Полусинтечтическая ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Полусинтечтическая промывка...?!

9 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
47.9 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Завтра знаменательный день для моей машинки, еду на второе ТО.
Сегодня купил масло синтетику Кастрол и четырехлитровую промывку для полусинтетических масел.
Сейчас тоже залита синтетика. Продавец сказал, что полусинтетическая промывка промоет движок и после синтетики.
Вот только вопрос, на сколько хорошо?
Может втерли то что было в магазине и лучше поискать промывку для синтетических масел?

8 Ответов
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Промывка по своей сути вообще чушь. Масло и так имеет все необходимые присадки и добавки. Это после какой нибудь минералке, ну уж очень дешовой и отстойной можно промыть да и то толку мало. Вы когда нибудь видели промывку "ШЕЛ" к примеру? Я лично нет.

Ответить
6 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@КирьяНН Хм..., тоже верно!
Спасибо!

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@КирьяНН Ну не знаю, хотя заливаю всегда полусинтетику "Манол" всё равно при смене масла беру промывку т.к. хуже не будет

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Viktor И лучше тоже. Если машина с "0" и постоянно льешь масло а не маргарин, то и мыть смысла нет - лишние деньги не в бак а в землю. Если с рук вообще не рекомендую, у меня один клиент промыл. Хорошо промыл!! Только те отложения что расстворились ушли вместе с промывкой, а шлак отскочил и осел в поддоне, а с новым маслом залипил сетку маслоприемной горловины маслянного насоса. В результате лампочка горит как фара ближнего света + снять поддон + прочистить и собрать а это - кэш.

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@КирьяНН ужасы какие то вы рассказываете !!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Viktor Вобщем, промывать я не стал.
Доводов было несколько:
1. Современные масла уже идут с присадками и смысла после них промывать систему нет.
2. 16-ти клапанные движки боятся промывок.
3. В перечне работ по проведению 2 ТО промывка системы даже и не значится, как бы завод производитель не рекомендует подвергать авто этой экзикуции.

Так что, сейчас у меня в активе есть полусинтетическая промывка, кому надо, могу продать.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот она правда.!!!! Лишнее подтверждение моей правоты. А ужасы присутствуют и тому есть много подтверждений. Как сказал один философ - "Скажите что нужно продать и я продам".

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика