Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ПРОФИ (не норматив)

32 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
48.8 Тыс. Просмотры
TMpro
Записи: 194
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

в этой теме хочу рассказать про понимание одного человека, которого я могу назвать своим учителем - Шальнов Виктор Михайлович. В прошлом начальник отдела налогового планирования ЛУКОЙЛа, (в связи с рассылкой письма из компании Ником Медиа, прошу не сопоставлять эту тему с этой великолепной компанией).
Его слова - "Самые лучшие специалисты получаются из самых больших распиздяев"

Хочу знать Ваше мнение, мнение с большой буквы.

Так или иначе Вы, дорогие мои, сталкивались с этим парадоксом нашей Великой Страны ... ВАШЕ МНЕНИЕ ... говорите

31 Ответов
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Чё говорить-то,Антох?

Ответить
1 Ответ
TMpro
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 194

@Pusher Братух, как думать о распиздяях, которые нарушают трудовую дисциплину, но при этом делают за день столько, сколько другие и за месяц не сделаю ... чё не понятно то?

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Трудовая дисциплина одно,на нее можно плювать с высокой калокольни, если конечно, выполнять свою работу грамотно.
У меня к примеру знакомый есть, который своему начальству сказал:"Я не могу приходить к 8.00, обедать с 12.00-13.00 и одеваться по вашему дресс-коду. Если Вам нужно, чтоб тот участок работы, который я выполняю был выполнен грамотно и к определенному сроку, то будем сотрудничать на моих условиях, если же Вам нужна кукла, которая будет весь ваш бред выполнять, то я не в вашей команде."
Начальство пробовало найти замену, но пришла так сказать "кукла", которая не успевала за 8 часовой раб.день сделать практически ничего.
Тогда, это руководство умоляло вернуться на любых условиях + зп стала больше.

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

К подобным специалистам нужен специальный подход, у них так сказать своя трудовая дисциплина

Ответить
4 Ответов
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@ОльгаN Сказывают такую историю.
В одном колхозе одна из тракторных бригад, по каким-то причинам осталась без бригадира. Нужно назначать нового. Кого?
"Давайте вон того распиздяя назначим, может поменьше пить будет"
Назначили.
Теперь он директор крупного агропромышленного комплекса. Вот.

Ответить
TMpro
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 194

@vlak есть ещё истории?

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@vlak Миф?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Alenky Сообщение удалено зарегистированными пользователями: DoLceGaRRy, Pusher, irisska!

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Давайте попробуем дать определение понятию "рас3,14здяй"
А там уж и будет видно, откуда у них берутся такие потенциальные способности

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@irisska Для целей настоящего исследования, рас3,14здяй - это работник, демонстративно и с особым цинизмом пренебрегающий трудовой дисциплиной. Теория, изложенная Антоном, имеет место быть, но слабое место её в том, что отдельные слабые личности делают из неё далеко идущие выводы, например:
1) если ты не рас3,14здяй, значит, ты плохой работник;
2) если ты соблюдаешь трудовую дисциплину, ты - офисная мышь;
3) если ты приносишь конторе пользу (твоё субъективное мнение), то ты можешь наплевать на трудовую дисциплину и превратиться в рас3,14здяя, то есть стать незаменимым работником, согласно толкованию пункта первого.
Чем это оборачивается на самом деле:
1) отношение к трудовой дисциплине переходит на отношение к работе в целом, и
2) рано или поздно такой "гений" посмотрит на очередное задание как на ерунду, которую можно выполнить в обычном режиме, то есть через пень-колоду и не в положенный срок (зато - гениально), вследствие чего:
3) конторе, приютившей непризнанного гения, будет нанесен ущерб, после чего:
4) рас3,14здяй будет с треском уволен, а после увольнения:
5) распевать на каждом углу, какой он умный и красивый, и какие злые у него работодатели.

Вывод: если ты считаешь себя гением, начинай собственное дело, и не подставляй своего работодателя.

В нашей конторе рас3,14здяев нет, потому что я должен быть уверен, что мой работник придёт на судебный процесс, назначенный в 11-00, ровно в 10-45, причём придёт подготовленным, ознакомившись предварительно с делом и судебной практикой.

Творческие изыски в юриспруденции бывают, и очень часто, НО исключительно на стадии подготовки к делу! Предтечей импровизации в суде могут быть только знания и опыт. Как бы красиво и свежо не выглядела импровизация в глазах зрителей.

Разумеется, изложенное мнение можно считать абсолютно верным применительно только к деятельности юриста, к остальным "отраслям народного хозяйства" - с оговорками и уточнениями.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@palestinets офонареть блин...какая логическая цепочка... куда тут нам блондинкам...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DoLceGaRRy Если говорить просто и кратко:
"Все наши беды - от незастёгнутой верхней пуговицы."

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets ну не всегда, но в целом все верно

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Мастер, DoLceGaRRy, palestinets!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Утверждает, что это не он.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets Телефоны старые

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@magistr
Не проверял.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets Да уж, верно, что не все специальности подходят для натур с такими чертами
Сама по окончанию школы хотела поступить на факультет юриспруденции, хорошо что не получилось, потому что пунктуальности у меня вообще никакой нет , вечно опаздываю

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть тут у меня мыслишка насчёт этих "распиздяев".
Они так каждый день работать не смогут,они в себе энергию аккумулируют,пока хернёй занимаются,а потом,когда жаренный петух в жопу клюнет-начинают работать.И выкладываются сильно.А каждый день-нет,они так не смогут.
А есть люди,которые каждый день работают,но с меньшей отдачей.
А на выходе у всех одинаковый результат получается.

Интересная теория,да?
От я молодец!Спиноза!

Ответить
8 Ответов
alexpol
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 30

@Pusher +100000000000000!!!!!!!!!!!!!
В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!!!! ВАЖНЕЕ ПРИБЫЛИ!!!!!!!!
+ "распиздяи" своим примером расхолаживают молодёжь, им почему-то многое прощают. мое мнение - не можешь работать в команде - не работай.!
поправьте меня...........

Ответить
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@alexpol Полагаться надо только на себя.И когда ты понимаеш что всё зависит только от тебя,только тогда ты и добиваешся результатов.Только такие люди по настоящему ценны в бизнесе.Только работать на дядь им очень быстро надоедает.Ибо они им на хер не нужны, как и вся ваша команда в целом со своей грызнёй и перекладыванием ответственности.(Моё субъективное мнение)

Ответить
alexpol
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 30

@КРОК кто ты?! мил человек. назовись. если ты раньше у нас работал - то тогда всё понятно с тобой. обсирать всяк может, а вот работать далеко не каждый, а работать головой - вообще единицы.

Ответить
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@alexpol Да нет,не работал я у вас.Я просто видел эти команды,где все взаимозаменяемы и где каждому своя рубашка ближе к телу.Если чел спец,ему на хер команда не какая не нужна,особенно если спец по мозговой деятельности.У меня нормальный директор,который начинал с должности рядогого сотрудника под руководством другого человека.Вот он-спец,а на кого-то работать ему как спецу не интересно,спец он везде нужен и он сам себе хозяин,а свою свободу он продаёт ой как за дорого.А хотите команду-вперёд-кормите,меньше будет безработных.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@КРОК Вот поэтому ты простой работяга,а не собственник бизнеса,Крок.Виной всему твой подход.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Pusher ну молодец, ну гуру

Ответить
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@Pusher Может быть,а может этопросто пока не моё,но перед глазами живой пример в виде руководства,так что,будем учиться

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@alexpol Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Мастер, DoLceGaRRy, palestinets!

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Для компании это хорошо, а для коллектива плохо. Поэтому надо чётко определить, сможете ли вы справиться с коллективом, который начинает тоже-ничего-не-делание, глядючи на этого сотрудника. Но, несомненно, от его работы вы получите больше дивидендов, чем от рядового спеца (я говорю про малый промежуток времени!)

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@nomer 8

Для компании это хорошо, а для коллектива плохо. Поэтому надо чётко определить, сможете ли вы справиться с коллективом, который начинает тоже-ничего-не-делание, глядючи на этого сотрудника. Но, несомненно, от его работы вы получите больше дивидендов, чем от рядового спе...

Ответить
Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Совершенно не факт.
Здесь нужно обязательно смотреть, в какой области работает специалист.
Если нужна кропотливость, аккуратность и сосредосточенность - бухгалтер, например, из тех, про которых он так выразился, классный специалист не получится
А вот если нужен креатор - тогда, да, трудовая дисциплина - это оковы, творчество в ночное время может принести шикарные плоды.
А ещё из вот этих самых получаются удачливые предприниматели - они нестандартно мыслят, чего не может убить система

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика