Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 726 посетителей

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Водогазоснабжение.
    • Zoro 12.01.20 в 15:37 «Ответить»
      Всем привет. Ребята, скажите, кто то имел опыт в прокладке водоснабжения и газоснабжения? Посоветуйте, что и как, на что лучше обращать внимание при выборе труб, и прочие нюансы? Мы строим дом за городом, по этому интересуюсь.
      • Hakan 12.01.20 в 15:42 «Ответить»
        Мои знакомые ставили себе полиэтиленовые трубы, и для газоснабжения и для воды. Хотя я немного скептически отношусь к полиэтиленовым трубам. Мне кажется со временем они начнут портится от кипятка. Хотя, может я и ошибаюсь.
        • Я тоже думаю, что для водогазоснабжения полиэтиленовые трубы не очень подойдут. И вообще, я где то читал, что их используют только для земной прокладки. Если бы я проводил дома воду и газ, я бы выбирал трубы водогазопроводные оцинкованные ГОСТ 3262 75, типа такие https://bit.ly/2FHP0Th
          • А я предпочитаю газ вообще не проводить. Смысла от него нет. Щас такой газ делают бадяженный, что тепла от него мало, а денег уходит много. На эти деньги лучше дров и угля закупить на зиму, и будет счастье.
            • Toolman 14.01.20 в 03:23 «Ответить»
              А вы знали, что для получения нормального сварочного стыка труб, надо использовать центраторы для труб, но самое главное, чтобы получить ровную кромку, обязательно надо купить фаскосниматель для труб.

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
            © Нижний Новгород – 2006-2020г.

Форум Нижнего Новгорода