Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Публикация научных статей

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28.9 Тыс. Просмотры
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Форумчане, есть ли среди нас люди науки, которые пишут научные статьи и публикуют их? Мне необходимо опубликовать свою статью в журнале, который входил бы в базу Scopus. Не знаете, где можно посмотреть перечень журналов, входящих в эту базу, и кто помог бы с публикацией?

5 Ответов
jaroslava07
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется это сложной затеей… Потому что это международный уровень, а там с публикацией статей все серьезно. Тема научной статьи действительно должна быть настолько мощной в плане новизны… Вам зачем именно в журналах этой базы печататься?

Ответить
1 Ответ
lenamyshk
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@jaroslava07 Да знаете, мне то с одной стороны и не нужны такие проблемы… Но публикация в таких журналах, которые входят в базу Scopus тем более, способствует тому, что грант, который мне необходим – дадут.

Ответить
jaroslava07
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот оно что… Я не знала о таких деталях… Хотя я только начинаю свой путь в науке, в аспирантуре отучилась всего лишь полтора года. С публикациями статей сталкивалась, но вот до международного уровня еще не дошла)

Ответить
1 Ответ
feeling_okey
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@jaroslava07 Списка журналов, которые входили бы в базу Scopus, я к сожалению, не нашла… Поэтому теперь приходится искать издательства, которые занимались бы публикацией статей в таких журналах. Кстати, нашла неплохой научный форум, где могут помочь с публикациями в Scopus - . Они полностью сопровождают статью, пока она не будет опубликована, и с рецензией могут помочь также. Завтра, думаю, посоветоваться со своим научным руководителем, по поводу публикации своей статьи и обращения к ребятам из научного форума.

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для публикации научных статей нужно придерживаться установленных норм и правил. А мне было интересно узнать, в какой стране урана добыча в мире https:// наибольшая. Мировое лидерство по добыче урана удерживает сейчас Австралия со своим месторождением Олимпик Дам, приносящим до трех тысяч тонн металла в год. В Австралии сосредоточена треть мировых ресурсов по добыче урана.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика