Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 94 посетителя

Форум: Компьютеры, смартфоны, гаджеты
    Тема: Акстика 5,1 для небольшого помещения
    • donMax 20.11.19 в 11:39 «Ответить»
      Всем привет у меня своя небольшая комната, есть идея поставить в нее и подключить к ПК акустику 5,1 что бы было лучше смотреть фильмы, кстати такой вопрос еще, будет ли какой либо эффект от такой акустики если играть в игры? по бюджету 6к +- 500р, сильно мощная не надо. (хотя я думаю что такие деньги сильно мощную и не куплю)
      • BlendAMed 20.11.19 в 13:23 «Ответить»
        Ну на ватт 80 купите думаю, варианты в продаже имеются и не плохие. Что касается эффекта в играх, на сколько я знаю всё зависит от вашей звуковой карты и наличия встроенного декодера для игр, но и без него разница должна быть, к примеру диалоги будут идти из центрального канала, а действия экшена будут более объёмные.
        • Beldoray 21.11.19 в 00:17 «Ответить»
          Эффект однозначно должен быть, 5.1 гораздо лучше передаёт звуки ходьбы во всяческих шутерах и т.д., реально помогает в играх, да и видео гораздо приятнее смотреть с 5.1
        • Zamaec 22.11.19 в 08:43 «Ответить»
          5.1 акустику хорошо бы подключить к звуковухе с выходом на 5-7 каналов (это будет дискретная карта). Если ее нет, можно юзать и стереовыход, все равно он будет разбит колонками на 6 каналов.
          Эффект в играх опять же будет зависеть от карты к которой подключаете.
          • BlendAMed 24.11.19 в 11:50 «Ответить»
            Короче смотреть 5.1 акустику для пк стоит даже очень, в любом случае и музыку достойно можно послушать и фильмец, что скажешь про эти модели может и тс понравиться что, выбор не велик за это бюджет всего две модели нашёл, но думаю стоящие BBK МА-880S и SVEN HT-200.
            • Beldoray 24.11.19 в 23:34 «Ответить»
              Я бы ВВК не рассматривал. Да, они якобы мощнее, аж 150 Вт заявлено, но по отзывам нифига там не 150 Вт они отрабатывают, а у свенов побольше частотный диапазон будет. ВВК, говорят, скрипят и пищат прямо из коробки, так что я бы лучше не рисковал
              • Zamaec 26.11.19 в 13:26 «Ответить»
                Заявленную в подобного пошиба колонках мощность делите в 1,2-1,5 раза смело. Это указана пиковая мощность, на которой колонки долго не проживут. Реальная рабочая моща ниже. Потому юзеры и отмечают разницу в ожиданиях и реальности.
                ВВК мне знакома только по низкосортным ДВД-проигрывателям из 2000-х. По сравнению с системой свен они как-то не особо доверие вызывают. Упомянутая свен в свою очередь - идейное продолжение некогда популярной sven IHOO.
            • donMax 28.11.19 в 10:16 «Ответить»
              5.1 акустику хорошо бы подключить к звуковухе с выходом на 5-7 каналов (это будет дискретная карта). Если ее нет, можно юзать и стереовыход, все равно он будет разбит колонками на 6 каналов.
              Эффект в играх опять же будет зависеть от карты к которой подключаете.
              вот. вот это меня больше всего и интересовало, а какую карту надо брать и сколько это будет стоить, я собственно был готов к тому что дискретка надо, но не знаю какая, потому что даже если колонки будут делить стерео звук, все равно же звук будет именно стерео а не 5,1? верно, по поводу bbk точно не вариант, даже смотрится дешево. А в целом я имел ввиду когда про разделение слушал контент, какие фильмы надо будет смотреть что бы звук четко на 5,1 делился?
              • Zamaec 29.11.19 в 18:57 «Ответить»
                Чтобы в фильмах звук делился на 6 каналов, нужно чтобы звук в фильме был Долби, или ДТС или в другом многоканальном варианте.
                Самые дешевые карты Асус или Креатив имеют выход на 5 каналов. Но встроенные звуковухи - это так себе идея (самые дешманские ЦАПы + дикие наводки от компьютерного железа). Эти деньги лучше вложитьв колонки. Они нормально разобьют звук на 6 каналов собственными силами.
                • Woin 30.11.19 в 11:46 «Ответить»
                  нафига к акустике за 6к еще и звуковуху дискретную докупать?!? зачем деньги сливать на ветер? НУ ВАЩЕ! судя по бюджету не густо с зеленью у чела, лучше эти деньги добавить к бюджету. И что за звуковуху купите?!? тоже же дешевую и смысла тогда в этих телодвижения вообще
                  Встроенной в мать звуковухи более чем достаточно, она поддерживает многоканалку. Сильно сомневаюсь, что разницу ощутите. Кстати по поводу многоканальной акустики - классная вещь. Недавно у приятеля видел он в беседке развесил по углам, чисто для музыки, обычной стерео, эффект получился очень классный + есть возможность фильмец посмотреть или погамать на компе
                  • Beldoray 30.11.19 в 22:15 «Ответить»
                    Woin писала:
                    нафига к акустике за 6к еще и звуковуху дискретную докупать?!?
                    Аналогичный вопрос к обсуждающим. Настолько всё лучше будет с дискретной звуковухой чтоли? Какие она плюсы даст в сравнении с встроенной?
                    • BlendAMed 02.12.19 в 12:45 «Ответить»
                      Beldoray писал:
                      Настолько всё лучше будет с дискретной звуковухой чтоли? Какие она плюсы даст в сравнении с встроенной?
                      В такого плана акустик как эта HT-200 от свена разницы практически никакой не будет, она и так в звуке показывает хорошие результаты. Но некоторые говорят что с покупкой хорошей звуковухи звук становится чище, изменится бас и прибавятся высокие.
                      • Zamaec 03.12.19 в 20:03 «Ответить»
                        Так вы не путайте твоердое с мягким. Акустика - это одно. Источник звука (в нашем случае - звуковая карта) - совсем другое. И мы почему-то плавно перешли с обсуждения колонок на звуковухи.
                        По личному опыту: встроенного Реалтек хватает в качестве хорошего источника звука (при воспроизведении лослесс-файлов). Потому на звуковуху не стал бы тратиться. Давайте сосредоточимся на колонках, способных своими силами обеспечить многоканальный звук.
                        • igordk 03.12.19 в 21:43 «Ответить»
                          Надо смотреть на частоты колонок, от 20 до 20000 Гц , это S-90 , если кто знает , и поставить 4 штуки колонки в правильном расположении и добавить 50 колонки и хороший усилок с частотной характеристикой по низам от 10 Гц и верхушка 35000 , вот тогда и будет толк при просмотре фильмов . Учитесь студенты.
                          • Zamaec 04.12.19 в 16:31 «Ответить»
                            А остались ли еще живые с-90?))) как правило на авито висят с-30 и с-90 с неоднократно клееными-переклеенными дифузорами, перемотанными катушками, замененными кросоверами. Да еще и ценник приличный имеют, видимо треть цены составляет ностальгия, треть - непобедимый авторитет советского хлама на просторах инета, ну а остальное - цена самих колонок. С-90 + усилок = тысяч 30. И неясен ресурс этого богатства.
                            Толковая АС со встроенным усем легко переигрывает С-90 (смотрите видосы например эдифьер vs S-90).
                            • Beldoray 04.12.19 в 20:37 «Ответить»
                              Да всем всё понятно, как расставлять 5.1 или 7.1 акустику, тут человек конкретные колонки выбрать хочет, характеристики хороших-то вы дали, но модель бы подобрать, или, лучше, несколько, чтобы было из чего выбирать.
                      • donMax 04.12.19 в 15:43 «Ответить»
                        Этот вопрос был изначально, сможет ли встроенная звуковая разделить звук на 5 полос, именно не стерео пустить по 5 колонкам а 5 линий, и вообще как подключать HT-200 к ПК? так что бы был нормальный многоканальный звук через встроенную звуковую?
                        • Woin 13.12.19 в 20:07 «Ответить»
                          встроенная звуковуха вообще без проблем переваривает многоканалку. А как подключить, там все нехитро устроено, через акустический вход подрубаешь систему к компу, а дальше просто расставляй сателлиты по периметру, как в инструкции к HT-200 показано. Причем не нужно никакого дополнительного софта подрубать, дрова звуковухи имеют функционал для настройки и позиционирования сателлитов.
                          • Zamaec 18.12.19 в 11:03 «Ответить»
                            Сможет. Для этого на панели управления и на ПДУ есть волшебная кнопка включения эмулятора 2.1/5.1. В то же время можно подключать напрямую 5.1 звук, если позволяет источник звука (схемы подключения смотрим на странице 9 инструкции http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/sup...200_manual.pdf)
                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                Психологи6(1) Философия, Психология, ЭзотерикаВалерчик19.07.19 в 08:44Саша97 Cегодня в 10:05
                Как правильно выбрать радиаторы отопления.4(1) Ни о чем и о важномmaiorMAR22.01.19 в 12:16Салах Cегодня в 09:59
                Радиаторы отопления.3(1) Мебель, интерьеры, домwhites09.07.19 в 13:01Салах Cегодня в 09:57
                Купить штабелер2(1) Производство, промышленностьlazorenko1Cегодня в 00:31vikivistos Cегодня в 09:31
                Ставки на спорт через БК «Леон»2СпортReginastoПозавчера в 21:45weeds1 Cегодня в 03:37
                Прибыльные ставки на спорт2Спортsashachistovs23.01.20 в 22:20weeds1 Cегодня в 03:34
                Входную дверь купить.2Мебель, интерьеры, домbagirDENВчера в 23:47krasALISA Cегодня в 00:14
                Идёт загрузка...

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2020г.

Форум Нижнего Новгорода