Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужна консультация юриста семейное право-лишение отцовства алименты долг

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
253 Просмотры
adis
Записи: 6
 adis
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Нужны советы и ответы юристов с консультацией на вопрос семейного кодекса РФ по семейному праву. Моя бывшая жена подает иск в суд на лишение меня, т.е. отца нашего с ней ребенка возрастом сыну менее 6 лет на лишение родительских прав. В ее исковом заявлении основным основанием значится, что у меня задолженность по алиментам.

Да долг есть, я его признаю, алименты плачу ежемесячными платежами регулярно и без просрочки, но а задолженность получилась из за потери основной работы и пока нашел другую.
Я по интернету на разных юридических форумах [ссылка скрыта, авторизуйтесь] задавал вопрос юристам, консультировался онлайн и по телефону звонил, спрашивал может ли суд лишить меня отцовских прав на ребенка.
Ответы были прямо противоположными, вот собственно и хочу понять, могут лишить или ограничить меня родительских прав.

1 Ответ
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Ваш вопрос в принципе понятен, но вы ничего не сообщили, общаетесь ли вы с ребенком, как он к вам относится, принимаете ли какое то участие в его воспитании, жизни. Но по тем судным фактом, которые вы указали, можно сделать общее заключение с выводом, что на вряд ли суд примет решение на лишение вас отцовства только за долг по алиментам т.к. задолженность случилась по уважительной причине (потеря работы), а на суде скажите, что с долгом будете рассчитываться.

Вам бы более полно описать все факты, тут даже тонкости важны, задайте вопрос на [ссылка скрыта, авторизуйтесь] семейного и гражданского права с подробнейшим рассказом и получите много полезных советов. Но эффект будет если новую тему обсуждения там откроете.

Вы вообще то нашли себе адвоката? В этой же социальной сети юристов [ссылка скрыта, авторизуйтесь] кроме юридической консультации бесплатно онлайн и телефону по гражданским делам вы найдете себе защитника или представителя в суде по отзывам клиентов из вашего города. С ним можете уже сейчас созваниваться и консультироваться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика