Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Плинтус в ванной

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
9,247 Просмотры
Записи: 52
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите как правильно заделать щель между ванной и стеной - каким образом будет более надежно, чтоб шов был красивым и не сыпался?

8 Ответов
Светина
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вы делаете ремонт или уже стоит ванна? Если только делаете, то скажите мастерам, чтоб сделали красиво без большого шва - сейчас так делают. Получится обычный шов, как между плиткой. А потом задекорируйте керамическим плинтусом. Но нужно следить, чтоб была правильная установка ванны -тогда ничего сыпаться не будет.

Ответить
Велиника
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Автор, можно использовать для такой отделки пластиковый уголок, но это делается сразу при установлении ванны. Потому что потом это сделать будет сложно. Или же использовать акриловый плинтус на ванну Он крепится очень просто и такие работы можно проводить даже тогда, когда ванна уже стоит. Обсудите это с мастерами.

Ответить
Lordnast
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

У меня сделано вообще специальной лентой. Есть такая самоклеющаяся. Не очень эстетически выглядит, но надежно и просто крепится. И можно заменить при необходимости.

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ну вот Ultrawood делают вполне неплохие плинтусы. мы как ремонт делать будем, планируем тут купить на все комнаты такой плинтус. цена очень даже хорошая на такого качества лепной декор, поэтому выбор конечно очевидный. да и закончить мы всё хотим быстро, поэтому долго выбирать не будем

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Перед началом работ нужно подготовить само место работ. Очистить от загрязнений, просушить, обязательно покрыть противогрибковым средством. После нужно загерметизировать стык. Здесь уже можно взять цемент или монтажную пену, также подойдет санитарный герметик. Далее заделка самой щели. Пластмассовый уголок - самый доступный и популярный вариант, после него идет бордюрная лента.
Кстати, изначально можно зазор заделывать настенной плиткой. Вот к примеру можете выбрать на OBI: если уж собираетесь настолько далеко зайти в заделывании щели между ванной и стенкой
Но если с плиткой, то это изначально нужно делать, так выходит намного качественнее и лучше.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@Lekss А кто подскажет как правильно подбирать аксессуары для ванной комнаты? Мы хотим сделать максимально нестандартно. очень бы хотелось услышать о каких-нибудь вариантах.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Виа Гра Вообще интересно все это на самом деле. Ведь самим то скоро предстоит делать ремонт, но пока активно боремся с грибком. Не ложить же все новое на старые проблемы..

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Виа Гра Как хотите так и делайте. Можно сказать что у нас обустроено все по нашему собственному вкусу и видению. Как то получилось что под стать ситуации нашли магазин Душлюкс в Москве. Там для начала заказали черные смесители уж очень они нам понравились по внешнему виду, да и под стиль ванной очень подходят. Далее будем смотреть еще и другие аксессуары и сантехнику, ведь выбор большой, да и вся продукция можно сказать лучшая в своей категории.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика