Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как правильно подбирать персонал? Посоветуйте вопросы для тестирования

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Только учусь, но все же, как правильно подбирать персонал? Посоветуйте, как построить разговор при собеседовании и понять мотивы и способности кандидата. Может у кого есть интересные тесты?

6 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Обычно подбирают персонал таким образом, составляют список необходимых характеристик к сотруднику и перечень требований что касаемо роботы. Потом просто ищут по этому списку людей, отсеивая всех кандидатов, кто не проходит. А с оставшимися уже проводят собеседования по скайпу или на реальной встрече.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну знаете ли, смотря для какой вакансии это нужно. Если искать кого-то на должность менеджера в престижную компанию, так это одно дело. И совсем другое, когда ищете охранника в супермаркет. Для первого случая нужен толковый HR-менеджер, а на эту специальность нужно учиться и это минимум курсы. Статей тут точно не хватит.

Ответить
1 Ответ
meduza
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@AnaToliK Да, в целом, так и есть. В данном случае важно еще будет найти хорошего исполнителя за короткий срок. Проще всего обратится за услугой it рекрутинг и составить перечень требований к своему будущему сотруднику.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Да, для обучения подбору кадров нужно пройти желательно курсы, а по возможности хотя-бы семинар какой-нибудь посетить. Как вариант вот здесь можете узнать о подборе персонала, там еще можно размещать вакансии за отдельную плату - Из техник подбора персонала часто используют скрининг и рекрутинг.

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Потеряли столько времени, не говоря уже об оплаченных услугах. Но сейчас работаем с кадровым агентством «ВИЗАВИ». Вот здесь реально осуществляют подбор персонала . Жаль, что раньше с ними не работали.

Ответить
Записи: 233
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Используйте хедхантер. Там нужно платить за объявление, но зато большой выбор соискателей. 

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика