Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Интернет 3g

44 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
5,606 Просмотры
Записи: 8
 adee
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Вчера проезжая по городу случайно увидел что мой телефон ловит 3g, покопавшись в инете понял что у нас Нижнем МТСовцами запущен проект создания этой сети. Есть ли люди кто уже пользуются??? Судя по информации 3g отрывает новые широкие возможности для общения и передачи данных

43 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Какие возможности это открывает?

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Если честно, я первый раз слышу. А можно по подробнее, что это за штука такая?

Ответить
2 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Алексия вот нашел кучу новостей по этому событию: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...ry=Russia [/url]

Ответить
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@Алексия ну на мой взгляд главное в таких сетях это улучшение качества передачи информации (более быстрый интернет, к примеру) и новые услуги - такие как видеозвонок =)

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Видеозвонок - это тема, можно так с девушкой общаться, когда она далеко,а про быстрый интернет вообще молчу, без интернета сейчас никуда. А, где у нас в городе уже ловит?

Ответить
5 Ответов
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@newman в верхней части города ловит везде - на счет нижней части не в курсе. думаю где есть зона покрытия там и ловит. а видеозвонок действительно очень интересный сервис =)

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@newman осталось поменять телефоны с поддержкой 3G и видеозвонка...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Volgarik Тут ведь не только видеозвонок, но ещё и инет быстрый. А, по поводу телефона ты прав

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@newman Тогда и сотовая связь должна поддерживать такую функцию, я правильно мюслю? у мегафона сейчас есть так.

Ответить
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@newman видео звонок это просто приятное дополнение, а вот мобильный интернет со средней скоростью 1 мб/сек это очень даже не плохо. ну и качество самой связи по идее выше чем у gsm

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Видеозвонок, действительно штука интересная, но какой смысл от видеозвонка, если камера в телефоне находится на противополжной стороне от экрана мобильника или коммуникатора? Надеюсь, производители мобильников скоро исправят этот косяк.

Ответить
4 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Мастер на той же стороне где и экран только она в отличии от той, что сзади гараздо меньще мегапикселей, от 0.3 до 1.3, на сколько я знаю.
Эту технологию передачи данных первым в России испробовал Мегафон. Заключил конракт с Nokia, теперь они друзья в этой связи.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Мастер У меня на телефоне есть функция видио звонка, но что-тоя так и не поняла как ей пользоваться )))
Тем более что толку если камера находиться сзади телефона, что видно то буддет?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Алексия Если разговаривать сидя, то будут видны ножки..., а если еще и одеть короткую юбочку, то общение с мужчиной на другом конце провода, может оказаться очень интересным...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Мастер
Очень мило. и главное содержательным

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

телефоны уже давно появились с 2 камерами с лицевой стороны и ссзади

Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Для реализации систем третьего поколения разработаны рекомендации по глобальным унифицированным стандартам мобильной связи: обеспечение качества передачи речи, сравнимого с качеством передачи в проводных сетях связи; обеспечение безопасности, сравнимой с безопасностью в проводных сетях; обеспечение национального и международного роуминга; поддержка нескольких местных и международных операторов; эффективное использование спектра частот; пакетная и канальная коммутация; поддержка многоуровневых сотовых структур; взаимодействие с системами спутниковой связи; поэтапное наращивание скорости передачи данных вплоть до 2 Мбит/с. Несмотря на то, что конечная цель для всей индустрии телекоммуникаций — создать единую всемирную среду мобильной связи, поддерживающую широкополосные системы и обеспечивающую глобальную мобильность, в результате, скорее всего, возникнет некоторое семейство стандартов, обеспечивающее услуги третьего поколения.

Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д. В мире сосуществуют два стандарта 3G: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000. UMTS распространён в основном в Европе.....

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@magistr И какие операторы сейчас поддерживают 3G? Кто, что может предложить? Как я понял у меня на МТС с 3G всё нормально

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@newman Говорят МегаФон тоже планирует.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Volgarik ХМ, пока они планируют МТС уже сильно может продвинуться.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@newman Ну и что? Я все равно не уйду к МТС только лишь из-за 3G

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Volgarik ППКС, меня и МЕГАФОН устраивает )))

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@newman Так никто этого не просит, просто у меня МТС, я за себя радуюсь

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@newman Год назад наш город был единственным городом в России где столько сотовых операторов
Так что конкуренция здесь ого.
Мегафон уже в Питере ввел 3G в комерческую эксплуатацию? nfтакто и мы не за горами

Ответить
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@magistr конкуренция это очень хорошо - глядишь и цены пониже будут, и качество повыше

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вот это вряд ли.
Рынок уже стабилизировался и каждый выбрал свое

Ответить
1 Ответ
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@magistr не думаю что рынок стабилизировался - если говорить конкретно о 3g то сеть представлена пока только у мтс. ну и скайлинк вроде еще... хотя не уверен

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

они между собой тоже хорошо договариваться умеют

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В нашей стране нет конкуренции, есть только сговор

Ответить
14 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@magistr Я таких не видела... может мало по магазинам хожу.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Алексия таких аппаратов достаточно много сейчас - представлены во многих ценовых категориях, потому услугу от мтс могут попробовать многие зы. сегодя или завтра подключу и опишу впечатления от видеозвонка

Ответить
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@up to было бы интересно послушать впечатления =) ждем

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@up to подключился очень порадовала скорость соединения: стабильный хороший коннект 1мб/сек - сейчас балуюсь видеозвонком

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Алексия Видео звонком можно пользоваться так. Встаешь около зеркала и говоришь, забавно может получиться

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@newman "и тихонько сам с собою я о чем то говорю?" мне больше понравился настоящий видеозвонок

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@up to Я не про то, если камера находится сзади телефона, а видеозвонком хочется позвонить. Включаешь камеру, направляешь её в зеркало. ТЫ своего собеседника видишь, ОН видет твое отражение.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@newman Забавно, разговаривать с зеркалом. Тогда теряется смысл "мобильного телефона"

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Алексия И для таких торжественных случаев видеосвязи придется таскать с собой зеркало.., небольшое, метр на метр.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Мастер
Тут никакой дамской сумочки не хватит. хотя если постараться...
Да, хороший "мобильныый" получиться

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Алексия Тогда проще купить новый телефон, мой вот уже давно просит: "Замени меня". Да и в интернете особо не полазиешь на нем. А, 3Г это вообще прекрасная новинка, наконец то до нас это дошлоА, что МТС это запустило, так вообще хороше, я уже давно на нём сижу

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@newman Меня мой телефон устраивает, хотя и камера у него одна и сзади. Видиозвонком пользоваться не смогу. Да и у моего МЕГАФОНА нет пока такого...
Подожду годик, а тоам посмотрим

Ответить
 adee
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 8

@Алексия через годик может что-нить интереснее 3g появицца

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 9

@Алексия Тогда проще купить новый телефон, мой вот уже давно просит: "Замени меня". Да и в интернете особо не полазиешь на нем. А, 3Г это вообще прекрасная новинка, наконец то до нас это дошло

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

еще лучше

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика