Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теплоизоляция труб

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
44.1 Тыс. Просмотры
Записи: 13
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вышло так, что мне нужно произвести теплоизоляцию труб систем трубопроводов горячей воды и отопления одного промышленного объекта. А сейчас решаю, какой бы наиболее качественный эффективный, но при этом не очень дорогой, теплоизоляционный материал и выбрать для этих целей. Как вариант, рассматриваю возможность использовать жесткие пенополиуретановые скорлупы и отводы, к примеру такие, как можно заказать и купить вот на этом сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь]. Поделитесь, а какими материалами в таких случаях предпочитаете пользоваться сами? Может и себе что - нибудь возьму на заметку.

3 Ответов
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вы знаете, обычно для теплоизоляции различных труб водоснабжения привык использовать популярную в народе минеральную вату. Которая и по цене относительно недорогая, и при этом вполне неплохой материал.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А мне понравился такой теплоизоляционный материал в работе, как скорлупы из пенополиуретана. Так как данные скорлупы просты в монтаже, что для меня является немаловажным фактором.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Если у меня стоит задача сделать теплоизоляцию труб как можно быстрей, то применяю для этих целей теплоизоляционные краски. А так утепляю трубы той же стекловатой, пенопластом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика