Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Водогазоснабжение.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Zoro
Записи: 49
 Zoro
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Всем привет. Ребята, скажите, кто то имел опыт в прокладке водоснабжения и газоснабжения? Посоветуйте, что и как, на что лучше обращать внимание при выборе труб, и прочие нюансы? Мы строим дом за городом, по этому интересуюсь.

5 Ответов
Hakan
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мои знакомые ставили себе полиэтиленовые трубы, и для газоснабжения и для воды. Хотя я немного скептически отношусь к полиэтиленовым трубам. Мне кажется со временем они начнут портится от кипятка. Хотя, может я и ошибаюсь.

Ответить
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я тоже думаю, что для водогазоснабжения полиэтиленовые трубы не очень подойдут. И вообще, я где то читал, что их используют только для земной прокладки. Если бы я проводил дома воду и газ, я бы выбирал трубы водогазопроводные оцинкованные ГОСТ 3262 75, типа такие

Ответить
Valentinchch
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

А я предпочитаю газ вообще не проводить. Смысла от него нет. Щас такой газ делают бадяженный, что тепла от него мало, а денег уходит много. На эти деньги лучше дров и угля закупить на зиму, и будет счастье.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

А вы знали, что для получения нормального сварочного стыка труб, надо использовать центраторы для труб, но самое главное, чтобы получить ровную кромку, обязательно надо купить фаскосниматель для труб.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Качественные изделия инструментальной трубопроводной арматуры от мирового производителя поставляет на российский рынок ООО «ПЭНАМ ИНЖИНИРЗ» . У них достаточно большой ассортимент продукции для нефтегазовой,энергетической, контрольно-измерительной, аналитической контрольно-измерительной, химической/нефтехимической и прочих отраслей промышленности.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика