Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

псориаз

12 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 56
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

удается ли вам уйти в ремиссию ? Что делаете для этого ? Используете ли гормоналку? Всем спасибо за ответы

11 Ответов
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Надолго не получается, только понервничаю - снова обострение( Нужно научиться не реагировать вообще ни на что) Гормоналками стараюсь пользоваться в меру

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Блэки вот и у меня также

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Гормональными мазями лучше пользоваться осторожно и недолго, при длительном применении они просто перестают помогать, да и кожа не рада. Нафтадерм в этом плане получше будет, им можно долго пользоваться

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@ТирлиБомБом а какой там состав ,есть ли побочные эффекты ? а то я уже не знаю что делать((

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В составе нафталанская нефть - классная штука, при кожных болячках хорошо помогает, можете почитать о ней) Побочек нет, разве что при длительном применении может подсушивать, но это легко решается увлажняющими средствами

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

При псориазе, мне врач посоветовал пить воду с йодом, и промазывать ей очаги поражения, это странно конечно, но намного лучше стало) Чешская вода, какая-то бабуля как-то в магазине рассказывала про них, но я не придала внимания, а оказывается, вот есть такие))

Ответить
2 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Анжел Меня подкашивают стрессы, даже самые малейшие, гормональные мази не покупаю, чревато известными последствиями, беру в аптеке деготь березовый Берестин, он здорово подсушивает бляшки.

Ответить
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Анжел Меня подкашивают стрессы, даже самые малейшие, гормональные мази не покупаю, чревато известными последствиями, беру в аптеке деготь березовый Берестин, он здорово подсушивает бляшки.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Использую гормональные мази. По другому никак.

Ответить
2 Ответов
Halila
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@АлексейИван Псориаз можно лечить - почитайте, запишитесь на прием к врачу.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@АлексейИван Можно и без гормональных мазей обойтись на самом деле. Важно соблюдать строгую диету, не нервничать, отказаться от всех вредных привычек, беречь себя. Гормоналками тоже ведь нельзя долго пользоваться, они со временем так просто перестают помогать. К их помощи лучше прибегать при сильном обострении и мазаться ими не дольше недели. А потом можно на нафтадерм перейти - он от псориаза тоже помогает, только не так быстро, зато гормонов не содержит и привыкания не вызывает

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика