Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Незаконная перепланировка в квартире

9 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
32.9 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Соседи, молодая пара, делают в перепланировку в квартире, боюсь, что могут пострадать несущие стены. Знаю, что разрешения на перепланировку они не получали, можно ли на них пожаловаться и куда?

8 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Мне однажды помог юрист с документами на квартиру, но не обещаю, что вам помогут, ну попробуйте обратиться к нему https://potreb-prava.com/konsultaciya-yurista/yuridicheskaya-konsultaciya-po-kvartirnomu-voprosu.html

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

а откуда вы знаете, что они их не полулчали?

Ответить
2 Ответов
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Ailobna9 ну может проболтались как то

Ответить
olja87
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 148

@Ailobna9 может сами признались в этом!

Ответить
Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ну может в милицию, разве что. и то сомнительно

Ответить

olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

К сожалению сейчас вы ничего не можете сделать. Мы не в советском союзе, чтобы процветало "стукачество".
Никакая комиссия или ЖЭК не придет к ним, а если и придет, они имеют право без решения суда никого не пускать.
Проблемы их настигнуть, но только позже. К примеру, они вряд ли смогут продать такую квартиру, так как это грозит проблемами .

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

жаловаться надо скорее в УК или что у вас там

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вот мне тоже кажется, что если какая то инстанция и может разобраться с вашими соседями, то это как раз или УП или ТСЖ (какая у вас там форма управления домом?) .
я думаю, вам стоит с ними связаться и высказать свои опасения. Вполне возможно, что у них есть полномочия проверять ремонтные работы и запрашивать разрешения на их проведения у жильцов дома.
Еще вот есть раздел и юридическими статьями по поводу недвижимости! Попробуйте поискать ответ там.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика