Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Раздел имущества

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
7,320 Просмотры
Darena
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Муж решил развестись со мной и теперь хочет, чтобы я забрала детей и уехала к маме, а квартиру оставила ему, мол, он на нее заработал. Подскажите, я имею право на половину квартиры? Могу ли я потребовать ее при разводе?

10 Ответов
Gendal
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Если квартира куплена до брака, то она не подлежит разделу. Если же, Вы ее купили в браке, то она является совместной собственностью и Вам принадлежит ровно половина, детям не положено ничего по новому законодательству. Кстати, раздел имущества оформляется отдельно от развода. Вы можете обратиться за юридической консультацией [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
4 Ответов
karolinaku
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@Gendal Автор, Вы можете параллельно подавать на развод и на раздел имущества. Вам надо будет подготовить заявление для суда, лучше это сделать с адвокатом. Он поможет правильно написать и попросить выделить часть.

Ответить
Mixalich
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@karolinaku Мы с женой развелись и она выделила в квартире свою часть. Так как у нас однокомнатная, то разменять ее нереально нормально, так и живем, как соседи. Попробуйте с мужем договориться с продаже и разделе денег.

Ответить
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@Mixalich сейчас у многих такие вопросы возникают

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Ангелиночка а теперь можно чуток подробнее?
как я понял, то квартира была куплена уже ПОСЛЕ вступления в брак? или до?
просто если квартиру была куплена супругом ДО брака, то она 10078% останется при нем. если же за общий семейный бюджет - подлежит разделу. вот можете подробнее ознакомиться в статье о судебной практике . просто реально вопрос достаточно щепетильный!
и да, главное просто чтобы у вас был хороший адвокат!

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вот у меня на носу тоже раздел имущества, что делать? Где найти нормального специалиста?

Ответить
1 Ответ
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мария_Кюри Да уж, не легкое испытание вас ждет. В таком деле главное, найти проверенного специалиста, но можно самостоятельно попробовать со всем справиться, если хорошо вникнуть.
Мне в свое время помог, как оказалось, полезный сайт, где я нашла ответы на свои вопросы во время развода и раздела имущества. Вот и вам советую почитать, вдруг, что-то найдете, хотя подходящую для вас статью я уже нашла, вот https://legal03.ru/kak-delitsya-imushhestvo-pri-razvode/ .
не благодарите

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Раз полюбовно развестись не получается и начинаются взаимные претензии, то советую найти хорошего адвоката, и побыстрей. И свои права отстоите и о благополучии детей надо позаботиться. Вообще про раздел имущества можете почитать здесь
То, что муж на квартиру заработал, не означает, что он имеет на неё преимущественное право. Квартира и Ваша тоже, если в браке приобретена. Вы бы тоже могли заработать на квартиру, вот только мужу пришлось бы рожать и воспитывать детей. Так что не волнуйтесь, удачи.

Ответить

nepogoda
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

С мужем в разводе и он не оплачивает алименты, что делать?

Ответить
1 Ответ
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@nepogoda Есть случаи, когда жена подает на алименты во время состояния в браке , при этом нужно подать такие необходимые документы - свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, паспорт, различные справки о доходах, зарплате и т.д. Прочитайте что делают в таких случаях когда . Многие уже подают на алименты после развода.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика