Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чизкейк

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
43.6 Тыс. Просмотры
Записи: 149
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Посоветуйте рецепт приготовления чизкейка.

8 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу порекомендовать приготовить чизкейк по моему любимому рецепту, который я нашла в сети: [ссылка скрыта по причине бана] . Рецепт несложный, потому что детально и понятливо выписан. Уверена с приготовлением такого десерта справится даже начинающий кулинар. Ваши труды будут не напрасными, так как приготовленный чизкейк может удивить вкусом, как вас, так и ваших родных.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Я обычно делаю чизкейк без выпечки, который на желатине. Его можно зеркальной глазурью полить, будет очень красиво и современно. Еще бы живые цветы какие-нибудь нетривиальные найти, я бы сорвала овации

Ответить
2 Ответов
майбук
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 25

@Aleksandra Рецепт не сложный, но заморочливый.

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 8

@майбук Нашла, где цветы заказать, у них все есть! И синие розы, и сухоцветы и лепестки отдельно https://buket.market/catalog/rozy/lepestki/ Сколько вдохновения!

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чизкейк без выпечки
350-400 г песочного шоколадного печенья
150-200 г сливочного масла
100 г белого шоколада
2 шт желтка
1 упаковка желатина листового (можно порошковый – на глаз)
3 ст.л. сахара
Ванильный сахар (на глаз)
1-2 веточки тимьяна
200 мл сливок жирных (не менее 20
350-400 г творога жирного (не менее 9
Цедра апельсина
Мякоть 1 апельсина
Печенье перебить в крошку. Добавить туда растопленное масло 9делать єто постепенно), чтобы прилипало хорошо и можно было формировать бортик для чизкейка. Берем форму диаметром 25-26 см .Выкладываем основу так, чтобы высота самого бортика была примерно 3см, остальное на дно. Хорошо утромбовать надо.
Творог+сливки+сахар+щепотка соли+ванильный сахар+цедра и мякоть апельсина+тимьян = взбить блендером.
Отдельно растопить шоколад на водяной бане. Как остынет, добавить 2 желтка и также на водяной бане перемешивать все (температура не должна быть выше 80 градусов, чтобы не свернулись желтки). Туда же добавить желатин.
Смешать творожную смесь с шоколадно-яичной (с желатином). Еще раз все взбить блендером. Залить сверху сформированного коржа из печенья. Отправляем в холодильник.
При подаче сверху можно положить кусочки мякоти апельсина.
Приятного аппетита 

Ответить

EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я на прошлой неделе коллегам в честь своего дня рождения заказывала пиццу, и чизкейк в ресторане "Чайхона номер1" , у них очень разнообразное меню, есть много десертов, на любой вкус, чизкейк нам всем понравился, однозначно будем еще заказывать, тем более, что доставка у них бесплатная и круглосуточная.

Ответить
apielsina
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Обожаю есть чизкейк)

Ответить
Записи: 141
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Чизкейки люблю, но они с заморочками гораздо проще кексики в маленьких формочках сделать. 

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика