Ландшафтный дизайн ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ландшафтный дизайн загородного дома

16 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можно самостоятельно составить проект ландшафтного дизайна по урокам из интернета? Или нужно обязательно привлекать специалиста? Насколько сложно его реализовать если нет специального образования?

15 Ответов
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я бы не рискнула.

Ответить
2 Ответов
hepe
 hepe
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Irinella Лучше специалиста нанять - он все по уму сделает

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 23

@Irinella А я всегда считал, что то что внутри дома, интерьер, он более важен, чем экстерьер и ландшафтный дизайн. Как ни крути, а жить-то приходиться внутри, и хочется чтоб там было по-настоящему уютно, согласны? Поэтому много времени следует уделить подбору мебели, вот мы например думаем сейчас потому что старый диван уже никуда не годиться. Можете и себе там мебель присмотреть, есть много красивых вариантов.

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад
Можно самостоятельно составить проект ландшафтного дизайна по урокам из интернета? Или нужно обязательно привлекать специалиста? Насколько сложно его реализовать если нет специального образования?

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

В интернете можно много крутых идей найти!

Ответить

Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы газон выбрала если бы была возможность и ничего больше

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Луня А что лучше: купить готовый газон или засеять травой?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Vaska Я вот тоже долго думала над вопросом о том как посадить газон на даче. И после долгих решений я решила, что лучше будет рулонный газон купить и чтобы сразу сделали укладку, не хочу сама этим заниматься. Ну и как всегда я не ошиблась, именно то, что газон состоит с 100% мятлика уже говорит о качестве. Ну и я очень надеюсь, что лет 10 точно не захочу ничего менять, просто буду ухаживать и все.

Ответить
Myhaslav
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@дячкова отличный вариант, мы тоже такой газон использовали

Ответить
 Rolf
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@Myhaslav Благоустройство участка представляет собой комплекс инженерно-технических мероприятий, целью которых является создание комфортных условий для проживания людей. Притом, понятие комфорта должно распространяться на все сферы деятельности, возможные на этой территории, как то – уход за зелеными насаждениями, пассивный и активный отдых, выращивание овощей и фруктов, прием гостей и пр.

Ответить
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Rolf Летом мы много времени проводим за стенами дома, и важно испытывать в саду или во дворе тот же домашний уют, что и во внутренних комнатах. Именно поэтому облагораживание территории возле частного дома не менее важное занятие, чем обустройство внутреннего интерьера дома. А доверить такую работу можно только специалистам

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 15

@Vaska Доброго времени суток вам. Я например думаю лучше рулонного газона ничего нет, минимум затрат. Я положил Горгазоновский рулонный газон, на сайте можно посмотреть  что и для себя подберёте.

Ответить
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@SFS777 Если вы хотите у себя во дворе поставить цветочную садовую арку https://d-dveri.ru/magazin/metallokonstr...dovye-na-zakaz/ то советую обратиться вот в эту фирму. У них не высокие цены и могут вам сделать арку любого размера. Можете заказать обратный звонок и менеджер сам с вами свяжется.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Если вы хотите получить хороший результат, тогда лучше обратиться к специалистам. В свое время я обратилась к специалистам компании «Горгазон». Мне там помогли с дизайном и укладкой рулонного газона. Вот уже более пяти лет прошло, как у нас на участке растет газон.

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Однозначно лучше нанять специалиста. А еще не забудьте, что газон требует серьезного ухода - он быстро сохнет в жаркую погоду, сильно зарастает. Для хорошего роста и обеспечения газонной травы водой, используйте автоматические системы для полива. Мы заказывали здесь . Доставляют очень быстро, собрать можно и самостоятельно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика