Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теплый пол в коридоре

14 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
41.3 Тыс. Просмотры
Записи: 136
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите, стоит ли делать теплый пол в коридоре или достаточно только в ванной его положить?

13 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

да, кстати мне тоже интересно

Ответить
1 Ответ
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Sharem Я, когда решился на теплый пол, то связался с in-heat, купил у них теплый пол под стяжку ногам зимой не холодно, тепло, много он не наматывает, и это того стоит. Однозначно покупайте и устанавливайте, чтобы потом не пожалеть.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У меня теплый пол и в коридоре, и в ванной, еще и в гостиной. В принципе мне нравится. И для ног комфортно, и по отоплению за счет теплого пола экономия пусть и небольшая выходит. Покупала я все для его установки вот в этом магазине - . Там же все напольные покрытия брала.

Ответить
1 Ответ
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@Nina787 а в спальне почему не делали?

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

а как вообще его правильно укладывать?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Ailobna9 Какой у вас будет пол? Вообще, лучше для этого обращаться к ребятам, которые более опытны. Что бы при малейшей неполадке, не срывать пол и заново не переделывать все. У нас пол электрический, поэтому здесь даже и разговора не было за самодельничество. Единственно что, покупали в ТД Промышленник https://prom-38.ru/ все нужные материалы.

Ответить

Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Что вы понимаете под достаточно? Я считаю, что теплый пол надо укладывать там, где он необходим.
Мое личное мнение, в ванной да, в коридоре - нет.
Просто зачем он вам там? Коридор - эта та комната, в который вы находитесь максимально мало времени, условно когда приходите и уходите из квартиры. Зачем там теплый пол, я не знаю. Лучше вместо коридора сделать его в спальне или кухне!
Плюс вы уже знакомы с технологией подготовки и установки? Вот вам один из вариантов его установки!

Ответить
AllaS
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

как по мне, ванна и кухня - самые идеальные варианты для теплого пола.

Ответить
Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Не понимаю, в чем функциональное назначение теплого пола в коридоре? Просто греть воздух? Вы же не находитесь в коридоре постоянно, разумнее теплый пол сделать в спальне, гостиной, детской.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Советую всем, кто монтирует теплые полы в квартирах, учесть, что, чем больше нагревательных элементов, тем больше нагрузка на электросеть. В квартирах сеть не предназначена для слишком большой нагрузки. И счетчики учета электроэнергии, в основном, в квартирах стоят однофазные. При монтаже теплого пола, скорее всего, придется поменять и счетчик на трехфазный. Модели можно посмотреть на - это вполне известные счетчики Меркурий, зарекомендовавшие себя, как надежные приборы учета электроэнергии.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Вот убейте меня, не понимаю, зачем он нужен??? Ну ладно когда люди живут на первом этаже, еще можно понять. Это трата денег и электроэнергии.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Подогрев пола необходим во всех помещениях, где будет уложена плитка. Плитка сама по себе холодная, нужно уложить под нее нагревательный мат. Теплый пол прибавит уюта вашему дому. Вы можете сделать теплый пол<a href=" https://skladpolov.com.ua/montazh-teplogo-pola/montazh-nagrevatelnogo-mata.html
">своими руками</a> и поделится потом с нами своим опытом

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Что касается теплых полов их в современном мире надо устанавливать везде, вот  теплые полы которые мне сделали за один день во всем доме, теперь очень доволен, теплый пол под ключ подойдет вам.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика