Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 213 посетителя

Форум: Музыкальный форум
    Тема: Нужен нормальный микрофон для караоке
    • Flay 06.08.19 в 12:10 «Ответить»
      Народ, сдох микрофон для караоке, вернее его водой залили и он просто отрубился, микр дешевый не разборный, в общем ремонту не подлежит, помогите с выбором микрофона до 1к р, конечно хотелось бы беспроводной, но немного смущает то что можно ли купить нормальный за такие деньги это раз и что бы не села батарейка в самый неподходящий момент, это. Всем Сенкс.
      • BlendAMed 14.08.19 в 14:35 «Ответить»
        А какой фирмы был у вас микрофон? А так беспроводные стартуют от 1300 рублей более фирмовые, а с проводом от 300 рублей, но есть с ресиверами модели, его можно как с проводом использовать так и с батарейками.. Но покупать так хоть от знакомых фирм, а не полные ноунеймы одноразовые.
        • Wonc19 15.08.19 в 01:41 «Ответить»
          Для караоке сойдут такие: Ritmix RWM-101, BBK CM131, Sven MK-770. У свена верхний диапазон лучше и беспроводной, что в веселой компании очень актуально. В остальном, по большому счету, не сильно отличаются.
          • Zamaec 16.08.19 в 10:09 «Ответить»
            Из трех приведенных только Sven MK-770 как микрофон "для караоке" позиционируется. Теоритически любой микрофон студийного образца сгодится для караоке, но пометка "для караоке" как-то больше уверенности вселяет. И только микрофон Свен из приведенной тройки я видел в магазине. Остальные видимо не так доступны для покупки.
            • Beldoray 16.08.19 в 11:44 «Ответить»
              Что-то BBK меня смущает немного, смутно очень слышал про компанию. Как-то к свенам и ритмиксам отношусь получше. Ну и тут уже упоминали, что Свен - единственный микро, который позиционируется как именно микро для караоке, что, вообще, очень немаленький такой плюс, никаких допнастроек скорее всего не потребуется.
              • Wonc19 17.08.19 в 11:49 «Ответить»
                думаю, для караоке самое главное это, чтобы был беспроводной и диапазон захвата пошире. По настройкам, там же вроде не идет никакого доп ПО, настраивать не нужно ничего. Просто как приемо-передающее устройство, сопряжаешь и погнали веселиться
                • Zamaec 18.08.19 в 15:21 «Ответить»
                  Диапазон частот отличный 80 - 13000 Гц, чувствительность 72 Дб. Очень приличные показатели для копеечного микрофона. Мембрана 25 мм - тоже неплохо. Свен мне симпатичен больше.
                  • BlendAMed 20.08.19 в 12:10 «Ответить»
                    Так у них у всех примерные характеристики, главное чтобы эти характеристики не были завышены искусственно, такое возможно, а как проверить? Да и в любом случае желательно чтобы была возможность регулировать частоты самостоятельно, чтобы подстроить для себя, у всех это возможно сделать?
                    • Zamaec 21.08.19 в 18:23 «Ответить»
                      При наличии специального оборудования - естественно можно проверить. Можно сымпровизировать на основе бесплатного софта измеритель герц + подавать на колонки через генератор частот необходимые герцы и засечь, на какой отметке микрофон перестает быть чувсствительным.
                      Но лично я склонен доверять информации, предоставляемой нормальными брендами касательно своей продукции. Они репутацией не рискуют.
                  • Beldoray 20.08.19 в 17:04 «Ответить»
                    Вооооот, а есть модели, которые надо еще настраивать конкретно под караоке, чтобы голос звучал нормально. Поэтому и покупать надо микро конкретно под караоке, чтобы не париться с этим всем
                    • Zamaec 25.08.19 в 19:56 «Ответить»
                      Нормальный микрофон передает голос "как есть" без посторонних окрасок и улучшайзеров. А позиционируется микрофон "для караоке" так, потому что избавлен от излишеств, которыми способны пользоваться только профессиональные вокалисты. Если увидите на коробке что-то типа "улучшение голоса" и подобное, втопку такой микрофон.
                  • Wonc19 24.08.19 в 13:32 «Ответить»
                    Ну bbk не такая уж и плохая компания, это скорее мультибренд, с китайскими корнями, соответственно и качество может быть разным, к тому же bbk выпускают моники, а это уже уровень.
                    • Zamaec 10.09.19 в 16:38 «Ответить»
                      Моники? Может еще на своих матрицах? У меня ВВК ассоциируется только с ДВД-проигрывателями из середины 2000-х и овнофонами Виво и Оппо.
                      В то же время: нельзя утверждать, что их микрофоны хлам, если смартфоны хлам. Потому что собираются они на разных фабриках, просто под одним раскрученным брендом.
                      И все же свен более авторитетен на нашем рынке ввиду своей долгой истории и крепких позиций на рынке акустики.
                  • Flay 21.08.19 в 12:04 «Ответить»
                    У меня сразу было караоке bbk там в комплекте все шло, хоть и дешманская игрушка, но играло более менее нормально, с проводом вообще не вариант потому что из за провода их и ломали всегла практически, или заливали. Но лучший вариант конечно это беспроводной. с возможностью провод прицепить.

Из трех приведенных только Sven MK-770 как микрофон "для караоке" позиционируется.
                    так а как понять для чего микрофон или как они отличаются, вы меня в тупик поставили всегда считал что они все могут для караоке использоваться.
                    • Wonc19 24.08.19 в 13:41 «Ответить»
                      Специализация свена на караоки, наверно, подразумевает, что он будет хорошо улавливать звук солиста, а окружающий гул голосов очень шумной компании будет отсекать.
                      • BlendAMed 26.08.19 в 17:03 «Ответить»
                        Не знаю на сколько свен специализирован на караоке, но точно в области звука он давно работает и качество не хромает. Думаю этот опыт им помогает и в микрофонах, да притом не так дорого эта модель и стоит что к ней стоит так придираться, главное чтобы в беспроводном режиме связь не терялась.
                        • Flay 27.08.19 в 12:02 «Ответить»
                          Специализация свена на караоки, наверно, подразумевает,
                          хм, интересно а где есть иформация по поводу того, что свен, специализируется на караоке? я вот слушал недавно Defender MIC-129, голос из него какой то искаженный немного хотя никаких эффектов не было на нем. Так что буду искать MK-770 что бы потестить
                          • BlendAMed 13.09.19 в 10:57 «Ответить»
                            Ну что фирма специализируется на караоке впервые слышу, но то что свен со звуком знаком не понаслышке это да, на рынке они давно в этой сфере и в ней можно быть уверенным. Мне вот интересно как микрофон можно потестить если только не купив его?
                            • Wonc19 13.09.19 в 23:02 «Ответить»
                              На оф сайте к модели пишут, что микрофон позиционируется для пения
                              вот ссылка на страницу с описанием модели http://www.sven.fi/ru/catalog/microphones/mk-770.htm
                              • Flay 16.09.19 в 11:07 «Ответить»
                                В общем всем спасибо, по итогу купил себе MK-770, вот уже пару раз на выходных попробовали, звук отличный, мне кажется что я лучше горлопанить стал в старом такой звук немного приглушенный был, а сейчас как соловей.
                                • BlendAMed 21.09.19 в 10:50 «Ответить»
                                  Так как его работа в беспроводном режиме, не наблюдается потери связи и на каком расстоянии смело можно использовать? Вообще других недочётов не обнаружили в микрофоне, что по материалу?
                                  • Zamaec 21.09.19 в 12:04 «Ответить»
                                    На сколько хватает аккумуляторов? Есть какие-то трудности при сопряжении микрофона и приемника в беспроводном режиме? Выдают ли внешний вид и материалы изготовления бюджетную цену микрофона?
                                    • Flay 23.09.19 в 16:57 «Ответить»
                                      Питание зависит от того какая батарейка, у меня аккумуляторы стоят, я ни разу не разряжал полностью за вечер, а перед каждой весеринкой всегда ставлю на всякий случай на подзарядку, а что по поводу спряжения, то никаких проблем не было, все сразу заработало как с родным микрфоном.
                                      • BlendAMed 25.09.19 в 12:57 «Ответить»
                                        Ну а с кабелем не пробовали разве? Какой он длины и какого качества сам провод, не у всех ведь есть мозможность использовать беспроводной режим, ну и малоли батарейки отказали в самый не подходящий момент. Да и вообще интересно на качество звука кабель или беспроводной режим влияет как?
                                        • Flay 25.09.19 в 17:18 «Ответить»
                                          Пробовали по разному и с кабелем и без, конечно если комната большая то кабель только на 3 метра, но мне этого вполне достаточно, все равно глупо орать в микрофон который подключен к караоке которое стоит де то далеко, а на качество подключение никак не влияет, да и батарейки MK-770 сильно не жрет
                                          • Beldoray 08.10.19 в 22:19 «Ответить»
                                            По звуку, говоришь, аж петь лучше стал?) Оно и понятно, с качественным оборудованием и развивать себя проще. На самом деле, нормальные микро, я со Свенами недавно сам столкнулся, надо было закадровый голос записать для рекламы магазина одногруппника. Нормальная тема, голос чистый выходит, а по цене вполне тянуть можно
                                            • Zamaec 11.10.19 в 09:46 «Ответить»
                                              Так а в приемник батарейка вставляется, или он как-то автономно работает? Корпус микрофона оказывается металлический. Тяжелый? Рука устает удерживать долгое время? Как у него с развесовкой, "голова" перевешивает?
                                              • BlendAMed 11.10.19 в 11:11 «Ответить»
                                                Да вроде бы нет, он питается от того куда его вставил, вставляешь загорается красный индикатор. Да и в комплекте идут только две батарейки для самого микрофона. Вот фото [URL]https://mcgrp.ru/images/1371123/2003380.jpg
                                                • BlendAMed 11.10.19 в 11:19 «Ответить»
                                                  К сожалению ссылка на фото не работает, так что вот
                                                  • Zamaec 12.10.19 в 17:20 «Ответить»
                                                    Странно. В инструкции есть 2 пункта по подключению: 1. Установите элемент питания АА в приемник сигнала. 2. Открутите крышку отделения для батареи. Установите элемент питания АА в микрофон.
                                                    Из контекста понятно, что приемник тоже питается от батарейки. Можете прояснить?
                                                    • Beldoray 13.10.19 в 17:49 «Ответить»
                                                      Zamaec писал:
                                                      Из контекста понятно, что приемник тоже питается от батарейки. Можете прояснить?
                                                      Что-то мне сдаётся, что всё-таки микро работает от батарейки, а вот приёмник подключаешь, например, к ПК или другому устройству. Это было бы логично, учитывая, что микрофон всё же позиционирован, как микро для караоке
                                                      • Zamaec 15.10.19 в 10:03 «Ответить»
                                                        Вместо необоснованных теорий, лучше бы погуглили. В приемник вставляется батарейка. Смотрим фото! Крышка под батарейный отсек имеется. Да и вообще теоритически не мог приемник питаться от гнезда, потому что это не 3,5-джек для вывода сигнала, это джек для ввода сигнала.
                                                        • Beldoray 16.10.19 в 11:08 «Ответить»
                                                          А, ну да, не подумал немного. Блин, интересная система, я немного другого ожидал. Надо будет в магаз подъехать, глянуть на этот МК-770, один фиг надо иметь ввиду как вариант для подарка кому-нибудь
                                                          • Zamaec 17.10.19 в 07:45 «Ответить»
                                                            Те же мысли посетили. Куплю племяннице, она любит напеть Калинку на семейных сборах. пусть тренируется, может что-нибудь из этого выйдет. С ценой на микрофон около 700 рублей, качеством сборки и неубиваемым металлическим корпусом это будет крутым подарком.
                                                            • Beldoray 17.10.19 в 12:23 «Ответить»
                                                              А еще вариантов кроме МК-770 нет? Там сверху ритмиксы и ВВК предлагали, но они не для караоке, а если именно караочные микрофоны рассматривать? Ну не могу т же одни свены их производить? Интересно было бы сравнить еще какие-нибудь модельки. Ну, раз всё-таки заезжать буду
                                                              • Zamaec 19.10.19 в 10:12 «Ответить»
                                                                Вариантов полно. Но у меня в хозяйстве куча девайсов свен. И работают некоторые уже 12-13 лет. Это для меня лучшая гарантия качества. Покупать поделки с неясной репутацией не хочу, пусть и стоят они копейки. Скупой платит дважды. Да и гарантийные обязательства у свен получше (по крайней мере в части распространенности СЦ)
                                        • Zamaec 23.10.19 в 07:41 «Ответить»
                                          Сразу не заметил: на корпусе приемника есть подстроечный узел. При плохом уровне сигнала, или серьезных помехах в сигнале его нужно подкрутить до приемлемого уровня. У вас были проблемы с сигналом на старте использования?
                                  • Zamaec 14.09.19 в 19:22 «Ответить»
                                    Flay писал:
                                    так а как понять для чего микрофон или как они отличаются, вы меня в тупик поставили всегда считал что они все могут для караоке использоваться.
                                    Так, что нету в таких микрофонах лишних примочек и меганавороченных технологий, как в студийных. Что делает их очень доступными по цене при сохранении основных технических моментов. Частотный диапазон как раз покрывает среднестатистический голосовой диапазон человека 80-13000 Гц и чувствительность 72 Дб, есть возможность беспроводной передачи голоса.
                                    • Wonc19 21.10.19 в 23:15 «Ответить»
                                      а зачем для караоке все навароты, это лишнее. Люди берут попеть на расслабоне, главное чтобы микрофон брал голос, а не окружение, и в полном диапазоне звучания голосовых связок. А там подтягивание голоса в ноты или т.п. подобные фичи это уже возможности караоке-системы.
                                      • Woin 24.10.19 в 00:00 «Ответить»
                                        скажите а нужно выключать смартфоны, когда пользоваться этой штукой или блютуз и вайфай нужно выключать в телефоне? Не будет помех и шипения? Беспроводными микрофонами еще не разу не пользовался, только смотрю пока как выбрать.
                                        • Zamaec 24.10.19 в 19:27 «Ответить»
                                          Не должно быть. Приемник настроен четко на определенную частоту сигнала. И возможность перекрывания радиосигнала микрофона посторонними сигналами крайне мала всилу различия несущих частот. Да и насколько знаю, минимальные защиты от эл.маг. наводок есть в любом, самом дешевом микрофоне.
                                          • Wonc19 24.10.19 в 23:46 «Ответить»
                                            не нужно отключать смарты, как правильно сказал Zamaec у блюпуп устройств встроенная помехозащита и работают они на узком канале частот. Этот микрофон будет ловить только Ваш голос, шипения и треска не должно быть, разве только что специально поднесете к какому-нибудь сильному источнику электромагнитного излучения, но это уже в порядке гипотезы.
                                            • Zamaec 28.10.19 в 17:38 «Ответить»
                                              Подтверждаю: микрофон не фонит. Значит защита от паразитных наводок довольно серьезная. Подарил племяннице, но она добралась до микрофона только когда взрослые основательно "подустали")) Весь вечер напевали на караоке любимые хиты 90-х))) Огромное количество положительных эмоций за копейки, по сути. Малая тоже довольна.
                                              • Wonc19 28.10.19 в 23:23 «Ответить»
                                                ну если он выдержал испытание ребенком, то это вещь стоящая, не только в плане помехозащищенности )
                                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                Мебель в кухню10(1) Мебель, интерьеры, домИрина Зинина17.08.18 в 23:55Zalarl Cегодня в 13:26
                                Экипировка6(1) СпортRrisstiВчера в 08:35Invictus Cегодня в 13:11
                                Cкачать музыку на телефон5(2) Музыкальный форумMaui20.03.19 в 21:47Invictus Cегодня в 13:10
                                Накрутка лайков в инстаграме7(2) Компьютеры, смартфоны, гаджетыRita78719.01.20 в 14:31Invictus Cегодня в 13:10
                                Порядок заочного производства суда3(1) Юридический форумJurino24.05.19 в 03:03Андрей_Р Cегодня в 12:04
                                Инфракрасный теплый пол2(1) Строительство и ремонтabidin25.10.19 в 19:25Nata88 Cегодня в 11:57
                                Если нужен клуб директоров1Экономика, финансы, бизнесMary13Cегодня в 11:19Mary13 Cегодня в 11:19
                                Идёт загрузка...

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                © Нижний Новгород – 2006-2020г.

Форум Нижнего Новгорода