Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Высадка помидоров

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
16.6 Тыс. Просмотры
Kasеhura
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вопрос к знающим людям: как правильно выращивать помидоры - какой сорт брать и нужно ли в начале делать рассаду или можно сразу высаживать их прямо в грунт?

4 Ответов
Adorana
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лично мы всегда высаживаем без всяких рассад сразу в грунт - так гораздо быстрей и на результат совершенно никак не влияет

Ответить
2 Ответов
Kebakzo
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 13

@Adorana Что бы там кто не говорил, а с рассадой получается совершенно другой результат. Только нужно следить, чтобы не появилась черная ножка у рассады помидоров - меры борьбы, если что, описаны тут: И уж поверьте моему опыту - выбор хорошего сорта - половина успеха.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Kebakzo А что вы скажете про томат :"Балконное чудо". Будет он расти зимой рядом с окном? Нужно ли будет ему дополнительное освещение?

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу посоветовать вам заглянуть на сайт НАШ САДОВОД, там вы найдете полезные советы и полною характеристику сорта томатов "Балконное чудо". Как высадить томаты на рассаду мне помогла информация из этого сайта. При пикировании рассады важно точно определить время проведения процедуры. Оптимальным для пересадки считается момент появления двух настоящих листьев. Если провести ее слишком рано, растение не успеет набраться сил и может погибнуть, так как не справится со стрессом, которые вызовет процедура.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика