Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отмена судебной экспертизы

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
31.2 Тыс. Просмотры
tymoshenko
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Народ , подскажите можно ли отменить или назначить повторно судебную экспертизу если я не согласен с ее результатами?

4 Ответов
grat
Записи: 36
 grat
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Привет. Я знаю точно , что такие прецеденты бывают. Один мой знакомый как-то решал такой вопрос и ему назначали повторную экспертизу. Мне думается что надо обратиться к хорошему адвокату и подавать запрос. Как то так.

Ответить
vorog50
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Привет. Можно кстати обратиться в Организацию независимой помощи обществу. Там опытные юристы как раз занимаются такими вопросами. Когда у меня была примерно такая же проблема , я ее изложил в письме и отправляли по этому емайл- Только в письме все подробно опиши. Желаю успеха.

Ответить
Записи: 8
 Box
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Можно. Нужно найти несоответствия и нарушения. Возможно они и кроются в основаниях Вашего несогласия. Вызвать эксперта на допрос в суд закрепить в протокол судебного заседания и назначить дополнительную или новую экспертизу. Лучше по таким вопросам работать с адвокатом. Вот.

Ответить

sudeks
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Если вы категорически не согласны с выводами экспертизы, Вы обращаетесь за рецензией на данную экспертизу.
Получив рецензию с результатами о том, что спорная экспертиза выполнена с нарушением методик, не соответствует нормам действующего законодательства, суд принимает обоснованность данной рецензии и назначает повторяю экспертизу.

Обращайтесь, всегда рад помочь!

С уважением,
Ваш личный судебный эксперт
Александр Сергеевич Стрижаков
sudeks.ru

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика