Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужен нормальный микрофон для караоке

44 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
9,508 Просмотры
Записи: 20
 Flay
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Народ, сдох микрофон для караоке, вернее его водой залили и он просто отрубился, микр дешевый не разборный, в общем ремонту не подлежит, помогите с выбором микрофона до 1к р, конечно хотелось бы беспроводной, но немного смущает то что можно ли купить нормальный за такие деньги это раз и что бы не села батарейка в самый неподходящий момент, это. Всем Сенкс.

43 Ответов
BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

А какой фирмы был у вас микрофон? А так беспроводные стартуют от 1300 рублей более фирмовые, а с проводом от 300 рублей, но есть с ресиверами модели, его можно как с проводом использовать так и с батарейками.. Но покупать так хоть от знакомых фирм, а не полные ноунеймы одноразовые.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Для караоке сойдут такие: Ritmix RWM-101, BBK CM131, Sven MK-770. У свена верхний диапазон лучше и беспроводной, что в веселой компании очень актуально. В остальном, по большому счету, не сильно отличаются.

Ответить
11 Ответов
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Wonc19 Из трех приведенных только Sven MK-770 как микрофон "для караоке" позиционируется. Теоритически любой микрофон студийного образца сгодится для караоке, но пометка "для караоке" как-то больше уверенности вселяет. И только микрофон Свен из приведенной тройки я видел в магазине. Остальные видимо не так доступны для покупки.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Wonc19 Что-то BBK меня смущает немного, смутно очень слышал про компанию. Как-то к свенам и ритмиксам отношусь получше. Ну и тут уже упоминали, что Свен - единственный микро, который позиционируется как именно микро для караоке, что, вообще, очень немаленький такой плюс, никаких допнастроек скорее всего не потребуется.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Beldoray думаю, для караоке самое главное это, чтобы был беспроводной и диапазон захвата пошире. По настройкам, там же вроде не идет никакого доп ПО, настраивать не нужно ничего. Просто как приемо-передающее устройство, сопряжаешь и погнали веселиться

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Wonc19 Диапазон частот отличный 80 - 13000 Гц, чувствительность 72 Дб. Очень приличные показатели для копеечного микрофона. Мембрана 25 мм - тоже неплохо. Свен мне симпатичен больше.

Ответить
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Zamaec Так у них у всех примерные характеристики, главное чтобы эти характеристики не были завышены искусственно, такое возможно, а как проверить? Да и в любом случае желательно чтобы была возможность регулировать частоты самостоятельно, чтобы подстроить для себя, у всех это возможно сделать?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@BlendAMed При наличии специального оборудования - естественно можно проверить. Можно сымпровизировать на основе бесплатного софта измеритель герц + подавать на колонки через генератор частот необходимые герцы и засечь, на какой отметке микрофон перестает быть чувсствительным.
Но лично я склонен доверять информации, предоставляемой нормальными брендами касательно своей продукции. Они репутацией не рискуют.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Wonc19 Вооооот, а есть модели, которые надо еще настраивать конкретно под караоке, чтобы голос звучал нормально. Поэтому и покупать надо микро конкретно под караоке, чтобы не париться с этим всем

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Beldoray Ну bbk не такая уж и плохая компания, это скорее мультибренд, с китайскими корнями, соответственно и качество может быть разным, к тому же bbk выпускают моники, а это уже уровень.

Ответить
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Wonc19 У меня сразу было караоке bbk там в комплекте все шло, хоть и дешманская игрушка, но играло более менее нормально, с проводом вообще не вариант потому что из за провода их и ломали всегла практически, или заливали. Но лучший вариант конечно это беспроводной. с возможностью провод прицепить.

Из трех приведенных только Sven MK-770 как микрофон "для караоке" позиционируется.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Wonc19 Моники? Может еще на своих матрицах? У меня ВВК ассоциируется только с ДВД-проигрывателями из середины 2000-х и овнофонами Виво и Оппо.
В то же время: нельзя утверждать, что их микрофоны хлам, если смартфоны хлам. Потому что собираются они на разных фабриках, просто под одним раскрученным брендом.
И все же свен более авторитетен на нашем рынке ввиду своей долгой истории и крепких позиций на рынке акустики.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Beldoray Нормальный микрофон передает голос "как есть" без посторонних окрасок и улучшайзеров. А позиционируется микрофон "для караоке" так, потому что избавлен от излишеств, которыми способны пользоваться только профессиональные вокалисты. Если увидите на коробке что-то типа "улучшение голоса" и подобное, втопку такой микрофон.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Специализация свена на караоки, наверно, подразумевает, что он будет хорошо улавливать звук солиста, а окружающий гул голосов очень шумной компании будет отсекать.

Ответить
2 Ответов
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Wonc19 Не знаю на сколько свен специализирован на караоке, но точно в области звука он давно работает и качество не хромает. Думаю этот опыт им помогает и в микрофонах, да притом не так дорого эта модель и стоит что к ней стоит так придираться, главное чтобы в беспроводном режиме связь не терялась.

Ответить
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Wonc19

Специализация свена на караоки, наверно, подразумевает,

Ответить

BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну что фирма специализируется на караоке впервые слышу, но то что свен со звуком знаком не понаслышке это да, на рынке они давно в этой сфере и в ней можно быть уверенным. Мне вот интересно как микрофон можно потестить если только не купив его?

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

На оф сайте к модели пишут, что микрофон позиционируется для пения
вот ссылка на страницу с описанием модели

Ответить
1 Ответ
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Wonc19 В общем всем спасибо, по итогу купил себе MK-770, вот уже пару раз на выходных попробовали, звук отличный, мне кажется что я лучше горлопанить стал в старом такой звук немного приглушенный был, а сейчас как соловей.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад
Flay писал:
так а как понять для чего микрофон или как они отличаются, вы меня в тупик поставили всегда считал что они все могут для караоке использоваться.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Zamaec а зачем для караоке все навароты, это лишнее. Люди берут попеть на расслабоне, главное чтобы микрофон брал голос, а не окружение, и в полном диапазоне звучания голосовых связок. А там подтягивание голоса в ноты или т.п. подобные фичи это уже возможности караоке-системы.

Ответить
 Woin
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Wonc19 скажите а нужно выключать смартфоны, когда пользоваться этой штукой или блютуз и вайфай нужно выключать в телефоне? Не будет помех и шипения? Беспроводными микрофонами еще не разу не пользовался, только смотрю пока как выбрать.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Woin Не должно быть. Приемник настроен четко на определенную частоту сигнала. И возможность перекрывания радиосигнала микрофона посторонними сигналами крайне мала всилу различия несущих частот. Да и насколько знаю, минимальные защиты от эл.маг. наводок есть в любом, самом дешевом микрофоне.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Woin не нужно отключать смарты, как правильно сказал Zamaec у блюпуп устройств встроенная помехозащита и работают они на узком канале частот. Этот микрофон будет ловить только Ваш голос, шипения и треска не должно быть, разве только что специально поднесете к какому-нибудь сильному источнику электромагнитного излучения, но это уже в порядке гипотезы.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Wonc19 Подтверждаю: микрофон не фонит. Значит защита от паразитных наводок довольно серьезная. Подарил племяннице, но она добралась до микрофона только когда взрослые основательно "подустали&quot)) Весь вечер напевали на караоке любимые хиты 90-х))) Огромное количество положительных эмоций за копейки, по сути. Малая тоже довольна.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Zamaec ну если он выдержал испытание ребенком, то это вещь стоящая, не только в плане помехозащищенности )

Ответить
BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Так как его работа в беспроводном режиме, не наблюдается потери связи и на каком расстоянии смело можно использовать? Вообще других недочётов не обнаружили в микрофоне, что по материалу?

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На сколько хватает аккумуляторов? Есть какие-то трудности при сопряжении микрофона и приемника в беспроводном режиме? Выдают ли внешний вид и материалы изготовления бюджетную цену микрофона?

Ответить
1 Ответ
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec Питание зависит от того какая батарейка, у меня аккумуляторы стоят, я ни разу не разряжал полностью за вечер, а перед каждой весеринкой всегда ставлю на всякий случай на подзарядку, а что по поводу спряжения, то никаких проблем не было, все сразу заработало как с родным микрфоном.

Ответить
BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну а с кабелем не пробовали разве? Какой он длины и какого качества сам провод, не у всех ведь есть мозможность использовать беспроводной режим, ну и малоли батарейки отказали в самый не подходящий момент. Да и вообще интересно на качество звука кабель или беспроводной режим влияет как?

Ответить
1 Ответ
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@BlendAMed Пробовали по разному и с кабелем и без, конечно если комната большая то кабель только на 3 метра, но мне этого вполне достаточно, все равно глупо орать в микрофон который подключен к караоке которое стоит де то далеко, а на качество подключение никак не влияет, да и батарейки MK-770 сильно не жрет

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

По звуку, говоришь, аж петь лучше стал?) Оно и понятно, с качественным оборудованием и развивать себя проще. На самом деле, нормальные микро, я со Свенами недавно сам столкнулся, надо было закадровый голос записать для рекламы магазина одногруппника. Нормальная тема, голос чистый выходит, а по цене вполне тянуть можно

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Так а в приемник батарейка вставляется, или он как-то автономно работает? Корпус микрофона оказывается металлический. Тяжелый? Рука устает удерживать долгое время? Как у него с развесовкой, "голова" перевешивает?

Ответить
9 Ответов
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Zamaec Да вроде бы нет, он питается от того куда его вставил, вставляешь загорается красный индикатор. Да и в комплекте идут только две батарейки для самого микрофона. Вот фото [URL]

Ответить
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@BlendAMed
К сожалению ссылка на фото не работает, так что вот

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@BlendAMed Странно. В инструкции есть 2 пункта по подключению: 1. Установите элемент питания АА в приемник сигнала. 2. Открутите крышку отделения для батареи. Установите элемент питания АА в микрофон.
Из контекста понятно, что приемник тоже питается от батарейки. Можете прояснить?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Zamaec

Zamaec писал:
Из контекста понятно, что приемник тоже питается от батарейки. Можете прояснить?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Beldoray
Вместо необоснованных теорий, лучше бы погуглили. В приемник вставляется батарейка. Смотрим фото! Крышка под батарейный отсек имеется. Да и вообще теоритически не мог приемник питаться от гнезда, потому что это не 3,5-джек для вывода сигнала, это джек для ввода сигнала.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Zamaec А, ну да, не подумал немного. Блин, интересная система, я немного другого ожидал. Надо будет в магаз подъехать, глянуть на этот МК-770, один фиг надо иметь ввиду как вариант для подарка кому-нибудь

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Beldoray Те же мысли посетили. Куплю племяннице, она любит напеть Калинку на семейных сборах. пусть тренируется, может что-нибудь из этого выйдет. С ценой на микрофон около 700 рублей, качеством сборки и неубиваемым металлическим корпусом это будет крутым подарком.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Zamaec А еще вариантов кроме МК-770 нет? Там сверху ритмиксы и ВВК предлагали, но они не для караоке, а если именно караочные микрофоны рассматривать? Ну не могу т же одни свены их производить? Интересно было бы сравнить еще какие-нибудь модельки. Ну, раз всё-таки заезжать буду

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Beldoray Вариантов полно. Но у меня в хозяйстве куча девайсов свен. И работают некоторые уже 12-13 лет. Это для меня лучшая гарантия качества. Покупать поделки с неясной репутацией не хочу, пусть и стоят они копейки. Скупой платит дважды. Да и гарантийные обязательства у свен получше (по крайней мере в части распространенности СЦ)

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сразу не заметил: на корпусе приемника есть подстроечный узел. При плохом уровне сигнала, или серьезных помехах в сигнале его нужно подкрутить до приемлемого уровня. У вас были проблемы с сигналом на старте использования?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика