Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 202 посетителя

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Клапан КИВ
    • serega2510 14.09.19 в 03:57 «Ответить»
      Приветствую всех. Кто понимает и разбирается в таком чуде техники, как клапан кив? Мне надо купить два штуки для детской и для кухни. Какие надо приобрести? Помещения разные, одно большое, другое не очень. Надо ставить два одинаковых или нет?
      • Могу порекомендовать приточный клапан Airone КИВ-К 125. У меня и на кухне, и в спальне установлены. Нареканий на работу нет: подача воздуха происходит просто идеально, при этом без утечки теплого воздуха. Да и цена на них лояльная. Кстати, уход за ними довольно прост
        • ola88 17.09.19 в 03:27 «Ответить»
          serega2510 писал:
          Приветствую всех. Кто понимает и разбирается в таком чуде техники, как клапан кив? Мне надо купить два штуки для детской и для кухни. Какие надо приобрести? Помещения разные, одно большое, другое не очень. Надо ставить два одинаковых или нет?
          Да, желательно поставить два разных. Для комнаты поменьше можно купить модель КИВ 125 ( КЛАПАН ИНФИЛЬТРАЦИИ ВОЗДУХА ) 400 ММ, а для комнаты побольше, подойдет такой же клапан, но размером в диаметре на 600мм. С установкой у вас проблем не должно возникнуть, монтаж легкий.
          • MarySahnova 17.09.19 в 06:22 «Ответить»
            В принципе в предыдущих постах, вам уже полностью ответили. От себя могу только посоветовать при монтаже КИВ обязательно устанавливайте трубу с теплошумоизоляцией. Думаю из названия трубы вы сами поймёте ее полезное предназначение.
            • korikov83 17.09.19 в 08:06 «Ответить»
              Здравствуйте! Ставьте одинаковые, у них разница только в длине патрубка, главное чтоб его на толщину стены хватало и по диаметру подходил в вент.канал. Из собственного опыта использования могу порекомендовать ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН КИВ-К 125 AIRONE 400 ММ. Пользуюсь уже продолжительное время и нареканий по качеству и работе к нему не имею.
            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
            © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода