Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Инженерно-гидрометеорологические изыскания

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
29 Тыс. Просмотры
Записи: 119
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Инженерно-гидрометеорологические изыскания – это комплекс работ, который обеспечит изучение гидрометеорологических условий на территории строительных работ, что делает прогноз возможных изменений в результате проведения различных работ с объектом. При помощи полученных данных исследований можно оценить, различные показатели, таких как климат, опасные объектом и другие данные. В общем, всего, что может каким либо образом доставить трудности в процессе строительства на исследуемом объекте.

Инженерные изыскания часто проводят в комплексе с различными геологическими и геодезическими исследованиями для полного дополнения информации о территории возможной застройки. Данные исследования рекомендуем доверить конкретно в руки опытных профессионалов. От профессионалов геологов, проводящих исследовательские работы, зависит полнота информации. Про инженерно-гидрометеорологические изыскания подробнее читайте в статье [ссылка скрыта по причине бана]

3 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Интересно кто нибудь использует изыскания для строительства? Планируем строить дом и вот думаю начать именно с этих работ. А вы что скажите?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Redmi Я вроде слышал об геодезических изысканиях при постройке дома, но когда сам строил не придал этому значение. Построил дом без них. Вот уже как три года живем в нем и ничего стоит.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Салах Мы строительство дома начали с геологических изысканий. Наняли компанию которая провела разведку участка. С их помощью узнали перепады в высоте на участке. Это важно знать, что бы дом не стоял на склоне или внизу. Состав почвы, для подбора типа и глубины фундамента. Узнали, где находится водоносный слой. Деньги потрачены не зря. Эта информация помогла в проектировании и размещении дома на участке. А Вам самим решать – стоит проводить их или нет. Я только рассказал свой опыт, с чего начал строить дом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика