и развитие детей в возрасте от 2 до 12 лет.

Это обширное исследование особенно актуально в виду современного образа жизни, когда дети все больше времени проводят за экранами телевизора, компьютера и смартфона.

В ходе изучения данных выяснилось, что благодаря увеличению физической активности игры на природе значительно улучшают состояние здоровья и моторику детей.

Кроме того, игры на природе приводят к улучшению учебных навыков, таких как умение концентрироваться, собранность и пунктуальность.

Также такие игры способствуют развитию у детей сложных навыков мышления, социальных и творческих навыков.

"Играя с другими, дети приобретают ценные навыки общения, обмена опытом и дружбы, которые способствовуют эмоциональной и социальной устойчивости", - говорит руководитель исследования Кайли Данкив.

https://tele.click/m­edicnewsru - Телеграмм канал

https://vk.com/teleg­ram_kanal_meditsina_­zdorovy - группа ВКонтакте

Ответить
4 Ответов
Medica
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 31

@Medica Дайджест "Медицинская среда"

Исследование, опубликованное в журнале Канадской медицинской ассоциации, установило, что у детей младшего возраста (от рождения до трех месяцев), живущих в домах, где часто используются чистящие средства, значительно увеличивается риск развития астмы к трем годам (Canadian Medical Association Journal).

По данным нового исследования, маленькие дети, которые ложатся спать поздно, имеют повышенный риск набрать вес по достижении школьного возраста (интернет-журнал HealthDay).

Средиземноморской диета в течение года повышает количество кишечных бактерий, связанных со «здоровым» старением, в то же время сокращая количество бактерий, вызывающих вредное воспаление у пожилых людей (интернете-журнал Gut).

Ученые впервые продемонстрировали, что технология искусственного интеллекта, позволяет предсказать, какие пациенты могут умереть или понести серьёзные последствия для здоровья от сердечного приступа, инсульта или сердечной недостаточности. Причём ИИ помогает прогнозировать инфаркт и инсульт лучше, чем врач при использовании традиционных подходов (журнал Circulation).

https://tele.click/m­­­edicnewsru - Телеграмм канал

https://vk.com/teleg­­­ram_kanal_meditsin­a­_­zdorov - группа ВКонтакте

Ответить
Medica
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 31

@Medica Применение некоторых антибиотиков связано с риском врожденных патологий.

Дети, матерям которым прописывали макролидные антибиотики на ранних сроках беременности, подвергаются повышенному риску серьезных врожденных дефектов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном медицинском журнале BMJ.

Исследователи проанализировали данные 104 605 детей, родившихся с 1990 по 2016 год, со средним периодом наблюдения после рождения 5,8 лет.

Ученые обнаружили, что назначение макролидов в течение первых трех месяцев (первого триместра) беременности было связано с повышенным риском развития многих серьезной патологий в сравнении с пенициллином (28 случаев против 18 на 1000 детей), в частности, сердечно-сосудистыми пороками развития (11 случаев против 7 на 1000 детей).

Назначение макролидов в любом триместре также было связано со слегка повышенным риском пороков развития половых органов по сравнению с пенициллином (5 случаев против 3 на 1000 детей).

Повышенный риск не наблюдался у детей, матерям которых макролиды были назначены на более поздних сроках беременности (во втором-третьем триместре).

«Эти результаты показывают, что макролиды следует использовать с осторожностью во время беременности, и, если возможно, следует назначать альтернативные антибиотики», - заключают исследователи.

https://tele.click/m­­­edicnewsru - Телеграмм канал

https://vk.com/teleg­­­ram_kanal_meditsin­a­_­zdorov - группа ВКонтакте

Ответить
Medica
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 31

@Medica Halicin - самый мощный антибиотик, который смогли найти с помощью ИИ.

Впервые в мире ученые обнаружили новый тип антибиотиков с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

Эксперты назвали это крупным прорывом в борьбе с растущей проблемой лекарственной устойчивости.

Мощный алгоритм был использован для анализа более ста миллионов химических соединений в течение нескольких дней.

Исследователи утверждают, что недавно обнаруженное соединение способно уничтожить 35 видов потенциально смертельных бактерий.

Найденное вещество назвали halicin (галицин).

«Я думаю, что это один из самых мощных антибиотиков, которые были обнаружены на сегодняшний день», - сказал Джеймс Коллинз, биоинженер из команды исследователей.

https://tele.click/m­­­­­edicnewsru - Телеграмм канал

https://vk.com/teleg­­­­­ram_kanal_medits­i­n­a­_­zd - группа ВКонтакте

Ответить
Medica
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 31

@Medica Плотный завтрак и легкий ужин?

Плотный завтрак и легкий ужин помогают предотвратить ожирение и высокий уровень сахара в крови, говорит исследование, опубликованное в "Журнале клинической эндокринологии и метаболизма".

По словам исследователей, метаболизм человека измеряется процессом, называемым диетогенетическим термогенезом (DIT), который различаться в зависимости от времени приема пищи.

Исследователи провели трехдневное лабораторное исследование 16 мужчин, которые в первом этапе исследования употребляли низкокалорийный завтрак и высококалорийный ужин, и наоборот во втором этапе.

Ученые обнаружили, что идентичное потребление калорий приводило к увеличению DIT в 2,5 раза при высококалорийном завтраке. Это означает, что организм сжигает вдвое больше калорий. Также было обнаружено, что при таком режиме питания концентрация сахара в крови и инсулина становится меньше.

"Мы рекомендуем пациентам с ожирением, а также здоровым людям есть плотный завтрак, а не ужин, чтобы снизить массу тела и предотвратить метаболические заболевания", - говорит ведущий исследователь Джулиана Рихтер.

Телеграмм канал https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

Ответить
Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Анализы показали что есть незначительный воспалительный процесс https://ectocervical.ru/ назначили свечи на 2 недели, потом повторно осмотр и анализы. Скажите у кого такое было, чем лечились?

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Знакомой недавно установили диагноз двурогая матка и вроде как есть шанс при этом недуге сделать ЭКО registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-pri-dvurogoj-sedlovidnoj-matke.html Может кто уже все это прошел и знает о чем речь? Буду очень благодарная, спасибо.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика